Перейти к содержанию

Дали 3 акта по сколиозу!


Рекомендуемые сообщения

В общем здравствуйте! Я давно на форуме и в данный момент у меня полный стопор в продвижении моего вопроса.

 

Маленькая предыстория:

 

В прошлом году выдали акт по сколиозу 2 степени в свою же поликлинику по месту жительства. Так как я предоставил 2 заключения с 2х разных мест что у меня есть сколиоз в 15-16 градусов.

В поликлинике мне заполнели как надо только не написали про нарушение функций и торсию. Но призыв весенний пподходил к концу и оставалось 1 неделя но я успел и отдал хирургу в ВК акт и сделал для себя копии разослал потом их нескольким адресатам.

И вот прихожу в осеннюю компанию в надежде что хоть сейчас то примут наконец решени ну хоть какое то((

Меня блин заставили по новой проходить эту дурацкую комиссию. И выдали мне повестку на следующий день на заседение ПК чтобы вынести решение. На ней я и не побывал. -Вышел их мальчик на подхвате и вынес мне кипу актов -3 из них были по сколиозу.

направление в ГБ №2 о которой я не очень лестно слышал здесь на форуме.

 

Я вот думаю если пойду с 3мя актами то один мне на руки дадут, 1-врачу а 3-тий пойдет в ВК в обход моих рук. То есть они там понапишут и потом начнется такой геморой что придется судится еще и с больницей.

А что если я принесу одну копию чтобы мне ее только и отдали мол "больше нету". Как вы думаете есть шанс что произвола не будет?

Мне сейчас 26 и осенью будет 27 но я работать немогу без военника устроиться. поймают еще в метро и кранты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю если пойду с 3мя актами то один мне на руки дадут, 1-врачу а 3-тий пойдет в ВК в обход моих рук. То есть они там понапишут и потом начнется такой геморой что придется судится еще и с больницей.

Добрый день, Вы правильно поняли.

 

Добавлено через 44 секунды

А что если я принесу одну копию чтобы мне ее только и отдали мол "больше нету".

Врачи двойки в курсе про порядок, поэтому скорее всего сделают копии и заверят их печатью мед учреждения.

 

Добавлено через 1 минуту

Как вы думаете есть шанс что произвола не будет?

Мне сейчас 26 и осенью будет 27 но я работать немогу без военника устроиться. поймают еще в метро и кранты.

 

Все зависит от положения дел по призыву в Вашем районе, на сколько я знаю Красногвардейский, Невский, Приморский и Петроградский всегда отличались своей "беспредельностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательством предусмотрена, при направлении на обследование, выдача 2-х бланков акта. В данном случае количество актов, которые Вы представите в мед.учреждение, значения не имеют (можете представить 1 бланк акта), но значение будет иметь диагноз указанный в акте.

Что касается повторения незаконных действий/бездействия, то здесь многое будет зависеть и от Ваших действий/бездействия.

 

 

Со скалиозом 2 степени в армию не берут

 

Призывают не только со сколиозом 2 ст., но и с более серьезными заболеваниями (даже с заболеваниями, являющимися основанием для установления инвалидности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дали тоже зимой акты от невропатолога и хирурга,делали снимок спины,у меня скифо-скалеоз 2 степени,Брохикардия,пилонефрит получил когда в больнице лежал,я сделал все копии обследований и актов,делали ЭКГ,Томографию,и иследовали сосуды головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не бездействовал все это время. В октябре отправил жалобу на бездействие ПК в прокуратуры России, района, военной прокуратуры ну и тд. Итог: Спустя 3 месяца пришла бумажка от районной администрации что мол нарушений нет. Гнева моему не было предела(( Что же это! я думаю "Простого человека некому защитить от произвола"!!! Причем все полномочия в решении моего вопроса тупо перекинули на администрацию района и даже не районную прокуратуру. ВОТ ТАК у нас прокуратуры работают!!!!!!!!!!! Все эти 3 мес я получал полупустую бумажку что мол для расмотрения жалобы направляется туда то а та конторка в итоге направляла в другое место.

В суд бесполездно подавать так как нету решения ПК а значит нечего оспаривать ведь в акте нету не одной подписи или штампа участника ПК. Только военком и врач-хирург.

 

Я где то читал что есть такая возможность чтобы "закрыть" один призыв. Ну то есть чтобы обо мне все в ВК забыли на 1 призыв тк весной в октябре я свободен как птица в полете.

Есть преценденты когда призывнику оставалась пара месяцев и на него в буквальном смысле устраивали охоту в жестком виде а до этого несколько лет не слуху не духу из ВК.

 

Выходит так что те кто реально имеет заболевания и не имеет денег просто заложники ситуации ведь кто захочет мне военник дать бесплатно когда может прийти этакий "нездоровой" паренек с хрустящей бумажкой и спокойно этот военник купить?

Это как при получении прав или сдачи экзаменов на охранника-без взятки практически не сдашь сам!

Я пока что не знаю что такое сделать чтобы их там гадов зацепить за живое, причем , как я уже удостоверился, управы на них НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь поподробнее написать что было? И если есть то образец а то как ты сам понимаешь с президентом я не общаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с перва пиши в военную прукуратуру или позвони объясни всю ситуацию,дай копии обследованиий,если что то то они тебе придложат пройти их нию мед комисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеогдян получил ответ от военной прокуратуры письмом в котором говорится что нарушений они не нашли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...