Перейти к содержанию

На что можно расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

Возраст 23. 5 (последний) курс института. Последний визит в военкомат в 2005 году - годен.

Начел проходить обследование в государственном медицинском учреждении.

Мои симптомы: Частые головные боли, головокружение. Потемнения в глазах. Сильная утомляемость. Одышка. Боли в сердце. пульс в диапазоне 90-105 уд. снижение зрения.

На данный момент уже сделал:

ЭКГ: Синусовая тахикардия. синдром ранней реполяризации миокарда желудочков. нагрузка левого предсердия.

РЭГ (реоэнцелфалография): Интенсивность пульсового кровенаполнения снижена бассейне сонных артерий. В бассейне позвоночных кровенаполнение в норме. В обоих бассейнах преобладает гипотонус артерий. Венозный отток затруднен в бассейне правой сонной артерии. Тахикардия.

ЭХО-ЭГ (эхоэнцефалография): Смещения срединных структур не выявлено. Расширение 111 желудочка. Отмечается увеличение вентрикулярных индексов с обеих сторон. амплитуда ЭХО - пульсации до 40%

Суточный мониторинг АД: Среднедневные и средненочные значения АД нормальные. Временной гипертонический индекс: ИВСАД дн.33%, ИВСАД ночь 31%. По данным СМАД артериальной гипертензии не выявлено. Отмечается кратковременные подъемы АД преимущественно при физической нагрузке.

УЗИ-почек: Эхо-признаки подвижных почек.

Скоро иду к кардиологу на консультацию. И соответственно, я так полагаю, необходимо посетить невропатолога?

Вопрос такой: есть ли за что зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Что касается ЭХО-КГ и ЭЭГ, то я проходил данные иследования в 2004 году, тогда результаты были такие (хотя уверин что их стоит заново пройти):

ЭЭГ: Нормальное ЭЭГ

ЭХО-КГ: Полости сердца не расширены. Пролапс передней створки МК 1ст, митральная регургитация 1 ст. Мнижения локальной и глобальной сократимости не выявленно.

Но эти иследования я делал в комерческой клинике и там хорошо поняли зачем мне это нужно. ОДНАКО тогда же в этой же клинике мне поставили диагноз гипертоническая болезнь 2 ст. что на сегодняшний день не подверждается!!!

Ещё мне в той же клинике поставили диагноз Аномалия Киммерли, дисциркулярная энцефалопатия 2 ст. Но это надо ещё проверть по выше указанной причине...

Вопрос такой в каком напровлении мне дальше действовать (кардиология, невролгия)? И как проверить диагноз: дисциркулярная энцефалопатия 2 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. скажите какая степень годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой в каком напровлении мне дальше действовать (кардиология, невролгия)? И как проверить диагноз: дисциркулярная энцефалопатия 2 ст.

Дообследуйтесь по неврологии, просите невропатолога направить на МРТ головного мозга.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на сегодняшний день имею:

Посетил кордиолога. Зацепок ни каких. Единственное оп результатам ЭХО-ЭГ косвенно наличие внутречерпной гипертензии.

Далее отправился к невропотологу и тут ткперь у меня есть много вопросов!

Предварительный диагноз: цервио-краниалгия, шейный ортроз, хроническое течение (почерк ужасный, т.ч. за правильность написания не отвечаю)

направил на рентген и уздг.

Просился на МРТ, но он сказал пока не надо.... хотя ни кто меня за руки не держит!

Результаты ренгена: Анамалия Кимерли выраженной степени. Нестабильность С2-С3, С5 со смещением кзади при разгибании на 0,1-0,2 и 0,3 смс соответсвенно. Межвертебральнао-дисковая хондропатия сегментов С4-С6.

УЗДГ: Умеренно-выраженный вазоспазм по обеим ПМА и ЗМА артериям, умеренный гипертонус по капилярному руслу мозгового бассейна.Снижение кровотока по ПА справа (влияние со стороны ш/о позвоночника - усугубляющееся при поворотах головы).

Признаки венозной дисфункции, больше в левых и базальных отделах головы с умеренными проявлениями венозного в/черепного застоя.

Вопрос такой: скоро иду на повторный прием невропатолога. На что следует обратить внимание что бы направить в нужное русло ход мыслей врача? Да и ваще что всё это может значить?

 

Добавлено через 2 минуты

Если нужны конктертные цифры, то могу написать. Или выложу сканы снимков и заклучений . Очень прошу помочь мне разобраться.... Зарание огромное человеческое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании УЗДГ и Ваших жалоб в лучшем случае может поставить дисциркуляторную энцефалопатию(ст.24п.В), которую очень сложно доказать по направлению от военкомата.Просите МРТ дальше, оно может показать конкретную патологию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРТ как только сделаю, так сразу отпишу результат! А что касается шейного ортроза??? Есть вероятность потверждения и что мне светит стаким диагнозом? Если необходимо, я выложу сканы рентгена.

