Перейти к содержанию

присали повестку форма 22


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

 

Я прошел постановку на учет, выдали приписное, в котором написано, что я "ограниченно годен".

В 2008 году я поступил на бюджет в государственный ВУЗ, в сентябре того же года отнес справку из ВУЗа в военкомат. Уже на следующий год, т.е. в сентябре 2009 года, когда я пришел с той же справкой в воеенкомат, мне сказали, что нужно проходить мед. осмотр, чтобы решить давать мне военный билет или отсрочку. После я никуда не ходил и ничего не приходило. Но вот сегодня прислали повестку на 15.02.2010 форма №22 для прохождения мед. комиссии. Повестку кинули в почтовый ящик. Что мне делать? Стоит ли идти туда? И если я приду со справкой из ВУЗа, смогут ли они меня забрать из-за того, что я не принес ее раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь что Вам нужно: освобождение от призыва или отсрочка от призыва. Исходя из принятого решение, явитесь в ВК пройдете мед.оследование и в отношении Вас будет принято решение об освобождении (если в установленном порядке будет подтверждено наличие соответствующего заболевания) или о предоставлении отсрочки (если Вы представите только справку с места учебы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если повестку кинули в ящик, то можно не идти. Зато потом могут быть проблемы... Если Вы принесете справку из ВУЗа, то забрать Вас не имеют права. А лучше всего до конца решить вопрос по категории годности "В" и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально было бы конечно ВБ получить.

но если вдруг что не так, то у меня есть отсрочка.

так что я беру справку в ВУЗе и иду по повестке в военкомат без опасений так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеально было бы конечно ВБ получить. но если вдруг что не так, то у меня есть отсрочка. так что я беру справку в ВУЗе и иду по повестке в военкомат без опасений так?

 

Да. Но лучше освободиться от призыва, нежели иметь от оного отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, идете в военкомат проходите мед комиссию, призывную комиссию, соответственно в случае игнора Вашей документации призывной комиссией показываете справку, гарантирующую Вам отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я приду со справкой из ВУЗа, смогут ли они меня забрать из-за того, что я не принес ее раньше?

Если принесете СВЕЖУЮ справку (за этот год), то никто Вас не заберет.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естесственно, возьму в ближайшее время.

Заодно и характеристику возьмите - пригодится.

А то мне пришлось еще раз время тратить.

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за характеристика? и где это можно узнать в универе?

Я подходил с этим воросом к куратору группы, типа напишите бумажку.

Она сказала, мол типа некогда, напиши сам, а я подпишу.

Ну я напечатал, какой я белый и пушистый, отнес ей, она подписала.

Потом в деканате печать факультетскую поставили - и все.

Содержание документа было примерно такое: http://www.vorcuta.ru/science_docs2.htm

Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прислали повестку на 15.02.2010 форма №22 для прохождения мед. комиссии. Повестку кинули в почтовый ящик. Что мне делать

Что-то я не поняла, у нас призыв идет круглый год? Повестка формы № 22 выдается на мероприятия, связанные с призывом, сейчас никакого призыва нет, призывные комиссии не работают, как и входящие в них медкомиссии для призывников, куда в таком случае Вы посылаете молодого человека ? Если бы он получил повестку на мероприятия, связанные с учетом, вопросов бы не было, но в данном случае Ваши ответы непонятны, пожалуйста прокомментируйте, что значит повестка формы 22 на 15 февраля при начинающемся призыве 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за характеристика? и где это можно узнать в универе?

Меня куратор неделю отфутболивала, так я нашел в нете образец "Характеристика на студента для военкомата", подредактировал под себя, потом пошел к зам.декана, объяснил. Он постаил подпись и печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Татьяной! Господа давайте по порядку!

Повестка кинутая в почтовый ящик силы не имеет (это уже все знают) Далее в повестке стоит дата (15.02.2010г.) явиться на мед.комиссию, но позвольте разве мед.комиссия, а тем более призывная комиссия работают не во время призывного периода? (или я что-то пропустил и они уже круглый год работают?)

Теперь по делу! Раз справку не предоставлял и не проходил мед. комиссию и призывную комиссию, отсрочка у тебя соответственно не оформлена. Далее решай сам, что делать вот варианты:

1. Идешь 15-го февраля в военкомат отдаешь справку (тут тоже варианты 1-ый скорее всего дадут еще одну повестку уже на время весеннего призыва, придешь по ней пройдешь мед. и призывную комиссии и получишь отсрочку, 2-ой возьмут справку скажут гуляй и не забывай справки приносить) Этот вариант если хочешь получить отсрочку по обучению.

2. Так же идешь 15-го числа с мед. документами подтверждающими у тебя заболевания проходишь мед. и призывную комиссию, если все в порядке получаешь ВБ. Этот вариант из области фантастики так как в не призывное время комиссии не работают!

3. Точно такое же начало как у первого варианта только при получении повестки на время весеннего призыва идешь с мед. документами, проходишь комиссии и получаешь ВБ.

4. Никуда не идешь т.к. повестка силы не имеет ждешь пока тебе вручат повестку надлежащим образом и тогда идешь в военкомат проходишь комиссии и выбираешь ВБ или отсрочка, или ждешь 1-го апреля и сам идешь в военкомат проделывая действия описанные выше.

P.S. Теперь обращаюсь к господам модераторам не первый раз сталкиваюсь на форуме когда один модератор дает один ответ, тут же другой модератор дает совершенно противоположный, господа вы же профи своего дела! Почему расхождения во мнениях? Причем иногда такое мнение, что Вы просто не читаете и не понимаете суть вопроса и как например вот в этом вопросе вы даете рекомендации придти человеку 15 февраля и пройти мед. комиссию и призывную комиссию как вы себе это представляете господа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...