Перейти к содержанию

Так где же получить справку...???


Рекомендуемые сообщения

Я в декретном отпуске, муж в армии. чтобы получить выплату за рождение ребёнка (9000, родила когда муж уже был в армии), я на работу должна предоставить справку о том, что муж во время службы эти деньги не получал.

В правилах написано что получать эту справку нужно по месту службы. а в соцстрахе говорят, что в военкомате.

 

скажите пожалуйста кто в курсе - так откуда справку-то доставать - из военкомата или из воинской части? у нас на работе никто не знает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиры воинских частей, в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву, направляют жене военнослужащего, матери ребенка военнослужащего и в военный комиссариат, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву, справку о прохождении им военной службы по призыву. (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Егиян, спасибо, но это не она.... (((

это о прохождении военной службы - само собой. а нужна ещё какая-то о том что он деньги на родившегося ребёнка (9000) не получал (я её на работе должна буду показать). что за зверь такой эта справка - не знаю... продолжаю поиски))

 

Добавлено через 10 минут

вот:

 

Для получения пособия нужно подготовить следующие документы:

 

заявление о назначении этого пособия,

справку о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС (форма № 25),

в случае если оба родителя работают (служат, учатся), дополнительно представляется справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось.

 

это мне сегодня на работе показали.

то есть по идее место службы - это часть. а в соцслужбе говорят военкомат(

я запуталась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по идее место службы - это часть. а в соцслужбе говорят военкомат(

я запуталась((

Может в военкомате должны дать справку с какого времени ваш муж служит.Раз в момент рождения вашего ребенка он находился в армии,значит пособие получить никак не мог,даже теоритически.

http://lines.planetadruzey.ru/209712.png

 

Полк связи ВДВ(Медвежьи озера)

МЫ ОТСЛУЖИЛИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила Владимировна, спасибо, вот и гадаем, вполне может быть. короче пошлю мужа к тому кто в части этими делами занимается и посмотрим чего ему там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, так попробуйте вы взять в ВК, а муж пускай в части, думаю, если в итоге у вас будет 2 справки одна из ВК, а вторая из части которые вы можете на выбор предъявить на работе, хуже не будет. ;) У нас как всегда лучше иметь 2, чем не одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так попробуйте вы взять в ВК

так я б с радостью, но ВК у нас в другой республике......

единственный шанс - попросить его маму, но она живёт в деревне, ей далеко до военкомата, лишний раз гонять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

муж в Мордовии прописан, а жил в Самаре. я тоже самарская) ехать далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, короче,муж идет к командиру части,(хотя вам давно должны были эту справку прислать!)просит сделать справку.лучше тебе предварительно сходить в соцзащиту и взять образец.справку получаешь,и дуешь на работу,а потом и в соцзащиту(пособие оформлять).по идее,раз он в армии,он никак не мог получать это пособие.и еще лучше,пусть он ком.части этот вопрос задаст и все объяснит!

 

Добавлено через 1 минуту

была в военкомате недавно,там сказали,что они справок не выдают,все надо делать в части.может конечно у вас по-другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю своих мужиков)), спасибо, так и сделаем! а не высылали нам её, потому что у нас рождение совпало с переводом в другую часть, а потом снова перевели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, ну и как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как успехи?

пока ещё никак, выходные же) завтра пойдёт в бой за справкой))

но на работе бабло уже начислили, сказали потом принесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на работе бабло уже начислили, сказали потом принесёшь.

хорошо.мне перестали платить,сказали пока не принесешь,переводить не будем!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали пока не принесешь,переводить не будем

как так? а за что тебе переводят?

мне просто за рождение ребёнка ещё ничего не выплачивали, а то что ежемесячно 40процентов от ЗП - на это ничего не требуют, в соцзащите только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если запрос сделать в ВК Мордовии?

муж завтра подойдёт к командиру насчёт этой справки, посмотрим что скажут. если нет - то именно так и поступлю, правда вот говорят что не выдаёт военкомат никаких справок... ох... завтра всё решится, отпишусь что скажут в части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что ежемесячно 40процентов от ЗП - на это ничего не требуют, в соцзащите только.

