Перейти к содержанию

Смена категории ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые сограждане. На этом форуме было много сказано и посоветовано по поводу смены категории ВБ. Перечитал много тем о повторном мед. освидетельствование(независимая ВВЭ, заявление на имя комиссара, суд и тд.) и смене категории и понял что сделать это практически нереально, НО есть люди которым удалось это сделать. Так вот мой вопрос адресован в первую очередь к людям которые добились желаемого результата в этом вопросе. Было много написано НО прямых доказательств о смене категории нет, только на словах... Прошу тех людей, которые поменяли категорию и призваны с категории В-годными без ограничений, прислать хотя бы сканы нужных страницы(ст 14..) своих ВБ на мой мэйл... А то получается разговоров много, а доказательств нет. Просто сам столкнулся с устройство в МВД с категорией В"плоскостопие" в военнике, и хочется знать стоит игра свеч, разбираться, судится и дт. с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые сограждане. На этом форуме было много сказано и посоветовано по поводу смены категории ВБ. Перечитал много тем о повторном мед. освидетельствование(независимая ВВЭ, заявление на имя комиссара, суд и тд.) и смене категории и понял что сделать это практически нереально, НО есть люди которым удалось это сделать. Так вот мой вопрос адресован в первую очередь к людям которые добились желаемого результата в этом вопросе. Было много написано НО прямых доказательств о смене категории нет, только на словах... Прошу тех людей, которые поменяли категорию и призваны с категории В-годными без ограничений, прислать хотя бы сканы нужных страницы(ст 14..) своих ВБ на мой мэйл... А то получается разговоров много, а доказательств нет. Просто сам столкнулся с устройство в МВД с категорией В"плоскостопие" в военнике, и хочется знать стоит игра свеч, разбираться, судится и дт. с военкоматом.

 

А смысл тебе им врать??!че плоскостпие исчезло чудным образом:ditsch:??

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, исчезло, с Божьей помощью, чудесное выздоровление. В наше время излечим рак со спидом, а не только плоские лапы:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призваны с категории В-годными без ограничений

Добрый день, данная категория годности освобождает от службы в армии.

 

Добавлено через 45 секунд

Просто сам столкнулся с устройство в МВД с категорией В"плоскостопие" в военнике, и хочется знать стоит игра свеч, разбираться, судится и дт. с военкоматом.

 

На сколько мне известно при поступлении на работу в отрганы МВД проводится своя медицинская комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ конечно, для уточнения- к ВВК МВД не допускаются ограниченно годные граждане(еще в ОК разворачивают). Я не прошу мне уточнять инфу, которой полно на этом форуме. Тема создана для доказательства повторного мед. освидетельсвования, кому это удалось просьба прислать скан ВБ на почту или пишите в личку. Другая инфа меня не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь вам в первую очередь нужно зайти к ортопеду и взять у него заключении о вашем состоянии здоровья в данный момент. Еще лучше будет, если вы попросите у этого врача, чтобы в заключении он вам написал, что вы годны к военной службе по ортопедии.

Если врач подтвердит, что вы годны к военной службе по состоянию здоровья, то вам нужно с этим заключением идти в военкомат и просить, чтобы в отношении вас провели повторное мед.освидетельствование. А можете с этим заключением, минуя военкомат, идти сразу в отдел кадров милиции с просьбой провести в отношении вас медкомиссию для определения годности вас к службе в милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете с этим заключением, минуя военкомат, идти сразу в отдел кадров милиции с просьбой провести в отношении вас медкомиссию для определения годности вас к службе в милиции
ОК это не ВВК, там не врачи сидят, а инспекторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и ответы, НО в первую очередь хотелось бы увидеть ХОТЬ ОДИН ВБ с категорией В измененной на А или Б. А то разговоров много а доказательств НЕТ. На данный момент, НИКТО не преслал ХОТЯ БЫ один скан. Я повторюсь, я не прошу советов, помощи и тд. ПРОШУ прислать доказательства-СКАНЫ ВБ, у кого получилось, остальное не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК это не ВВК, там не врачи сидят, а инспекторы.

 

Понятно, что инспекторы. Но уже в отделе кадров начинают смотреть военный билет. Если человек "ограниченно годен", то его на медкомиссию и на ВВК не отправят. Если он будет в отделе кадров настаивать на проведении в отношении него медкомиссии, то соответственно в ОК попросят его принести им распечатку диагноза с военкомата, на основании которой ему была присвоена категория "ограниченно годен к ВС". Поэтому в данном случае ему понадобится заключение от врача, что он сейчас здоров по ортопедии.

