Перейти к содержанию

дело направили в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как действовать...

 

3 года подряд покупал справку о том что учусь в вузе и относил в ВК, этой осенью не купил... осенью родителям приносили повестку, я не ходил.

 

сегодня сходил в военкомат, хотел забрать свое приписное, а мне сказали что мое дело в прокуратуре, типа жди повестки оттуда и досвидания.

 

каковы здесь мои права и что предусмотрено законом за данные действия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Добавлено через 33 секунды

Статья 327

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, почему дело передали в прокуратуру. Подписанных повесток же нет!

 

По повесткам, которые приносили родителям, являться не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
доброго времени суток, подскажите пожалуйста, как действовать...

 

3 года подряд покупал справку о том что учусь в вузе и относил в ВК, этой осенью не купил... осенью родителям приносили повестку, я не ходил.

 

сегодня сходил в военкомат, хотел забрать свое приписное, а мне сказали что мое дело в прокуратуре, типа жди повестки оттуда и досвидания.

 

каковы здесь мои права и что предусмотрено законом за данные действия??

 

День добрый. Рекомендую обратиться письменно в прокуратуру и в РВК и узнать, направлялся ли материал по Вам. В случае положительного ответа - ищите адвоката по уголовным делам и выясняйте, числились Вы в ВУЗе или нет в период Вашей мнимой учебы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! еще вопрос. у меня проблема аналогичная описанной в одной из соседних тем, а именно - нет приписного, и оно срочно требуется для поступления на работу. в ВК мне его выдать отказались, я спросил, отправили ли его в прокуратуру, на что ответили что в прокуратуру отправлено только дело.

 

как мне получить мое приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если отправили - вернется бумерангом.

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо! еще вопрос. у меня проблема аналогичная описанной в одной из соседних тем, а именно - нет приписного, и оно срочно требуется для поступления на работу. в ВК мне его выдать отказались, я спросил, отправили ли его в прокуратуру, на что ответили что в прокуратуру отправлено только дело.

 

копия дела в военкомате как правило имеется.

 

Добавлено через 1 минуту

как мне получить мое приписное?

Отправляя несколько соответствующих бумаг в вк, в вк субъекта, прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Юрий за грубость и бестактность но это косяк.по идее подделка документов и уклонение от срочной службы может и срок.Подделка документов в целях уклонения от призыва на военную службу либо использование с той же целью заведомо подложного документа квалифицируется как совокупность преступлений ответственность за которые установлена ч.1 или 2 ст.327 и ч.1 ст328 либо ч.3 ст 327 и ч. Ст 328 ук рф

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх ребятушки, чтож теперь делать?? не в тюрьму же идти!!! а кто знает, что там судья пришьёт... в россии беспредел полный. может из страны свалить?

 

Добавлено через 40 минут

еще несколько вопросов...

 

реально ли полностью снять с себя уголовную ответственность (в случае если будет или уже возбуждено дело) в связи с "деятельным раскаянием" (явиться с повиной и сдать торгаша, который впаривал эти справки, уверяя что в вузе я буду числиться)

 

правильно ли я понимаю, что побегав от уголовного розыска, и заодно от армии, 2 года, дело закроют за истечением срока давности?

 

заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну и еще один сразу вопрос: а может дело направили из-за того, что по повестке, которую подписал отец в декабре, не явился в ВК? реально такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте вы так, уклонистам, как правило, условные сроки!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тут друга недавно после двух банок пива на улице повязали (домой себе шел спокойно) и держали в вытрезвителе 8 часов, запугали, отняли телефон и наличные деньги...а вы говорите, не переживать. я будучи студентом однажды ночью в школе сторожем дежурил, вместе с районным участковым (у них типа акция была, 11 сентября по школам дежурить), он мне таких историй нарассказывал об ментовском пьяном беспределе... со спокойной душой рассказывал, типа жизнь у них такая... думаю, в прокуратуре ничем не лучше люди сидят, а скорее всего и похлеще...

