Перейти к содержанию

Хочу узнать берут ли с такими диагнозами в армию...


Гость nelly123

Рекомендуемые сообщения

У меня поставили 2 диагноза,один связан с желудком,другой со спиной...

Но я ничего не понимаю про эти диагнозы...

Вот хочу узнать про эти диагнозы,прежде чем идти в военкомат,подлежу я вообще призыву или нет??? И к какой категории я отношусь???

Извините что изображения,просто не понимаю что там написано...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nelly123,

попытался разобрать что написано (диагнозы):

1) поверхностный гастрит (дальше не разобрать) - годны (кат годн. Б)

2) сколиоз (?! о_0) 21 градус, вроде не годны

 

дождитесь ответа врача консультанта

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Еще вопрос...мне должны выдать военник или как???

Категория В...это же годен в военное время...

И с таким гастритом значит берут в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Еще вопрос...мне должны выдать военник или как???

Категория В...это же годен в военное время...

И с таким гастритом значит берут в армию???

 

С гастритом берут, по нему не реально освободиться от призыва...После обследований на которые вас отправит военкомат, и подтверждений результатов обследований (скалиоза) на мед.освидетельствовании в РВК и утверждения на КМО, можете расчитывать на ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с хроническим гастритом как правило берут в армию. А вот сколиоз 21 градус это категория В по 66 статье расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сегодня столкнулась с проблемой. Ни когда не ходили с ребёнком по врачам, хотя знала, что у него плохое зрение и скалеоз. Сегодня ребёнок был в военкомате и ему сказали, что у него чуть-чуть скалеоз, чуть-чуть плоскостопие и 40 % зрения и при этом всём он годен к службе. Подскажите, что делать? Я собираюсь идти по врачам, на что надо давить чтобы он был не годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать? Я собираюсь идти по врачам, на что надо давить чтобы он был не годен?

вообще надо пройти полное обследование сперва по этим диагнозам а если будет не хватать до не призывного то вообще по всем направлениям..зрение надо иметь более -6..сколиоз должен быть 2 ст..начинать вам надо с хирурга чтоб дал направление на рентген и окулиста по зрению..а далее как пойдёт

 

Добавлено через 1 минуту

Что я могу предъявить военкомату...если они мне поставят другую категорию годности???

Или как это лучше сделать???

если вам поставят призывную категорию то обжалуйте в вышестоящий военком..снова что то не так..или диагноз не тот написали или категорию занизили то пишите иск в суд..дело выйгрышное..21 гр сколиоза это сильный аргумент.

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точные диагнозы указать пока не могу, карты на руках нет, да их наверное и не поставили, потому что окулист на военной комиссии сказал просто, сходите к окулисту и всё, а хирург на комиссии сказал, что чуть-чуть сколиоз и чуть-чуть плоскостопие и поставили годен к службе группа А4, ни каких направлений ни к каким врачам не дали. Будут ли действительны справки из обыкновенной поликлиники? И на что надо напирать, т.е. на какую болезнь, что бы было надёжно? И что такое группа А4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!на производстве получил травму на указательном пальце правой руки,после чего палец признан не действующим и деформированным,годен ли я к военной службе!??

мне в любой момент предложена ампутация двух фаланг пальца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли действительны справки из обыкновенной поликлиники?

Они будут основанием для направления Вас на обследование от военкомата.

И на что надо напирать, т.е. на какую болезнь, что бы было надёжно?

Пройдите окулиста, сходите в поликлинику к хирургу - уточните стоит ли делать снимки по поводу сколиоза и плоскостопия.По результатам уже можно будет говорить.

Категория "А" - годен.

здравствуйте!на производстве получил травму на указательном пальце правой руки,после чего палец признан не действующим и деформированным,годен ли я к военной службе!??

мне в любой момент предложена ампутация двух фаланг пальца!!!

Ст.67п.В - отсутствие "первого или второго пальца на уровне пястно-фалангового сустава на одной кисти" - категория "В"."Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. Отсутствием пальца на кисти следует считать: для первого пальца - отсутствие ногтевой фаланги, для других пальцев - отсутствие 2 фаланг".Так что если есть порочное положение пальца или отсутствие 2х фаланг, должны признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста...

Вот теперь меня военкомат отправил на на мед.освидетельствовании в больницу...

Если вдруг мне там поставят что ни скалеоза ничего нету...

Что делать???

Хотя он у меня дейвствительно есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста...

Вот теперь меня военкомат отправил на на мед.освидетельствовании в больницу...

Если вдруг мне там поставят что ни скалеоза ничего нету...

Что делать???

Хотя он у меня дейвствительно есть!!!!

 

Если будете уверены в не правоте врачей, сделайте платные снимки и сходите на платную консультацию к хирургу. Чтобы точно знать очпаривать решение или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно будет проконсультироваться по этим снимкам у другого рентгенолога или сделать новые в независимом месте.И если признают годным, обжалуйте решение военкомата(как это сделать уточните на нашем юридическом форуме).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...