 

Добавлено через 1 минуту

Игорь если вы хотите чего то добиться, попробуйте сделать так, как я вам посоветовал. Сначала решите этот вопрос с ортопедом, а потом двигайтесь дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212, Приказ МВД РФ от 14.07.2004 N 440. Который раз прошу вас прочитать, и не пропуская строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читал его. Я все правильно говорю

Я сказал! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже читал его. Я все правильно говорю.

 

Понятно, что инспекторы. Но уже в отделе кадров начинают смотреть военный билет. Если человек "ограниченно годен", то его на медкомиссию и на ВВК не отправят. Если он будет в отделе кадров настаивать на проведении в отношении него медкомиссии, то соответственно в ОК попросят его принести им распечатку диагноза с военкомата, на основании которой ему была присвоена категория "ограниченно годен к ВС". Поэтому в данном случае ему понадобится заключение от врача, что он сейчас здоров по ортопедии.

 

Нет смысла просить расшифровку с "В" (="Д") категорией, это имеет смысл только с "Б" категорией.

 

Добавлено через 53 секунды

ВТС, не мешай мне консультировать!

Это ты мне указываешь? :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.19 Закона о милиции: На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.

 

как вы видите здесь речь вообще не идет о записи в военном билете, а речь идет о состоянии здоровья. Для этого достаточно будет принести заключение от врача, что он выздоровел по тому заболеванию, по которому его освободили от военной службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способные по своим личным и деловым качествам

состоянию здоровья

Категория годности к ВС отражает состояние здоровья, так как является врачебным заключением о годности гражданина к военной службе по состоянию его здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВТС прав с категорией В "закрыты" двери на службу в ФСБ, МВД, УИН, МЧС или только по большому блату:biggrin:

Бюрократия-гигантский механизм, приводимый в движение пигмеями.(Бальзак Оноре де)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к ВС отражает состояние здоровья, так как является врачебным заключением о годности гражданина к военной службе по состоянию его здоровья.

 

Согласно п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

 

Военный билет в ОК нужен предъявлять для того, чтобы показать, что он поставлен на воинский учет. Поэтому для службы в милиции важно состояние здоровья в данный момент, а состояние здоровья уже определяет врач. Поэтому ему надо решить сначала вопрос с ортопедом.

 

Добавлено через 1 минуту

ВТС прав с категорией В "закрыты" двери на службу в ФСБ, МВД, УИН, МЧС или только по большому блату:biggrin:

 

По закону для службы в милиции важно не наличие категории в военном билете, а состояние здоровья в данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫ ПРЕДЪЯВЛЯЕТЕ ДОКУМЕНТ ВОИНСКОГО УЧЕТА, В КОТОРОМ РУССКИМИ БУКВАМИ НАПИСАНО ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН (НЕ ГОДЕН).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном билете может быть что угодно написано. А я говорю о правовых гарантиях, как написано в законе. Если у человека есть какая то болезнь в данный момент, препятствующая поступлению на службу в МВД,то естественно его на службу в МВД не возьмут.

А заключение ВВК действует в течении 1 года, ссылку на этот закон я привел выше. Соответственно, если юноше была присвоена категория "ограниченно годен" более 1 года назад, то запись в военном билете "ограниченно годен" уже недействительна. И уже на основании этого закона можно просить проведения медицинского освидетельствования для определения годности по состоянию здоровья на службу в ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правовых гарантиях

Что за бред?

 

Добавлено через 42 секунды

В военном билете может быть что угодно написано. А я говорю о правовых гарантиях, как написано в законе. Если у человека есть какая то болезнь в данный момент, препятствующая поступлению на службу в МВД,то естественно его на службу в МВД не возьмут. А заключение ВВК действует в течении 1 года, ссылку на этот закон я привел выше. Соответственно, если юноше была присвоена категория "ограниченно годен" более 1 года назад, то запись в военном билете "ограниченно годен" уже недействительна. И уже на основании этого закона можно просить проведения медицинского освидетельствования для определения годности по состоянию здоровья на службу в ОВД.

Военный билет не имеет сроков действия, это бессрочный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

 

 

 

 

Я не понял, вы что со мной в таком тоне разговариваете? я кажется все уже объяснил. Если вы не поняли правовых основ, то это ваши проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, вы что со мной в таком тоне разговариваете? я кажется все уже объяснил. Если вы не поняли правовых основ, то это ваши проблемы

Вы только посетителей вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий 212,

А Вам самому удалось снять свой диагноз и поменять категорию годности в ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Военный билет не имеет сроков действия, это бессрочный документ.

 

Военный билет сроков действия не имеет - я согласен. Но категория годности имеет свой срок, который составляет 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...