Перейти к содержанию

Вопрос.


Гость Sasha_Shulz

Рекомендуемые сообщения

Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?

 

Да,оснований для отсрочки у него нет,если только бабушка инвалид и нуждается в постороннем уходе-то тогда предоставят отсрочку...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здратвуйте, вот такая ситуация у моего друга. Этой зимой друг заканчивает Институт. Из его родных у него только бабушка пенсионерка. Жена и Дочка(ей меньше года). Имеют ли право его забрать в армию?

Добрый день, к сожалению данные основания не регламентированы статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", для получения отсрочки по уходу за родственником, необходимы как минимум два основания: заключение органа медико-социальной экспертизы о нуждаемости в постоянном постороннем уходе и отсутствие иных лиц, обязанных позакону содержать лиуо (а это дети, супруг, родители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...