Перейти к содержанию

Помогите с вопросом!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я не знаю в какой раздел писать, поэтому написал в общие вопросы.

 

В принципе ситуация такая, я попытаюсь обрисовать её подробнее.

Когда я учился в колледже меня поставили на учёт в местный ВК по месту жительства, и я был здоров за исключением лишнего веса. Во время окончания колледжа у меня начались неожиданные скачки давления, меня три раза на скорой увозили ночью, и это поверьте не симуляция, потом нам знакомые сказали, что нужно взять корешки то, что мы скорую вызывали и вклеить в дело. Когда меня привозили туда на меня врачи в больнице смотрели косо типа "Не служил и хочешь откосить" и ставили смешные диагнозы. После того как в военкомате первый раз мне поставили диагноз ВСД, у меня было самочувствие ужасное и тогда мне дали отсрочку (но в военном билете отсрочку не указали) сказали типа придёшь весной, на следующий весенний призыв, сам не знаю, как это получилось, но я попал прям за день до призыва в больницу с ротовирусной инфекцией в реанимацию. Пролежал там три дня, потом пролежал в больнице ещё месяц, с расстройством желудочно-кишечного тракта, затем выписали меня с температурой под 38,6 из больницы с воспалением лёгких (напоминаю какраз шёл осенний призыв), мне прописали сильные антибиотики и после выздоровления я явился на мед комиссию. В шатком состоянии, и показал справку, что я должен наблюдаться у инфекциониста ещё месяц пока не будут отрицательные анализы, они дали тогда ещё отсрочку на пол года. Наступила осень того года, у меня болел и болит страшно живот, я говорил и терапевту и хирургу в военкомате, они не обратили на это внимания, зато нашли плоскостопие и направили на рентген, в этом шатком состоянии не оправившись от реанимации даже за пол года, я сделал снимки, мне поставили ещё диагноз плоскостопие 2-й степени, но без артрита. Ну я наплевал на всё я говорил главному комиссару я ещё не оправился, они, "Не колышет у тя по заключению ВСД и плоскостопие второй степени с этим ты годен" я ему грю у меня "до сих пор живот болит", он "не волнует команда 122К ВВС", всё меня направили в областной военкомат, там своя мед комиссия и я также говорил терапевту, что у меня болит живот, они спустили на тормозах, мыл в этом месте болит кишечник и это у тебя всего лишь осложнение от ротовируса, я сказал им "ну вам впринципе виднее я вас усведомил" и поставили диагноз Здоров, ну проночевал я там ночь. С утра, когда мы все встали, живот стал сильнее болеть, а парни, кто был в команде заметили, что я весь жёлтый, мне даже есть не хотелось, съел еле-еле булку с чаем и всё во второй половине дня начала кружиться голова, пока нам откатывали пальцы, прошло некое время, потом нас начали переодевать в "черепашек ниндзя". Ну и когда надели шинели и стянули ремнями, да так ,чтоб два пальца не пролазило, мне стало ещё хуже, я пожелтел и стал терять сознание, доложив об своём состоянии за 4-е часа до отправки (отправка была в час ночи), старший по команде "Казак" отвёл меня в мед санчасть, где мне померили давление и походу больше она незнала ничего. Она, медсестра, предложила вызвать скорую и они там, либо увезут, либо я поеду со всеми в таком состоянии, приехала скорая и меня увезли с подозрением на "острый панкреотит". Ждал в больнице хирурга час держась за живот и со страшным головокружением, наконец хирург подошел, сказал, едь в ЦГБ (центральная городская больница) исключи гепатит, он даже не посмотрел диагноз узи, которые показал холетестит, холетистиаз. Пролежал в ЦГБ ещё месяц, гепатит естественно не подтвердился, мне поставили диагноз синдром Жильбера, врачу я задал вопрос "А разве от синдрома Жильбера болит живот" она ответила "Нет" и ничего не говорив выписала. Выписавшись из больницы, зная что и с этим берут, я пошёл в местный военкомат относить выписку, на что на меня косо посмотрели и сказали что я что-то выпил в областном военкомате, чтоб мне так плохо стало и накричали на меня, хотя в принципе я не пью алкоголь с детства, но им то не докажешь, они направили в областной военкомат на переосвидетельствование. В выписке явно написано, мне нужно пересдавать анализы после шести месяцев, на что в областном военкомате мне сказали, "меня не волнуют, что пишут всякие врачи в выписке, мы тебе даём отсрочку до апреля, и точка", а это не 6-ть месяцев а 4-е. Короче вот итог и те вопросы на которые мне нужны ответы.

 

1.) Имеют ли они право оспаривать выписку и анализы написанные в центральной городской больнице.

2.) Мне давали отсрочку 3-и раза, из них официально в военном билете записали только одну. Сколько нужно вообще отсрочек чтобы выдали военный билет.

