Перейти к содержанию

Не стою на учете в ВК 2 года, хочу встать на учет и получить форму 32


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вот моя ситуация:

я переехал из города N в Москву в 2007. в городе N я взял академ а своем Вузе и в итоге через пол года я из него не вернулся. отчислили меня только в 2008. родители передали документы для перевода в другой вуз. так же они меня выписали из военкомата по месту проживания в 2008, после того как получили все документы из вуза (как они это сделали я не знаю). теперь при оформлении регистрации на 6 мес. человек в паспортном столе мне сказал что я должен встать на учет в военкомате для завершения оформления регистрации.

вопросы:

1. чем мне грозит столь долгое отсутствие связи с ВК (уголовное дело\штраф\ничего не грозит)?

2. чем чревата постановка на учет в военкомате Москвы с регистрацией в 6 мес.?

3. буду ли я автоматически снят с учета по истечению регистрации (6 мес.)? если нет, то смогу ли я сняться с него сам и нужно ли это делать вообще?

4. будут ли проблемы с получением формы 32?

5. в ближайшее время буду восстанавливаться. какие отношения между вузом и военкоматом должны быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. чем мне грозит столь долгое отсутствие связи с ВК (уголовное дело\штраф\ничего не грозит)?

Привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету - штраф от 100 до 500 рублей, и вручат повестку под роспись на весенний призыв.

 

2. чем чревата постановка на учет в военкомате Москвы с регистрацией в 6 мес.?

Весной призовут

 

3. буду ли я автоматически снят с учета по истечению регистрации (6 мес.)? если нет, то смогу ли я сняться с него сам и нужно ли это делать вообще?

Нет, с воинского учета нужно сниматься самостоятельно, это ваша обязанность в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

4. будут ли проблемы с получением формы 32?

Да, скорее всего будут тянуть время до весеннего призыва

 

5. в ближайшее время буду восстанавливаться. какие отношения между вузом и военкоматом должны быть в этом случае?

Опишите подробнее, предоставлялась ли вам ранее отсрочка?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка была в первом Вузе, сейчас соответственно после отчисления у меня её нет, если я все правильно понимаю.

Вопросы следующие:

1. Если я встану на учет мне сразу дадут повестку на весенний призыв?

2. Что будет если все-таки после получения я не явлюсь по ней, например у меня будет справка по болезни на весь период призыва? После приду сниматься с учета так как регистрация кончится и я как-будто уезжаю домой в город N, какие у меня будут проблемы? И смогу ли я выписаться?

3. Форму 32 обязаны дать после того как встану на учет и сразу её попрошу? Что делать если не дают?

4. Смогу ли я получить в Москве загран-паспорт имея форму 32 и регистрацию на 6 мес.?

5. Восстанавливаясь в Вуз не хотелось бы связываться с военкоматом, то есть учится но чтоб ВК не знал о том что заканчиваю обучение (заочно).

6. Если все мне это удастся, и я выпишусь, получу загран-паспорт, а в 27 лет мне нужен будет военный билет, смогут ли расценить меня как злостного уклониста и завести уголовное дело или опять смогу отделаться админисртивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего

2. Если не явитесь то ВК инициирует розыск, не явитесь еще раз - озбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

3. Обязаны, если не дадут, для начала советую сделать письменный запрос, затем можете писать заявление в прокуратуру на бездействие ВК.

4. Законом не запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В момент постановки на в/у Вам вручат повестку.

2.Неявка по повестке ВК по уважительной причине не влечет наступление ответственности, по окончании действия такой причины призывник является в ВК без дополнительного вызова. Обязаны снять с в/у, но могут отказать в этом.

3.Обязаны, но не выдадут (такова практика - справку для загран паспорта выдают только освобожденным от призыва и пользующимся отсрочкой). Подаете в ВК заявление о выдаче такой справки, в случае отказа через 30 дней обращаетесь в суд и/или прокуратуру.

4.Да (в течение 4 мес. с момента подачи заявления).

5.Не сообщайте (за это предусмотрен адм.штраф 500 руб.), но вуз может направить в ВК такие сведения.

6.Все будет зависеть от конкретных обстоятельств, к моменту достижения Вами 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается что в идеальном случае у меня все должно получиться, но как показывает практика такое вряд ли получится... или все зависит от того как я договорюсь с сотрудницами военкомата.

а зачем приходить в военкомат после того как закончится уважительная причина? ведь период призыва уже закончится? для того чтобы показаться и сказать почему я не был.

почему могут отказать в выписке ведь регистрация закончится и я скажу что я якобы переезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем приходить в военкомат после того как закончится уважительная причина? ведь период призыва уже закончится? для того чтобы показаться и сказать почему я не был.

Такой порядок установлен.

почему могут отказать в выписке ведь регистрация закончится и я скажу что я якобы переезжаю.

Такова практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с порядком все ясно.

 

ну хорошо не выписывают они меня куда они будут повестки слать то??? прописан я за 10тысяч километров от москвы, регистрация кончится.

 

может быть и лучше что не выпишут, приду к ним в 29 лет и скажу "здравствуйте, я за военным билетом, повестки не получал выдайте документ" - пройдет такой вариант?

 

спрошу ещё раз: получается что мой план по получению загранника и не служение в армии в теоретически удачен, но в силу наглости военкомата он может провалится? или как договорюсь с сотрудницами ВК? или мне придется там не с сотрудницами переговоры вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что мой план по получению загранника и не служение в армии в теоретически удачен, но в силу наглости военкомата он может провалится?

Понимаете вместе с справкой вам дадут повестку, соответственно являться по ней придется (исходя из того варианта, что справку вам вообще дадут)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну так я по ней не приду (по повестке) у меня будет справка что я был "болен" весь призывной срок, например перелом.

 

2. справку они мне не могу не дать, это незаконно. верно?

 

3. что с этим, проконсультируйте пожалуйста:

"ну хорошо не выписывают они меня куда они будут повестки слать то??? прописан я за 10тысяч километров от москвы, регистрация кончится.

может быть и лучше что не выпишут, приду к ним в 29 лет и скажу "здравствуйте, я за военным билетом, повестки не получал выдайте документ" - пройдет такой вариант?"

 

Добавлено через 33 минуты

и ещё одно. мое дело находится в старом военкомате, но я, как уже и указывал, выписан из него. выдадут ли мнеЮ если я все таки договорюсь с ними, форму 32 без моего дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ну так я по ней не приду (по повестке) у меня будет справка что я был "болен" весь призывной срок, например перелом.

Обязаны будете явиться незамедлительно, без дополнительного вызова, после окончания срока действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...