Перейти к содержанию

регистрация по новому месту жительства


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

Мне 26 лет, повесток не подписывал, отсрочек нет, предстоит регистрироваться по новому месту жительства (военкомат остаётся тотже). + потеряно прописное свидетельство, как его восстанавливать?

Паспортист говорит об какой-то отметки от военкомата, которую должен поставить я в военкомате. Что это может быть за фигня и что может ещё грозить, кроме повестки по подпись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования паспортиста незаконны, никакой отметки из ВК вы предоставлять не обязаны, но в военный комиссариат сообщить данные сведения вы обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сообщить после регистрации? (а где это можно почитать про обязанности сообщить?)

А если не сообщить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а сообщить после регистрации?

Да.

 

А если не сообщить?

В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ":

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это можно почитать про обязанности сообщить?

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53

 

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, такая ситуация.

 

сдал документы на регистрацию по месту жительства. теперь в паспортном требуют отметку из военкомата в карточке регистрации (форма 9) в пункте 8. Отметка о постановке на воинский учёт (для военнообязанных).

 

что это за отметка такая не пойму, я же не могу встать на учёт без регистрации по месту жительства?

или там ставится штамп "Военнообязанный", как у меня в паспорте стоит?

 

если всё-таки придётся пойти в военкомат, повестку могут дать или ещё чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и повестку дать,такой вариант исключать нельзя

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы должны с этой формой 9 подъехать в военкомат и поставить отметку. после этого опять в УФМС за новой регистрацией. в паспорт в военкомате вам ничего ставить не будут.

Скорее всего вам вручат повестку или направят на мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вы должны с этой формой 9 подъехать в военкомат и поставить отметку. после этого опять в УФМС за новой регистрацией. в паспорт в военкомате вам ничего ставить не будут.

Скорее всего вам вручат повестку или направят на мед. освидетельствование.

 

У меня уже стоит отметка в паспорте "Военнообязанный", поставили в паспортном при замене паспорта.

 

А как мне могут вручить повестку и направить на мед. осведетельствование, если я в этом городе ещё не прописан? и на учёте в военкомате у них тоже не состаю.

 

ps. По прежнему месту жительства забыл сняться с учёта в военкомате. Это можно дистанционно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас заведут дубликат личного дела и будут проводить мероприятия, связанные с призывом, ваше дело придет позже.

необходимо личное присутствие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вас заведут дубликат личного дела и будут проводить мероприятия, связанные с призывом, ваше дело придет позже.

необходимо личное присутствие.

 

так, а как они начнут свои мероприятия, если у меня ещё регистрации по месту жительства нет. А вдруг мне ФМС в регистрации откажет, по какой-либо причине?

 

 

При временной регистрации меня тоже в военкомат отправят отметку делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв, в Москве призвали парня зарегистрированного в Челябинске, к тому же паспорт отобрали. Так что вопрос о регистрации в военкоматах никогда не стоит на 1 месте.

При оформлении временной регистрации тоже отправят делать отметку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый призыв, в Москве призвали парня зарегистрированного в Челябинске, к тому же паспорт отобрали. Так что вопрос о регистрации в военкоматах никогда не стоит на 1 месте.

При оформлении временной регистрации тоже отправят делать отметку.

 

если временная до 90 дней, то в военкоман не отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...