3.) Что мне делать если не в областном военкомате не в районном не хотят верить моим жалобам и говорят что здоров (впринципе из-за них мне на скорой не охота кататься)

4.) Как сделать так чтобы врачи наконецто мне верили и наконец нашли почему у меня болит живот а не косо смотрели на меня и думая что я кошу от армии

 

P.S. Надеюсь на вашу помощь. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь попросить независимое мед.переосвид. Но только в городской больничке,тут можешь выбрать любого врача который тебе нравиться если он сам не против, зафиксировать все в карточке.Насчет отсрочек иди со всем этим в прокуратуру но не военую там это все расскажи и факты предъяви там должны помочь

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отвечаю по порядку:

1)

1.) Имеют ли они право оспаривать выписку и анализы написанные в центральной городской больнице.

Имете право обратиться с жалобой об оспаривании в суд.

 

Добавлено через 43 секунды

2

2.) Мне давали отсрочку 3-и раза, из них официально в военном билете записали только одну. Сколько нужно вообще отсрочек чтобы выдали военный билет.

По закону две отсрочки по состоянию здоровья подряд не законны.

 

Добавлено через 1 минуту

3

3.) Что мне делать если не в областном военкомате не в районном не хотят верить моим жалобам и говорят что здоров (впринципе из-за них мне на скорой не охота кататься)

Требуйте копию выписки из решения призывной комиссии и обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав.

 

Добавлено через 2 минуты

4

4.) Как сделать так чтобы врачи наконецто мне верили и наконец нашли почему у меня болит живот а не косо смотрели на меня и думая что я кошу от армии

Исходя из многолетней практики общения с представителями мед и призывной комиссий договориться в случае обострения не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. какая категория мне светит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей - Извините пожалуйста, можно расписать вот этот вопрос

 

Сообщение от MqMaster

2.) Мне давали отсрочку 3-и раза, из них официально в военном билете записали только одну. Сколько нужно вообще отсрочек чтобы выдали военный билет.

По закону две отсрочки по состоянию здоровья подряд не законны.

 

Т.е. если я правльно понял если мне два раза дали отсрочку по здоровью то уже должны выдать военный билет? И если у меня не написанно в военнике, то мне нужно потребовать это от них, а если они откажут то подать на них в суд? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону две отсрочки по состоянию здоровья подряд не законны.

Не совсем, 2 отсрочки может быть но если их сумма не превышает 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин - вот мне дали эту отсрочку с 24.12.2009 по 1.04.2010 это написанно в военнике т.е. 4-е с лишнем месяца, потом были две отсрочки с 10.11.2008 по 13.04.2009 (приблизительно 5 месяцев) и с 7.07.2009 по 3.10.2009 (приблизительно 3-и месяца) т.е. впринципе 12 месяцев есть в сумме я так понял???

Просто вот мне сказали мне дают остсрочку на пол года, т.е. на 6 месяцев в связи с болезнью, а поправде там 4-е месяца я говорю мыл здесь 4-е а не 6-ть, они мне сказали ты ведь не в армию пойдёшь, а пойдёшь на мед комиссию... Это законно? и вообще можно мне закон почитать где вот написанно что 12 месяцев суммарно...

 

Заранее благодарен за помощь, которую вы мне оказываете сейчас... чтоб я без вас делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. какая категория мне светит

 

День добрый. Рекомендую продублировать вопрос в рамках мед. раздела и получить более компетентный ответ врача. Однако диагнозы "хр. пиелонефрит в стадии ремиссии" и "сколиоз 2 ст.." подападают под ст. 72 п. "в" и 66 п. "в" Расписания болезней соответственно и каждое в отдельности является основанием для освобождения от призыва. Относительно кардиологии ответить определенно исходя из представленных сведений я не могу. Диагноза "ВСД" (и точка), на мой взгляд, явно недостаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется в зависимости от заболевания, советую проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин - Погодите а если мне просто говорили типа вот тебе отсрочка до весны, без какого либо диагноза, и давали повеску на весенний призыв, это уже не отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с отсрочкой по состоянию здоровья должны Вам выдать акт и направление на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян - давали направления в ЦГБ на дополнительное обследования, но эти направления я оттдавал им назад потомучто они требовали, всё у них там в деле в моем находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии, вам нужно узнать было ли решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин - Было, мне лично говорили об этом... Решение призывной комиссии мы тебе даём отсрочку до следующего призыва, по состоянию здоровья, ну мне лично так говорили... Да полюбому если не отсрочка это то что я получается каждые пол года без отсрочки ждал следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Валерий Савин - Было, мне лично говорили об этом... Решение призывной комиссии мы тебе даём отсрочку до следующего призыва, по состоянию здоровья, ну мне лично так говорили... Да полюбому если не отсрочка это то что я получается каждые пол года без отсрочки ждал следующего призыва?

 

Все верно, Вам давали отсрочку от призыва по состоянию здоровья. При оглашении решения Вам отнюдь не обызаны указывать диагноз и статью расписания болезней, на основани которой отсрока предоставлена. Тем более, что копию решения Вы не требовали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь - Это конешно всё здорово но всё же ответ на вопрос так не получил я мне была предоставлена отсрочка 3-и раза по 6-ть месяцев но по разным болезням, правомерно ли они меня призывают в армию??? дайте пожалуйста стать в законе РФ где написанно об отсрочках и т.п.

С увожением Сергей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...