Перейти к содержанию

Двойное гражданство. Военный билет непризнанной республики


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Мне 20 лет.

Я из Приднестровья, полтора года назад приехал в Мск. На родине с военкоматом все норм. Получил военный билет - не годен для службы. Каждые три года являться в военкомат нужно.

Приднестровье - не признано. У меня двойное гражданство. Получал гражданство там, в посольстве РФ - был выдан загранпаспорт. Приехал в Мск, получил внутренний паспорт здесь, отметок о регистрации нет - не регистрировался. Поступил здесь в институт на вечернее обучение. Сейчас понадобился полный комплект документов для устройства на официальную работу в крупную компанию.

У меня есть:

Внутренний паспорт РФ (без регистрации и отметок о военной обязанности)

Свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ

Трудовая книжка РФ

Уже работал фоициально, в мелкой компании, где не так строго, с меня взяли ксерокс с военного билета ПМР и ксерокс временной регистрации (бумажка, была приобретена мною за 500 р., каюсь :crybaby:)

 

Как мне без особых финансовых затрат и рисков загреметь в армию получить официально документы об том, что я стою на учете в военкомате РФ?? Есть возможность официально получить временную или постоянную регистрацию в ближайшем подмосковье (родственники.)

Могу ли я втстаь на учет по временной регистрации, что бы меня не могли в армию забрать?

Не вставал на учет потому, что уж очень не хочется все сначала начинать с военкоматом - обследования, медкомиссия, туча потраченного времени, риск попасть в армию. Я негоден, но при желании каким нибудь связистом вполне принять могут.

зы. Имею постоянную прописку в ПМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы обязаны состоять на учете в военкомате в МСК, получить документ воинского учета не приходя в ВК - нельзя!

Как мне без особых финансовых затрат и рисков загреметь в армию получить официально документы об том, что я стою на учете в военкомате РФ?? Есть возможность официально получить временную или постоянную регистрацию в ближайшем подмосковье (родственники.)

 

Рассмотрите вопрос об отсрочке по обучению в ВУЗе, поступите на дневное в ВУЗ и идите в военкомат вставать на учет и оформлять отсрочку. Отсрочку вам дать обязаны, в военкомате скажете, что кроме школы ничего не заканчивали! Вам обязаны оформить отсрочку. В дальнейшем вам придется только поддерживать ваш статус студента и ежегодно представлять справку из ВУЗа в военкомат.

Сколько осталось до 27?

 

P.S. Конечно, перед тем как идти в ВК - оформите регистрацию!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Регистрация оформляется независимо от того, состоите Вы на в.у. или нет, однако органы ФМС обязаны сообщить о Вас в РВК и могут вручить Вам повестку. Вас могут призвать независимо от того, по какой регистрации Вы стоите на воинском учете, постоянной или временной. Если у Вас имеется заболевание подпадающее под кат. В или Д к военной службе по состоянию здоровья - Вас не возьмут ни в один род войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу я на дневном учиться. я сам себе жизнь оплачиваю. мне 20, до 27 долго. кароче ппц. остается либо оставаться в том положении в каком сейчас, либо болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не могу я на дневном учиться. я сам себе жизнь оплачиваю. мне 20, до 27 долго. кароче ппц. остается либо оставаться в том положении в каком сейчас, либо болеть.

 

... либо получить освобожение по состоянию здоровья в РФ. Вы же были освобождены в Молдове, так изложите имеющиеся диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе, возможно они помогут Вам получить освобождение и в РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мне 20 лет.

Я из Приднестровья, полтора года назад приехал в Мск. На родине с военкоматом все норм. Получил военный билет - не годен для службы. Каждые три года являться в военкомат нужно.

Приднестровье - не признано. У меня двойное гражданство. Получал гражданство там, в посольстве РФ - был выдан загранпаспорт. Приехал в Мск, получил внутренний паспорт здесь, отметок о регистрации нет - не регистрировался. Поступил здесь в институт на вечернее обучение. Сейчас понадобился полный комплект документов для устройства на официальную работу в крупную компанию.

У меня есть:

Внутренний паспорт РФ (без регистрации и отметок о военной обязанности)

Свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ

Трудовая книжка РФ

Уже работал фоициально, в мелкой компании, где не так строго, с меня взяли ксерокс с военного билета ПМР и ксерокс временной регистрации (бумажка, была приобретена мною за 500 р., каюсь :crybaby:)

 

Как мне без особых финансовых затрат и рисков загреметь в армию получить официально документы об том, что я стою на учете в военкомате РФ?? Есть возможность официально получить временную или постоянную регистрацию в ближайшем подмосковье (родственники.)

