Перейти к содержанию

Ситуация с переосвидетельствованием


mhaon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :biggrin:

 

У меня возникла хитрая ситуация и вот хочу испросить совета.

 

В далеком 2001 году в местном военкомате добрые врачи по итогам обследования присвоили мне категорию *Ограниченно годен к службе* и выдали приписное с записью явится для переосвидетельствования ажно в 2003 году.

Настал 2003 год и поскольку я уже поступил в институт то в военкомат я идти неторопился.

А в 2005 году переосвидетельствование и вовсе отменили к моей и нетолько моей радости.

 

Так я спокойно жил до нынешнего 2010 года с приписным и вот возникло у меня желание мир посмотреть :yes2: . а для загранпаспорта зачемто требуют военник и справку из военкомата :dontknow:.

 

Теперь собственно говоря вопрос.

 

С одной стороны переосвидетельствование отменили - значит заветная категория вроде сохраняется что радует. Но с другой стороны его отменили в 2005 а явится то я должен был в 2003 причем добровольно.

 

Подскажите пожалуйста чем мне это собственно может грозить и как с этим собственно говоря бороться.

 

Спасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К приписному это не имеет никакого отношения. Полагаю вас признали ограничено годным к военной службе при первоначальное постановке на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

У меня возникла хитрая ситуация и вот хочу испросить совета.

 

В далеком 2001 году в местном военкомате добрые врачи по итогам обследования присвоили мне категорию *Ограниченно годен к службе* и выдали приписное с записью явится для переосвидетельствования ажно в 2003 году.

Настал 2003 год и поскольку я уже поступил в институт то в военкомат я идти неторопился.

А в 2005 году переосвидетельствование и вовсе отменили к моей и нетолько моей радости.

 

Так я спокойно жил до нынешнего 2010 года с приписным и вот возникло у меня желание мир посмотреть . а для загранпаспорта зачемто требуют военник и справку из военкомата .

 

Теперь собственно говоря вопрос.

 

С одной стороны переосвидетельствование отменили - значит заветная категория вроде сохраняется что радует. Но с другой стороны его отменили в 2005 а явится то я должен был в 2003 причем добровольно.

 

Подскажите пожалуйста чем мне это собственно может грозить и как с этим собственно говоря бороться.

 

Спасибо

Добрый деннь, напишите заявление в военкомат с просьбой предоставить копию выписки из решения призывной комиссии 2001 года, в случае если там действительно будет фигурировать категория "В" с момента получения Вами копии выписки из решения ПК Вам обязаны оформить военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый деннь, напишите заявление в военкомат с просьбой предоставить копию выписки из решения призывной комиссии 2001 года, в случае если там действительно будет фигурировать категория "В" с момента получения Вами копии выписки из решения ПК Вам обязаны оформить военный билет.

 

О какой копии решения ПК может идти речь, если ему установили категорию "В" при ППВУ?

 

mhaon

Тебе в 2001 году при выдаче приписного сколько было лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал большую глупость, что не явился в 18 лет в военкомат и не получил освобождение от призыва (при условии подтверждения диагноза на категорию "В" при обследовании по направлению ВК).

 

Что сейчас со зрением?

 

Сейчас на запись в приписном "Ограниченно годен" можешь не обращать внимание. Решения призывной комиссии об освобождении от призыва и зачислении в запас не было (т.к. при достижении возраста 18 лет ты в ВК не явился) и в настоящее время ты подлежишь призыву. Как только ты явишься в ВК за справкой на загран, получишь не справку, а повестку на мед.комиссию на весенний призыв .

Поэтому сейчас надо освежать мед. док-ты по зрению, консультироваться по диагнозу на мед. форуме и только после этого решать идти в ВК за справкой или нет, т.к. если диагноз на категорию "В" не подтвердится, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение только ухудшилось впринципе. Там еще ситуация была забавная - сказали явится на доп обследование с такими же негодными - я явился и мне сказали что забыли предупредить что коммисии небудет и со мной итак *все ясно*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо пойти в пол-ку по месту жительства и пройти обследование глаз.

Статья 34 РБ

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; категория годности "В"- ограниченно годен.

 

Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии.А лучше и то и другое. Причем это делается на расширенный зрачок (после закапывания).При обследовании от ВК будут проверять именно на расширенном зрачке.

 

И только после того, как будешь на 100% уверен в своем диагнозе можно идти в ВК и требовать справку на загран. Тебя должны будут направить на обследование с Актом для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это указала минимальные требования для получения категории "В".

 

Статья 34: http://prizyv.net/rasp/rasp7/

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр; категория Д

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр; категория В

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр; категория В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...