Перейти к содержанию

отсрочка для сотрудников МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите вот по какому вопросу. Я в настоящее время являюсь сотрудником МВД в звании лейтенанта, у меня среднее специальное образование, т.е, я закончил Московскую среднюю специальную школу милиции МВД РФ.

Хотелось бы узнать, в связи с недавними изменениями внесенными президентом в 24 ст. Закона о военной службе, а именно, " Федеральный закон направлен на уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации.

 

Федеральным законом устанавливается, что с 1 января 2010 года отсрочка от призыва на военную службу будет предоставляться указанным гражданам на время службы в этих органах и учреждениях при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий.

 

При этом Федеральным законом установлено, что граждане, которым до вступления в силу указанного Федерального закона уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются такой отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения её оснований.

 

Будет ли теперь у меня отсрочка, от армии, т.к, у меня не высшее образование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом Федеральным законом установлено, что граждане, которым до вступления в силу указанного Федерального закона уже была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, пользуются такой отсрочкой до истечения срока ее действия или до исчезновения её оснований.

Совершенно верно.

Будет ли теперь у меня отсрочка, от армии, т.к, у меня не высшее образование ?
Если ранее не была оформлена отсрочка установленным порядком, то не предоставят.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее не была оформлена отсрочка установленным порядком, то не предоставят.

Ведь в законе четко написано ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ, а не имеют право. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь в законе четко написано ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНАМ, а не имеют право.
Предоставят - при наличии у гражданина права на такую отсрочку.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...