Могу ли я втстаь на учет по временной регистрации, что бы меня не могли в армию забрать?

Не вставал на учет потому, что уж очень не хочется все сначала начинать с военкоматом - обследования, медкомиссия, туча потраченного времени, риск попасть в армию. Я негоден, но при желании каким нибудь связистом вполне принять могут.

зы. Имею постоянную прописку в ПМР.[/QUO

 

 

Встанешь на учете и сразу в армию пойдешь 100%. А разве ты не стоишь сейчас на учете в Консульстве РФ в Молдове? Ведь по документам ты гражданинин РФ и постоянно проживаешь в Молдове? значет призыву не подлежишь! у меня сейчас тоже проблема, Получил Российское гражданство в России . оформил внутренний паспорт и регистрацию на 6 месяцев. Теперь хочу оформить Российский заграничный паспорт и встать на учете в Консульстве РФ в Молдавии. в Военкомате если обратишься по какомоту вопросу, рекомендую не показывать паспорт. На счет регистрации можешь оформить через разные фирмы которые делают легально или с вопросом к Паспортистке не знает ли она кого небудь кто может помочь в этом вопросе, конечно не безвозмездно!!! :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Встанешь на учете и сразу в армию пойдешь 100%. А разве ты не стоишь сейчас на учете в Консульстве РФ в Молдове? Ведь по документам ты гражданинин РФ и постоянно проживаешь в Молдове? значет призыву не подлежишь! у меня сейчас тоже проблема, Получил Российское гражданство в России . оформил внутренний паспорт и регистрацию на 6 месяцев. Теперь хочу оформить Российский заграничный паспорт и встать на учете в Консульстве РФ в Молдавии. в Военкомате если обратишься по какомоту вопросу, рекомендую не показывать паспорт. На счет регистрации можешь оформить через разные фирмы которые делают легально или с вопросом к Паспортистке не знает ли она кого небудь кто может помочь в этом вопросе, конечно не безвозмездно!!! :ciao:

 

А я получал гражданство не в России а в посольстве (ну или консульстве) России в Молдове. У меня постоянная прописка в Приднестровье и я стою на учете в том военкомате и в консульстве (ну по крайней мере я не снимался с учета).

Ведь по документам ты гражданинин РФ и постоянно проживаешь в Молдове? значет призыву не подлежишь!

можно тогда об этом подробнее. у меня, получается, именно такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова земляк ! Удачи в решении твоих проблем ))) У меня тут на Родине нашей начинается волокита насчет армии ))) Сорри за флуд если что ! еще раз Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить по временной регистрации на 3 месяца, то проблем быть не должно. Другой вопрос, устроит ли это крупную компанию??? Вряд ли...

Если на родине освобождены по реальным заболеваниям, попытайтесь походить по больницам в МСК с жалобами на свои болячки, особо уделить внимание районной по прописке (если сделаете). Без истории болезни здесь, в военкомат моежете идти только с целью отдачи долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жить по временной регистрации на 3 месяца, то проблем быть не должно. Другой вопрос, устроит ли это крупную компанию??? Вряд ли...

вот именно что не устроит. мне именно нужен документ, что я состою на учете в военкомате здешнем.

А

Ведь по документам ты гражданинин РФ и постоянно проживаешь в Молдове? значет призыву не подлежишь!
никак не прокатывает ?

 

Добавлено через 6 минут

скажите пожалуйста, нарушаю ли я закон сейчас ? наверное да, ведь незарегестрирован нигде. а перед военкоматом я чист душой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что не устроит. мне именно нужен документ, что я состою на учете в военкомате здешнем.

А никак не прокатывает ?

 

Добавлено через 6 минут

скажите пожалуйста, нарушаю ли я закон сейчас ? наверное да, ведь незарегестрирован нигде. а перед военкоматом я чист душой ?

 

Постановление Правительства Российской Федерации от 27. Ноября.2006 г. №719. Об утверждении положения о военском учете. Пункт 15. Не подлежат вонскому учету в военных комиссариатов граждане: подпункт (д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации. Я,так понял что если стоять на учете в Консульстве,то не призавут.

:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,так понял что если стоять на учете в Консульстве,то не призавут.

