Перейти к содержанию

Прокуратура на чеку?


Гость jas

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

 

Подскажите пожалуйста

 

Повестки не подписывал, не проживаю по прописке. проживающая квартирантка сказала участковому , что не появляюсь вообще и не знает где я, что бы не престовали .

 

И тут пришла повестка из прокуратуры, с точна таким же текстом как приходит в повестке с просьбой на сколько помню явится на сборочный пункт но не в прокуратуру и тд. (мог напутать может и в прокуратуру. Сжёг сразу как ознакомился) и в ней упоминается статья по уклонению.

 

Но я то не уклоняюсь повесток же не видел :yes2:и даже фактически не менял место жительства боле чем ( через какое время там надо закрепляться РВК? если съехал ) если что сосед может подтвердить что появлялся.

 

Подскажите в действительности чем может это грозить, какие пути развития ситуации и каких действий передерживаться?

 

И могу ли я получить водительское удостоверение?

И зарегистрировать Юридически фирму на себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Встать на воинский учет гражданин обязан в 2-х недельный срок по прибытии на новое место жительство/временного пребывания.

2.Минимум привлечение к административной ответственности; максимум передача материалов дела в прокуратуру (маловероятно, но не исключено).

3.Можете получить водительское удостоверение.

4.Можете зарегистрировать юр.фирму на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что прокуратура ведет дела допризывников и призывников и она следит как за соблюдением прав и свобод так и за исполнением обязаностей оными и та повестка (не помню точного названия)является предотвращение еще не состоявшегося преступление,так как призыв не начался(если вы раньше не уклонялись) вы злостным уклонистом не являетесь,насчет медкомиссии точно незнаю.Насчет получения прав это без проблем можете даже пойти от военкомата обучаться на водительские права вообщем с этим нет проблем,вот с оформлением на себя фирмы в принципе могут возникнуть проблемы если будет за вами числиться что не хорошее.:)но лучше посмотрите в законодательстве

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...