Перейти к содержанию

28 лет. Нет ВБ. В 18 л. на учет не встал. Смена прописки...


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. После смены гражданства в 17 лет, и получения паспорта в 18 лет, на учет не вставал, так как в России с 14 лет, то в школе проходил медосмотр в военкомате пару раз, но личное дело на последнем медосмотре в военкомате заводить отказались, так как у меня гражданства еще не было. Сейчас хотим продать квартиру в которой я прописан с 14 лет. Личного дела в военкомате у меня нет , приписного тоже, на работу устроился под честное слово, что потом получу и принесу военник, повесток соответственно не получал, возникают такие вопросы:

1. Сейчас конец января, с учетом времени, пожалуйста помогите выстроить наиболее рациональный порядок моих действий для получения ВБ.

2. Если при оформлении ВБ у меня будут требовать какую нибудь справку или характеристику с места работы, то не грозит ли это чем нибудь моему работодателю, раз устроили без ВБ, работаю на гос. оборонном предприятии, или можно умолчать о месте работы, или могут проверить?

3. Нарколог и психолог на прием без ВБ не принимают, как у кожника незнаю, неверное тоже, что делать, даст ли военкомат какое нибудь направление, а если анализы из городской поликлиники меня направят делать в поликлинику предприятия, где я работаю, тогда всплывет место работы и вопрос №2 не актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сейчас конец января, с учетом времени, пожалуйста помогите выстроить наиболее рациональный порядок моих действий для получения ВБ.

Вам нужно будет явиться в военкомат, встать на воинский учет, написать объяснительную на имя ВК, пройти мед освидетельствование. Военный билет раньше весны вам не выдадут. Вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету (штраф от 100 до 500 рублей), так же ВК вправе инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ

2. Если при оформлении ВБ у меня будут требовать какую нибудь справку или характеристику с места работы, то не грозит ли это чем нибудь моему работодателю, раз устроили без ВБ, работаю на гос. оборонном предприятии, или можно умолчать о месте работы, или могут проверить?

Работодателю грозит административный штраф в размере от 300 до 1000 рублей

 

3. Нарколог и психолог на прием без ВБ не принимают, как у кожника незнаю, неверное тоже, что делать, даст ли военкомат какое нибудь направление, а если анализы из городской поликлиники меня направят делать в поликлинику предприятия, где я работаю, тогда всплывет место работы и вопрос №2 не актуален?

Отказ в приеме незаконен, так как нарушается ваше конституционное право на охрану здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести образец объяснительной, и были ли реальные наказания людей пришедших за ВБ после 27лет, и почему часто встречается совет приходить в ВК после исполнения 29 лет, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, срок давности по данному преступлению 2 года, данное преступление является длящимся и срок давности начинает теч с момента достижения вами 27 летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...