тут немного каверзная ситуация. Дело в том, что гражданин РФ не может жить в РФ и одновременно заграницей. Тот кто находится заграницей - проживает там, но тот кто находится в РФ - соответственно в РФ. Если вы находитесь заграницей, то ВУ не нужен, а вот если в РФ, то это большой вопрос!

Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что не устроит. мне именно нужен документ, что я состою на учете в военкомате здешнем.

А никак не прокатывает ?

 

Добавлено через 6 минут

скажите пожалуйста, нарушаю ли я закон сейчас ? наверное да, ведь незарегестрирован нигде. а перед военкоматом я чист душой ?

 

Да, ты сейчас нарушаешь закон. Если менты тебя поймают без регистрации, то они должны тебя отвести в оуфмс для состовления протокола. Далее заплатишь штраф р аайоне 2500 руб. Перед военкоматом ты сейчас скарее всего чист, потому что вроде написано что встать надо на учете по месту жительства либо по месту пребывания. у тебя сейчас нет регистрации ,а значет: Нет мосто жительства или пребывания. Регистрация по месту жительства это постоянная прописка либо на 5 лет. по месту пребывания временная на 6 месяцев. по месту жительства ставят отметку в паспорте . по месту пребывания выдают Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по документам ты гражданинин РФ и постоянно проживаешь в Молдове? значет призыву не подлежишь!

 

никак не прокатывает ?

 

Добрый день, уточните стояли ли Вы когда-либо и где-либо на воинском учете в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уточните стояли ли Вы когда-либо и где-либо на воинском учете в России?

 

Нет, никогда. Я приехал в РФ в 19 лет. До этого я проживал в ПМР на пмж.

 

В данный момент я вообще перед законом чист, так как ездил на НГ домой, а по закону я могу 3 мес ходить без регистрации, т.к. гражданин РФ. Штампы в загранпаспорте подтверждают срок пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут немного каверзная ситуация. Дело в том, что гражданин РФ не может жить в РФ и одновременно заграницей. Тот кто находится заграницей - проживает там, но тот кто находится в РФ - соответственно в РФ. Если вы находитесь заграницей, то ВУ не нужен, а вот если в РФ, то это большой вопрос!

Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации

 

Он не был зарегистрирован по месту жительства в России никогда. При этом он может жить в России и по загран-паспорту. дастаточна оформить регистрацию на 6 месяцев и гуляй Москва. Не обязательно получить внутренний паспорт. с Российским заграником тоже можно зарегистрироваться по месту пребывания. Но тут другая ситуация: Он уже оформил внутренний паспорт. а регистрацию еще нет. Также он в России не прибыл на постоянное место жительства,и по прежнему стоит на учете в Консульстве. Как можно его призвать если он постоянно проживает по документам в Молдове? в России он временно,...:nono2:

 

Добавлено через 4 минуты

Нет, никогда. Я приехал в РФ в 19 лет. До этого я проживал в ПМР на пмж.

 

В данный момент я вообще перед законом чист, так как ездил на НГ домой, а по закону я могу 3 мес ходить без регистрации, т.к. гражданин РФ. Штампы в загранпаспорте подтверждают срок пребывания.

 

Ты постоянно проживаешь в Молдове. значет призыву не подлежишь. в России ты временно. в Молдове постоянно. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты постоянно проживаешь в Молдове. значет призыву не подлежишь. в России ты временно. в Молдове постоянно.

только в том случае, если не стоит на рег. учёте в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в том случае, если не стоит на рег. учёте в РФ.

 

[ATTACH]5613[/ATTACв Пастановлении Правительства ,я видел там еще такой пункт что граждане проживающие за пределами Российской Федерации могут типа служить в воруженых силах РФ если имеют желания. при наличии регистрации по месту пребывания. Но в любом случае если бы внутреннего паспорта не было,можно было спать спокойна.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]5613[/ATTACв Пастановлении Правительства ,я видел там еще такой пункт что граждане проживающие за пределами Российской Федерации могут типа служить в воруженых силах РФ если имеют желания. при наличии регистрации по месту пребывания. Но в любом случае если бы внутреннего паспорта не было,можно было спать спокойна.

