Перейти к содержанию

Возьмут ли меня в армию с моими диагнозами? Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Для начала немного из моей истории…

Мне 23 года. Летом 2009 года я закончил ВУЗ, следовательно, отсрочка от армии моя больше не имеет силы. Я живу не в родном городе, а там, где закончил ВУЗ и теперь работаю. Наступила осень… Призыв… Повестки, разумеется, приходили по месту прописки в родном городе, но не на одну я не откликнулся, родители так же «понятия не имели», где я нахожусь. Ну особо то военкомат меня и не дергал. Но до 27 лет скрываться не хочется, и я решил, что после нового года «пойду по больницам», и «откосить» то, вроде как, кое с чем было бы можно. Болячки были, в основном кожные и желудочно-кишечный тракт, но в детской карте… НО… карта из Детской поликлиники давно пропала безвести, и требовать что либо с них бесполезно(((.

Тогда я просто пришел в поликлинику, попросился к терапевту на прием. В регистратуре сказали, что и «взрослой» карточки ТОЖЕ НЕТ!!! Я удивился и попросил завести новую))).

Жаловался терапевту на живот и на боли в шее. Про то, что болячки в животе какие-то есть, сказал, но какие – сам не знаю (ведь все в «детской» карте). Пощупав живот, определив, где болит, врач сразу написал: хр. гастрит (о чем я помнил с детства), хр. энтероколит. Прописала лекарства всякие, диету, анализы сдать. Поморщившись, предложила сделать ФГС… Не имея понятия, что это такое, я согласился И БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ))). Сделав ФГС, получил заключение от врачей, которые явно сомневались в диагнозе: «ЯЗВА – ЭРОЗИЯ ЖЕЛУДКА. ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА». Вот уж язвы то у меня точно с детства не было… А еще подумал: если сейчас обострение, то что происходит с желудком, когда он на самом деле болит?! Ну, вобщем, это то что касается живота…

Со спиной терапевт меня отправил к неврологу. Раньше я никогда не обращался с позвоночником, не было времени, но болит уже 6 лет… Невролог сказал какой-то «нехороший» диагноз сразу отправил на рентген и на магнитно-резонансную томографию (МРТ). Обычный рентген показал: «ОСТЕОХОНДРОЗ СЕГМЕНТОВ СIII-CIV, CIV-CV, CV-CVI, СПОНДИЛАЛИСТЕЗ CIII-CIV». Посетив МРТ получил текст следующего содержания: «Исследование проведено в Т1 и Т2 ВИ в трех ортогональных проекциях. Шейный лордоз выпрямлен. Дистрофические изменения в виде субхондрального склероза замыкательных пластинок и экзостозов смежных углов С2-7 позвонков, снижения высоты и МР сигнала от межпозвонковых дисков С4-С5, С5-С6. Сагиттальный размер костного позвоночного канала до 15мм. Спинной мозг без очаговых изменений МР сигнала. Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Цереброспинальный переход без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз шейного отдела позвоночника в сегментах С4-5, С5-6». Вот такое заключение…

 

Не имея медицинского образования, мне не очень понятны написанные выше «врачебные» термины. :dontknow:Поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Примерно ч/з 2 месяца начнется весенний призыв. В повестке «хочется» расписаться, но вот в армию идти не хочется))). Подскажите, пожалуйста, могу ли я с вышеперечисленными диагнозами «ОТКОСИТЬ» от армии, получить Военный билет с присвоенной мне категорией «В»??? Кстати, когда меня поставили на воинский учет, мне присвоили категорию годности «Б-3». Заранее спасибо за Ваши ответы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сегодня побывал у дерматолога... Пятна с детства, но что - не знаю (ведь карточки "детской" нет). На слуху сказал: АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ. Домой пришел, открываю карточку, читаю: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ... Что подскажите в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понял? По 61 ст. мне дадут отсрочку, а по 62 ст. - категорию годности "В"? И, значит, можно надеяться на Военный билет???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после отсрочки подтвердите атопический дерматит, и будут зарегистрированы обострения за это время, то не годны.Также дообследуйтесь с желудком - выясните есть у Вас язва всё-таки или нет.Если эрозия более 5 мм, то это уже считается язвой, или остался послеязвенный рубец - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после отсрочки подтвердите атопический дерматит, и будут зарегистрированы обострения за это время, то не годны.Также дообследуйтесь с желудком - выясните есть у Вас язва всё-таки или нет.Если эрозия более 5 мм, то это уже считается язвой, или остался послеязвенный рубец - не годны.

 

А как могут быть зарегистрированы обострения за 2 месяца? Ведь диагноз по атопическому дерматиту мне поставили в конце января (призыв будет весной). А язву мою отменили и по желудочно-кишечному тракту поставили конечный диагноз: "хр. гастрит, хр. панкреатит, хр. эрозия желудка, хр. энтероколит". Вот такие дела... А с шеей я так понимаю "не откосить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть еще кто-нибудь что-нибудь да подскажет? Не могу просто так надеется на "АВОСЬ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...