вот за это меня и требовали.мне начали выплачивать,а через месяца три позвонили-несите справку,пока не принесете,пособие выплачивать не будем.но муж тогда еще не был в армии.так что проблем особых не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Метро, я уже писала, только в другой теме. Я работала в войсковой части, секретарем, я выписывала такие справки. Вашему мужу ее дадут только в части где он служит, никак не в ВК.

Дождалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Командиры воинских частей, в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву, направляют жене военнослужащего, матери ребенка военнослужащего и в военный комиссариат, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву, справку о прохождении им военной службы по призыву. (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275)

Может так прописано в законе, но на практике совершенно по другому. Мой муж служит почти 2 месяца, а справки им еще не выдают, говорят как все роты присягу примут, так начнут выдавать, так вот и идет время, а я перебиваюсь с копейки на копейку

 

Добавлено через 7 минут

Станция Метро, я уже писала, только в другой теме. Я работала в войсковой части, секретарем, я выписывала такие справки. Вашему мужу ее дадут только в части где он служит, никак не в ВК.

Я вот тоже так считаю, откуда военкомат может знать получал он пособие или нет (хотя конечно получить его в армии не возможно, но все таки), все вопросы в в/ч.

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Юрий Егиян Посмотреть сообщение

Командиры воинских частей, в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву, направляют жене военнослужащего, матери ребенка военнослужащего и в военный комиссариат, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву, справку о прохождении им военной службы по призыву. (Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2008 г. N 275)

мужу справку дали через месяц,но дату поставлили,будто через три дня после прибытия в часть сразу накатали)))вот так все хитро;)а пособие все равно еще не получала(((вот жду и жду((9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пособие все равно еще не получала(((вот жду и жду((9

А документы давно сдала? Я в каком-то законе вычитала, что пособие должны начислить не позднее 10 дней после подачи всех документов. Или это только в законе написано, а на самом деле придется ждать несколько месяцев

 

Добавлено через 3 минуты

А еще вы не знаете, можно ли получать пособие до 1,5 лет не через предприятие, а через соцзащиту, или кто там это пособие выплачивает. А то я работаю в институте, в связи с кризисом летом зарплату платить не будут, соответственно и мне пособие,а эти деньги сейчас так нужны. Вот думаю сходить, написать заявление, чтобы через соц. защиту платили, но не знаю можно ли так

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документы давно сдала? Я в каком-то законе вычитала, что пособие должны начислить не позднее 10 дней после подачи всех документов. Или это только в законе написано, а на самом деле придется ждать несколько месяцев

 

Добавлено через 3 минуты

А еще вы не знаете, можно ли получать пособие до 1,5 лет не через предприятие, а через соцзащиту, или кто там это пособие выплачивает. А то я работаю в институте, в связи с кризисом летом зарплату платить не будут, соответственно и мне пособие,а эти деньги сейчас так нужны. Вот думаю сходить, написать заявление, чтобы через соц. защиту платили, но не знаю можно ли так

 

Это что за бред?! из-за кризиса не будут платить, вот это да!!!! По заданному вопросу ответить не могу, не знаю. Я просто в шоке, в стране кризис и что же нам теперь голодать и без з/п работать. Обалдеть!!!

ДМБ любимого 09.11.2010!!!!http://yoursmileys.ru/ssmile/love/s0317.gif

Хабаровский край Князе-Волконское-1 в/ч 34091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая ситуация третий год. С апреля по сентябрь зарплату вообще не платят. Как известно, в образовательных учреждениях именно в летнее время отпуска, а мы без зарплаты. Не то что никуда не съездишь, жить не на что.

http://flines.ru/timelines/189387.jpg

Наш ДМБ 18.12.2010 г.

 


Оффтоп

Служили: Владимирская область, г. Ковров-6, в/ч 73864

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!я тоже жду справку для оформления пособия,муж ёшел служить 26.12.2009г. Месяц отслужил в Пензе потом перекинули в Чапаевск,уже и в военкомат звонила просила их там поторопить со справкой,но результатов некаких.Неужели они непонимают что на ребёнка всегда нужны деньги что бы купить( питание,одежду,лекарства.....) Кормильца забрали а сами шевелиться нехотят.

http://lines.planetadruzey.ru/211546.png

 

Добавлено через 17 минут

http://lines.planetadruzey.ru/211547.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...