вы должны понимать, что граждане проживающие за пределами РФ, проживают не на территории РФ и соответственно освобождаются (как правило) не только от учёта, но и от уплаты налогов в РФ, а также имеют дополнительные права(могут вьезжать в РФ на машинах с иностранными номерами). Но для того, чтобы быть проживающим(не пребывающим) за пределами РФ необходимы 2 условия: 1. отсутствие регистации в РФ и право на проживание в другом государстве. Если вы не имеете регистрации, то вы просто бомж, а если вы имеете гражданство или вид на жительство и место жительство в другом государстве, то вы проживающие заграницей. В любом случае, при наличии длительной регистрации вы проживаете в РФ и от вас могут потребовать не только учёт, но и уплату налогов.

 

Добавлено через 3 минуты

Российской Федерации могут типа служить в воруженых силах РФ если имеют желания

да, но на то они и проживающие заграницей, что в РФ они не живут, тоесть у них нет в РФ места жительства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы должны понимать, что граждане проживающие за пределами РФ, проживают не на территории РФ и соответственно освобождаются (как правило) не только от учёта, но и от уплаты налогов в РФ, а также имеют дополнительные права(могут вьезжать в РФ на машинах с иностранными номерами). Но для того, чтобы быть проживающим(не пребывающим) за пределами РФ необходимы 2 условия: 1. отсутствие регистации в РФ и право на проживание в другом государстве. Если вы не имеете регистрации, то вы просто бомж, а если вы имеете гражданство или вид на жительство и место жительство в другом государстве, то вы проживающие заграницей. В любом случае, при наличии длительной регистрации вы проживаете в РФ и от вас могут потребовать не только учёт, но и уплату налогов.

 

Добавлено через 3 минуты

 

да, но на то они и проживающие заграницей, что в РФ они не живут, тоесть у них нет в РФ места жительства!

 

Я, Не много не согласен свами. Давайте оба мне поговорим. Я ,гражданин двух стран России и Молдавии. в России у меня нет регистрации по месту жительства. Есть только Свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 6 месяцев. Российский заграник я все равно оформлю и без военкомата. Вот получу заграничный паспорти поеду в Молдавию в Консульстве РФ встать на учете. Далее у меня отнимут внутренний паспорт? потом в заграничном поставят отметку учет в Консульстве? с этим заграничным паспортом возвращаюсь в Россию, Далее оформляю регистрацию по месту пребывания на 6 месяцев. и что дальше? Вы хотите сказать что если у меня на руках будет только заграничный паспорт с отметкой учета в Консульстве,+ с Свидетельством о регистрации по месту пребывания ,меня при таких условиях могут призвать с документом удостоверяющим личность гражданина РФ за прелами Российской Федерации? Ведь у меня внутреннего паспорта не будет? . Вы мне както советовали позьзоваться Молдавским заграничным паспортом,но в нём мне поставили отмеку : УФМС России по Московской области. Выдан паспорт серии №.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее у меня отнимут внутренний паспорт?

Нет, не отнимут

 

Добавлено через 30 секунд

потом в заграничном поставят отметку учет в Консульстве?

да, поставят

 

Добавлено через 2 минуты

меня при таких условиях могут призвать с документом удостоверяющим личность гражданина РФ за прелами Российской Федерации?

да могут, так как призывают по категории годности, а не по паспорту.(загран вполне достаточен для определения личности)

 

Добавлено через 3 минуты

ФМС России по Московской области. Выдан паспорт серии №.

и что с этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, в нынешнем моем положении никаких документов из военкомата об учете я получить не смогу. Если делать регистрацию и становиться на учет = привет армия. Будем думать. Жаль с работой пролетаю. А так хотелось с хорошей з.п. платить налоги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, в нынешнем моем положении никаких документов из военкомата об учете я получить не смогу. Если делать регистрацию и становиться на учет = привет армия. Будем думать. Жаль с работой пролетаю. А так хотелось с хорошей з.п. платить налоги ;)[/quote

 

Если честно, я тоже уже незнаю куда и с чего начать... вроде по медицине я не годен, Но на учете встать тоже не хочу. Я, согласен на любое направления в медицинских учреждения Москвы или МО. Только лишь бы без учета. С этим уже не согласны в Военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот эта ситуация очень напоминает фильм с томом хенксом - терминал. когда он прилетел в америку из своей крокозии. особенно когда я ходил с одним загран паспортом. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребят, привет, подскажите, точно такая же ситуация, гражданство РФ (посольство в Молдове г.Тирасполь), военный билет ПМР, я так понимаю, если я буду прописываться в Москве то меня могут призвать в армию, т.к военный билет тут юр.силы не имеет.

 

Подскажить выход из проблемы, мне нужно официально устроиться на работу, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...