Зарание спасибо за ответы и за терпение! Вы делаете очень нужное и полезное дело!

 

Добавлено через 3 минуты

и ещё вопрос:

На сколько реально (на практике) привезать Аномалию Кемерли к затрудненному венозному оттоку крови, тем самым обозначив её негативное участие в организме???

 

Добавлено через 6 минут

И почему дисциркуляторную энцефалопатию(ст.24п.В) трудно доказать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте, пожалуста! Я знаю что я не единственный со своими вопросами, но голова уже кругом.... чем боьше читаю форум, тем больше понимаю что уже НИ чего не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршу прощения:blushing: Я допустил опечатку. У меня предварительный диагноз не ортроз, а ОСТЕОХОНДРОЗ.

Шейный остеохондроз - насколько вероятен по результатам рентгена и можно ли будет к этому зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б были другие направления, то я бы ими воспользовался... а пока ест только то что есть:cowboy: Ну обследования продолжаю!

А поповоду аномалии Кимерли кто то может что сказать? Можно расматривать как зацепку совместно с неправильной работой сосудов головы? Или "дохлый номер".

И межвертебрально-дисковая хондропатия сегментов С4-С6 о чем говорит? что у меня повреждены 2 диска7 я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем этим диагнозам должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ваши ответы - это неоценимая помощь в принятии решений.

К невропатологу иду завтра и обязательно отпишу вам результат! Что касается нарушений, то врач сказал что у меня не до конца сгибается шея при отклонения головы назад... есть болевой эффект при нажитии пальцем на шейные позвонки, плюс к этому в последние 1-1,5 стало снижаться зрение. всё это сопровождается частыми (2-3 раза в неделю) головными болями в области затылка и темени. Пульсирующие боли при активных движениях и нагрузках.... к тому же уже по результатам УЗДГ есть подтверждение нарушения кровотока к голове.

Спасибо Вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно, чтобы невропатолог написал нарушение функций позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в итоге я имею:

Невропатолог: Цервикокраниалгия, хондропатия С4-С6, нестабильность ПДС С2-С3 С5-С6, аномалия Кимерли, стойкий умеренный болевой синдром.

Ренгенография: Над осистым отростком С1 отчетливо определяется сформировавшееся кольцевидно-костное образование. Межпозваночные пространство неравномерны, С4-С5-С6 снижены. При разгибании шеи С2-С3 смещаются незначительно кзади на 0,2-0,2 см; С5 на 0,3 см. переднее сгибание вызывает смещение С2 - не более 0,1 см кпереди с ограничение подвижности С4-С6. Более отчетливо снижение высоты С4-С5 межвертебрального пространства.

УЗДГ: (очень много всего, напишу основное). Асимметрия кровотока по вертебро-базилярному бассейну до 20-25% с резким снижение кровотока по ПА слева. При поворотах и наклонах головы снижение кровотока до 50%. по прямому синусу ЛС венозного оотока повышена до 40 см/с (норма 30см/с). Снижение кровотока по ПА справа (влияние со стороны ш/о позвоночника усугубляющееся при поворотах головы). Признаки венозной дисфункции, больше в левых и базальных отделах головы с умеренными проявлениями венозного в/черепного застоя.

ЭХО-КГ: расширение 111 желудочка. отмечается увеличение вентрикулярных индексов с обеих сторон (2,48 и 2,49 при норме 1,8-2,3). Амплитуда ЭХО - пульсации до 40% (норма 10-30%)

РЭГ: (тоже много, пишу основное): Венозный отток справа затруднен(22,4%). Пульсовое кровенаполнение слева умеренно снижено, справа незначительно снижено (24 и 17% соответственно). Сопротивление артериол слева умеренно снижено, справа значительно снижено (48 и 85% соответственно)

 

Ко всему есть ещё тахикардия и постоянно высокий пульс (85 -110).

В итоге что можно сказать? Готовиться к поступлению на аспирантуру?:ditsch: или можно ещё за здоровье зацепиться?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, будете годны с незначительными ограничениями по этому диагнозу.Но военкомат может отправить ещё на консультацию невропатолога по Вашим обследованиям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же... Отрицательный результат - тоже результат :sad2:

Благодарю Вас за неоценимую помощь! Мне остается ждать весны, т.к. весной на руках начинает шелушиться кожа (вплоть до крови)... попробую в КВД обратиться.

И тогда последний вопрос, если не затруднит. Поставленный мне диагноз, что не хватает? ещё одного поврежденного диска или конкретно остеохондроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть нарушение функции к этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...