 

так что, кому как повезет!!! и переживать в нашей стране всегда есть за что, особенно когда имеешь дело с ментами или военными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Узнай заведено ли на тебя уголовное дело вообще - позвони в прокуратуру и спроси.

2) Если заведено то по какой статье

3) Если заведено то ищи адвокатов

4) Если не заведено то военком тебя пресует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

******** [DELETED] *********

 

Добавлено через 15 минут

правильно ли я понимаю, что побегав от уголовного розыска, и заодно от армии, 2 года, дело закроют за истечением срока давности?

Вы не верно поняли... Во первых, если УД уже возбуждено, то если вы будите бегать срок давности истекать не будет... Во вторых, срок давности в два года имеет отношение только к простому уклонению от призыва. В вашем же случае вам могут инкреминировать уклонение от призыва с использованием подложных документов, где наказание значительно серьезней, и соответственно срок давности гораздо длиннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как сказано выше за это все 2 года дают но я незнаю каким нужно быть монстром чтобы так случилось,в основном штраф щас не помню сколько или исправительные работы в часах,если ранее не было замечено никаких плохих дел и расскажите то может и до суда то недойдет просто скажут иди служи,но если так не произойдет,то и реального лишения свободы тоже не должно быть особенно если вы раскаились

 

Добавлено через 4 минуты

Вобщем как сказано выше за это все 2 года дают но я незнаю каким нужно быть монстром чтобы так случилось,в основном штраф щас не помню сколько или исправительные работы в часах,если ранее не было замечено никаких плохих дел и расскажите то может и до суда то недойдет просто скажут иди служи,но если так не произойдет,то и реального лишения свободы тоже не должно быть особенно если вы раскаились.Прокуратура отличается от милиции там нет пьяного беспредела как вы говорите,там вообще все суперсурьезно

Не страшен нам сифилис,трипер,бобон надежн и прочен советский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, 2 года это условно? или зона?

 

сегодня в ящик кинули письмо, в нем повестка в прокуратуру "для допроса в качестве ..." (пустая строка), написано явиться 20го!! на адвоката у меня денег нет, что посоветуете делать? меня оттуда в камеру не загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашем же случае вам могут инкреминировать уклонение от призыва с использованием подложных документов, где наказание значительно серьезней,

оба вида нарушений относятся к небольшой тяжести со сроком давности в 2 года. Так как справки он не сам подделывал, но знал об их поддельности. Причем срок давности за поддельные документы исчесляется со дня их предоставления, а не с 27 лет.

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, 2 года это условно? или зона? сегодня в ящик кинули письмо, в нем повестка в прокуратуру "для допроса в качестве ..." (пустая строка), написано явиться 20го!! на адвоката у меня денег нет, что посоветуете делать? меня оттуда в камеру не загребут?

Повестки в СКП вручаются под роспись, так же как и военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, 2 года это условно? или зона?

Это решит только судья, но не стоит так переживать. Вы еще сами не знаете, что и как! Успокойтесь! К томуже наказание в 2 года - максимальное, это не значит обяательно 2 года, могут и 6 мес, а могут и просто штраф, а может и вообще всё обойдётся!

 

Добавлено через 31 секунду

Главное не нервничать!

[url=http://s06.flagcounter.com/more/bAW][img=http://s06.flagcounter.com/count/bAW/bg=FFFFFF/txt=000000/border=CCCCCC/columns=5/maxflags=12/viewers=0/labels=0/pageviews=1/][/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, я просто хочу знать хотя бы, имею ли я право на бесплатную защиту адвоката? в повестке написано: для участия в следственном действии вы вправе пригласить защитника самостоятельно либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, предусмотренном статьей 50 УПК РФ. что это означает?

 

и еще, имеют ли право менты меня вязать после окончания допроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вами, я просто хочу знать хотя бы, имею ли я право на бесплатную защиту адвоката? и имеют ли право менты меня вязать после окончания допроса?

Боюсь возможен такой исход, что из СКП вас не выпустят... зависит от ваших показаний. Да, милиция может доставить.

 

Добавлено через 1 минуту

Помните, все, что будет сказано вами, может быть и, скорее всего, будет использовано против вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...