Перейти к содержанию

Штамп "уклонист" в военнике


Гость SSergey

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою ситуацию. В 2004 г. закончил университет. Сразу же поступил в аспирантуру. Осенью 2004 г. ко мне приехали из рвк с милицией - думали, что я уклоняюсь. Я поехал с ними в военкомат - показал документы, что учусь. В военкомате сказали, что надо вовремя отправлять документы, выписали штраф и все. В 2005 г. из аспирантуры ушел. В 2006 г. переехал в другой район города, относящийся к ведомству другого рвк. В военкомат не ходил. Повестки ни одной не получал. По старому адресу (там живут родители) тоже ни одной поветски не приходило.

В 2009 г. исполнилось 27 лет.

Сегодня пошел в рвк. Сотрудница рвк достала дело, на нем сверху прикреплена бумажка с надписью "розыск". Сказала, что надо собрать документы (копия паспорта, диплома, характерисктика с места работы и т. д.) и пройти медкомиссию; потом прийти к ней для получения военника, но в военнике поставят штами "уклонист"

Подскжите, пожалуйста:

-какие последствия такого штампа

-стоит ли доказывать, что я не уклонялся - ведь повесток не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Расскажу свою ситуацию. В 2004 г. закончил университет. Сразу же поступил в аспирантуру. Осенью 2004 г. ко мне приехали из рвк с милицией - думали, что я уклоняюсь. Я поехал с ними в военкомат - показал документы, что учусь. В военкомате сказали, что надо вовремя отправлять документы, выписали штраф и все. В 2005 г. из аспирантуры ушел. В 2006 г. переехал в другой район города, относящийся к ведомству другого рвк. В военкомат не ходил. Повестки ни одной не получал. По старому адресу (там живут родители) тоже ни одной поветски не приходило.

В 2009 г. исполнилось 27 лет.

Сегодня пошел в рвк. Сотрудница рвк достала дело, на нем сверху прикреплена бумажка с надписью "розыск". Сказала, что надо собрать документы (копия паспорта, диплома, характерисктика с места работы и т. д.) и пройти медкомиссию; потом прийти к ней для получения военника, но в военнике поставят штами "уклонист"

Подскжите, пожалуйста:

-какие последствия такого штампа

-стоит ли доказывать, что я не уклонялся - ведь повесток не было

 

Постановка данного штампа - выдумка сотрудников РВК с целью пожурить Вас. Вы не обязаны доказывать, что не уклонялись от призыва, в данном случае бремя доказывания целиком лежит на органе гос. власти или должностном лице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом прийти к ней для получения военника, но в военнике поставят штами "уклонист"

 

Пусть ставят! Это можно использовать через суд для доставления работникам ВК большого количества неприятных минут в жизни :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А еще хотел бы узнать, может ли на мне как-то негативно отразиться то, что я, со слов сотрудницы военкомата, нахожусь в розыске? И как вообще я мог оказаться в розыске, если я живу по месту регистрации 3 с половиной года и ни одной повестки не получал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в военнике поставят штами "уклонист"

Боже мой! Скоро будут грозить на лбу татуировку "уклонист" делать! Никакие такие пометки в ВБ не предусмотрены.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо большое.

А еще хотел бы узнать, может ли на мне как-то негативно отразиться то, что я, со слов сотрудницы военкомата, нахожусь в розыске? И как вообще я мог оказаться в розыске, если я живу по месту регистрации 3 с половиной года и ни одной повестки не получал

Вам просто "мстят", за то, что не призвали.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А еще хотел бы узнать, может ли на мне как-то негативно отразиться то, что я, со слов сотрудницы военкомата, нахожусь в розыске? И как вообще я мог оказаться в розыске, если я живу по месту регистрации 3 с половиной года и ни одной повестки не получал

 

Никаких последствий не будет. РОЗЫСК - это внутренняя ВК-шная тема. Это не федеральный розыск по возбужденному УД. Никто никогда знать не будет, уклонялись Вы или нет, кроме как в случае возбуждения УД против Вас. Но раз вы говорите, что ни одной повестки не получали, показаний родственники не давали, значит и вопросов нет. Заплатите штраф по КоАП 500р - это максимум. Дадут военник. Нигде никаких отметок не будет. Не волнуйтесь. Лучше радуйтесь, что Вам 27 стукнуло. Мне вот ещё 10 месяцев ждать.:crybaby:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

А еще хотел бы узнать, может ли на мне как-то негативно отразиться то, что я, со слов сотрудницы военкомата, нахожусь в розыске? И как вообще я мог оказаться в розыске, если я живу по месту регистрации 3 с половиной года и ни одной повестки не получал

 

Действительно, розыск - это внутренняя процедура ВК. Перед каждым призывом они раскладывают линые дела на три стопки: дела, кого призовут в текущий призыв; дела тех, у кого отсрочка и дела "уклонистов", могут еще написать "розыск". Это ничего не значит, пусть ищут. Конечно не во всех ВК такая процедура, но все таки это имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б гордился таким штампом)))

 

Было бы оригинально.))

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...