Перейти к содержанию

весенний призыв 2010


Гость merfol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот такой вопросик. По СМИ правда об этом я еще не слышал и нигде не искал. Но уже не один человек мне говорит, что срок службы в этот призыв будет увеличен. Кто знает что нибудь наверняка по этой теме?? и на сколько будет увеличен? и какие изменения это увеличение за собой повлечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

да такие слухи шли уже с тех времен как перешли на год. Но почему сейчас меня это заинтересовало это? потому что это мне сказали люди, которые работает в гос. учреждениях и причем в разных сферах. Поэтому и спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь ты никому,когда в новостях скажут,что могут принять поправки,тогда и можно будет размышлять,а пока это только домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый хочет лично убедиться про свой источник.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже слышала, что весенний призыв 2010г будет уже на 1год 8месяцев...как бы узнать насколько это верно?

http://flines.ru/timelines/183828.jpg

с 26.12.2009 по 17.05.2010 п.Мулино в/ч 06709"Д" 2 див. 5 бат. 4 взвод ;

с 17.05.2010 п.Мулино в/ч 54096 "Гайка" ГСАДН 2 бат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merfol, Расширенный поиск. Или религия не позволяет?

 

По поводу ответов на мой вопрос. Правильно сказали, что я хочу узнать и спросить у вас, что вы знаете по этому поводу, если же вы ничего не знаете по этому поводу, лучше промолчите. А упрекать человека в виде: иди спроси тот кто говорил, поищи в поиске, это не ответ. Форум для этого и создан, чтобы спросить у ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ ОБ ЭТОМ ЧТО ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока достоверной информации об этом нет, но всё же ответить точно нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый merfol, чтобы изменить срок службы, необходимо внести изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На сей день такие изменения не вносились. И в Госдуме подобный законопроект отсутствует, по крайней мере так говорят официальные сайты наших законодательных органов. К слову, подобные слухи курсируют каждый призыв. Даже в те времена, когда на 2 года призывали, распускали слухи об увеличении до 2 лет 8 мес и пр. Это выгодно ВК, чтобы напугать и привлечь таким образом больше призывников. Не думаю, что к весеннему призыву успеют принять поправку, раз законопроект не внесен. Всё-таки процесс внесения изменений в ФЗ не такой уж быстрый. Официально сейчас информации нет об увеличении срока.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ответов на мой вопрос. Правильно сказали, что я хочу узнать и спросить у вас, что вы знаете по этому поводу, если же вы ничего не знаете по этому поводу, лучше промолчите. А упрекать человека в виде: иди спроси тот кто говорил, поищи в поиске, это не ответ. Форум для этого и создан, чтобы спросить у ЛЮДЕЙ ЗНАЮЩИХ ОБ ЭТОМ ЧТО ТО

Тема уже обсуждалась и не раз. Это слухи, не более того.

 

Добавлено через 52 секунды

И предупреждение вам, за нарушение правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый merfol, чтобы изменить срок службы, необходимо внести изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". На сей день такие изменения не вносились. И в Госдуме подобный законопроект отсутствует, по крайней мере так говорят официальные сайты наших законодательных органов. К слову, подобные слухи курсируют каждый призыв. Даже в те времена, когда на 2 года призывали, распускали слухи об увеличении до 2 лет 8 мес и пр. Это выгодно ВК, чтобы напугать и привлечь таким образом больше призывников. Не думаю, что к весеннему призыву успеют принять поправку, раз законопроект не внесен. Всё-таки процесс внесения изменений в ФЗ не такой уж быстрый. Официально сейчас информации нет об увеличении срока.

 

Уважаемый Landsknecht , когда эти изменения будут внесены официально-будет уже поздно что-либо обсуждать и думать,как поступить,вот поэтому и спрашивают сейчас,то есть заранее.

А вот если сделают,ладно кому не служить,а кто попадет?

И почему вы не думаете,что,допустим,это они делают не для того,чтобы по-больше людей в армию затащить,а пускание пыли в глаза?Это ведь тоже не исключено.

 

Я вот слышал,что это может быть уже в Апреле месяце.:ciao:

Не сделают-хорошо,на то он и форум,чтобы "обсасывать" такие темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Landsknecht , когда эти изменения будут внесены официально-будет уже поздно что-либо обсуждать

Уважаемый Serque, если бы вы имели хоть малейшее представление о работе Думы и её регламенте, то бы знали, что времени у вас будет достаточно на обсуждение. С момента внесения поправок и их принятием пройдёт минимум пол года. Так что не бегите вперёд, а получайте диплом вуза. Даже если и вернут 2 года, что до 2013 года маловероятно, то после вуза всёравно служить больше года не будите.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другой вопрос.

У меня повестка на 15 марта. Могут ли меня заставить проходить мед.осмотр уже в марте, или все таки все врачи будут работать с 1 апреля!?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на данный момент, никаких законадательных документов нет об изменении сроков службы.

Я как-то видела репортаж по телевизору на эту тему. Дело в том, что рождаемость в 90-е годы была очень низкой и в этот и последующие годы будут призываться в ряды армии те мальчики, которые родились в 90-е годы, (а их было очень мало). И еще, сыграло роль то, что сократили срок службы. Поэтому встал вопрос - или увеличивать срок службы, или увеличить возраст призывников. Вот поэтому на эти темы много говорят и все это публично обсуждается. Но, пока, ничего конкретного по этому поводу, никто ничего не принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Serque, если бы вы имели хоть малейшее представление о работе Думы и её регламенте, то бы знали, что времени у вас будет достаточно на обсуждение. С момента внесения поправок и их принятием пройдёт минимум пол года. Так что не бегите вперёд, а получайте диплом вуза. Даже если и вернут 2 года, что до 2013 года маловероятно, то после вуза всёравно служить больше года не будите.

 

Абсолютно согласен. Как сам уже писал, это длительная процедура и за один день не решается. Пока проекта нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемый Landsknecht , когда эти изменения будут внесены официально-будет уже поздно что-либо обсуждать и думать,как поступить,вот поэтому и спрашивают сейчас,то есть заранее.

А вот если сделают,ладно кому не служить,а кто попадет?

И почему вы не думаете,что,допустим,это они делают не для того,чтобы по-больше людей в армию затащить,а пускание пыли в глаза?Это ведь тоже не исключено.

 

Я вот слышал,что это может быть уже в Апреле месяце.:ciao:

Не сделают-хорошо,на то он и форум,чтобы "обсасывать" такие темы.

 

"Обсасывать" тему можно. Просто Вы сами уже ответили на свой вопрос, что ничего по сути невозможно предугадать наверняка, поэтому какой тогда смысл обсуждать. Наверняка сейчас можно сказать лишь одно: проект ФЗ о внесении изменений в ФЗ "О воинской ..." на сегодняшний день в ГД не вносился.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня немного другой вопрос.

У меня повестка на 15 марта. Могут ли меня заставить проходить мед.осмотр уже в марте, или все таки все врачи будут работать с 1 апреля!?

 

Все "мероприятия" должны проводиться строго во время призыва, а вот повестку вручить могут в любое время. Но раз у Вас стоит медосмотр на 15 марта, то это незаконно.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажите, что сообщат об увеличении сроков службы 1 апреля. Хватит нести броед всякий! Чтобы принять те или иные поправки в закон необходимо время! И об этих поправках сообщат уж точно не за день до призыва, а как минимум за полгода, а то и за год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы принять те или иные поправки в закон необходимо время! И об этих поправках сообщат уж точно не за день до призыва, а как минимум за полгода, а то и за год!

Ну вообще-то закон они могут принять и за день сразу в трех чтениях. Особенно если это будет преподнесено, что "безопасность родины по угрозой." Думаю, что эти слухи курсируют для подготовки общественного мнения, многие морально к этому будут готовы и смирятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то закон они могут принять и за день сразу в трех чтениях. Особенно если это будет преподнесено, что "безопасность родины по угрозой." Думаю, что эти слухи курсируют для подготовки общественного мнения, многие морально к этому будут готовы и смирятся.

 

Можно подумать, что если не будут морально готовы, то начнется восстание.

Срок принятия Вы чуток сократили до одного дня. В принятии закона помимо ГД участвует всё Федеральное Собрание, включая, и ГД, и СФ. Сначала ГД, потом СФ, потом Президент. Это если всё пойдет как по маслу. Если же возникают вопросы, законопроект направляется на следующее чтение в рамках установленного порядка. Предусмотрены согласительные процедуры и пр. ботва. Кроме того, прежде чем попасть непосредственно на рассмотрение в ГД, готовится законопроект. В нашем случае 99,9%, что субъектом законодательной инициативы выступит ГД, а именно профильный комитет, т.е. Комитет по обороне. Но на данный момент никаких законопроектов ни в стадии подготовки, ни в стадии рассмотрения комитетом и уж тем более внесенных непосредственно на рассмотрение в ГД нет.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что если не будут морально готовы, то начнется восстание.

Тут согласен с вами. Они могут сделать хоть два года, хоть пять, хоть сколько хотят. Все примется со смирением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен с вами. Они могут сделать хоть два года, хоть пять, хоть сколько хотят. Все примется со смирением.

 

dura lex sed lex - суров закон, но закон.:biggrin:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос когда начинается весенний призыв? и когда кончается?

так же интересует еще вот такой вопрос я подал в суд на военкомат (из за того что не согласен с вердиктом военкомата) в 2009 году осенью и в итоге не попал на этот призыв, и вот 25 января мне пришло письмо о том что принятие моего заявления в суд мне отказано из за того что надо подавать в суд по месту жительства и суть вопроса заключается в том как будет проходить этот призыв для меня? (военкомат был оповещен что я подал на них в суд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут согласен с вами. Они могут сделать хоть два года, хоть пять, хоть сколько хотят. Все примется со смирением.

Не могут, так как кроме армии у государства есть и другие сферы, которые требуют обсуживания. Призыв более, чем на 2 года вызовет негативную реакцию в экономике и социальной сфере, который поддерживаются трудом граждан и на которые личные деньги министров не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,обращаюсь за помощью,видел несколько тем по этому поводу,но все же не нашел там ничего полезного для себя.дабы не засорять форум еще одной темой на 2 стр,решил спросить тут.

такая ситуация:учусь в 11 классе,в марте исполняется 18,в апреля,как я понимаю,призыв.

преписное получал в 16 лет,написано годен,категория А.в этом году еще повестку не получал.

служить не желаю,так как учись хорошо,хочу поступить в вуз и обучаться далее.

вот собственно вопрос,даже просьба:

не могли бы вы проконсулитировать на тему того,что нужно сделать,а что не нужно,для того,чтобы все удачно закончилось

то есть рассказать,указать на какие ньюансы

вообщем боюсь допустить какую -нибудь ошибку в апреля-июле,

за весь срок призыва.также пугает ситуация с экзаменами и поступлением:есть опасение,что могут не дать поступить.ведь зачисление в большинство вузов происходит в августе.

буду благодарен за помошь,действительно очень нуждаюсь в ней.

за ранее спасибо тем,кто отзовется)

и хотелось бы извиниться,если не в ту тему запостил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...