Перейти к содержанию

не распределяют внеочереднику жилье


Рекомендуемые сообщения

Уволен из ВС РФ два года назад по состоянию здоровья, имею право на безочередное получение жилья. Но в районной КЭЧ официально заявляют, что однокомнатных квартир из КЭУ округа не выделяли (почти два года) для распределения в местной КЭЧ.

1. Стоит ли этому верить? Как с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен из ВС РФ два года назад по состоянию здоровья, имею право на безочередное получение жилья. Но в районной КЭЧ официально заявляют, что однокомнатных квартир из КЭУ округа не выделяли (почти два года) для распределения в местной КЭЧ.

 

Я не верю, что в течении двух последних лет КЭЧ не распределила ни одной однокомнатной квартиры. Как это можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволен из ВС РФ два года назад по состоянию здоровья, имею право на безочередное получение жилья.
право на обеспечение жильем вне очереди (п.12 иснтрукции, утв. приказом мо от 2000 г. № 80) вы утратили с момента исключения из списков личного состава воинской части; в настоящее время вы подлежите обеспечению жильем в порядке общей очереди

 

Но в районной КЭЧ официально заявляют, что однокомнатных квартир из КЭУ округа не выделяли (почти два года) для распределения в местной КЭЧ.
жилье распределяет не кэч (омис), а жилищная комиссия воинской части по последнему месту военной службы

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право на обеспечение жильем вне очереди (п.12 иснтрукции, утв. приказом мо от 2000 г. № 80) вы утратили с момента исключения из списков личного состава воинской части; в настоящее время вы подлежите обеспечению жильем в порядке общей очереди

Санкт-Петербургский ГВС признает внеочередниками уволенных по положительной статье с исключением из списков части:http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=914. Хотя я лично считаю, что если уволился с оставлением в списках, то ты уже не внеочередник. Вот что значит непрецендентное право в нашем государстве. Каждый ГВС и ОВС в своем регионе крутят законом как хотят, но лично для Евгения суд. практика по Питеру положительная. У меня в части один майор, уволенный по здоровью и исключенный из списков части еще в 2006 году отсудил недавно внеочередное право на жилье. Так что советую отсудиться и потом через приставов выбивать квартиру. Не может быть , чтобы в МО за 2 года не выделили ни одий однушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Санкт-Петербургский ГВС признает внеочередниками уволенных по положительной статье с исключением из списков части:http://spbgvs.ru/work/DecisionsCS/?id=914. Хотя я лично считаю, что если уволился с оставлением в списках, то ты уже не внеочередник. Вот что значит непрецендентное право в нашем государстве. Каждый ГВС и ОВС в своем регионе крутят законом как хотят, но лично для Евгения суд. практика по Питеру положительная. У меня в части один майор, уволенный по здоровью и исключенный из списков части еще в 2006 году отсудил недавно внеочередное право на жилье. Так что советую отсудиться и потом через приставов выбивать квартиру. Не может быть , чтобы в МО за 2 года не выделили ни одий однушки.

 

Но здесь прложительное решение при условии предоставления жилья по последнему месту жительства, у меня избранное - СПб, а служил в Лен. области.

Я конечно подал исковое заявление с просьбой обеспечить вне очереди по ИМЖ, но думаю - откужут.

Есть ли положительная решения в моей ситуации, подскажите кто знает как мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно подал исковое заявление с просьбой обеспечить вне очереди по ИМЖ, но думаю - откужут.

Тоже думаю, что откажут, т.к. в ИПМЖ вне очереди не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу запросить почтой заверенныйСписок очередников на получение жилых помещений для ознакомления?, либо как вариант мне в КЭЧ распечатают левый (раздутый) список ознакомят и убирут его подальше (может еще кого ознакомить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу запросить почтой заверенныйСписок очередников на получение жилых помещений для ознакомления?

Можно по почте запросить что угодно, вот только в ответ КЭЧ распечатают левый (раздутый) список ознакомят и убирут его подальше (может еще кого ознакомить). У нас жилищные вопросы чуть ли не с грифом два нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по почте запросить что угодно, вот только в ответ КЭЧ распечатают левый (раздутый) список ознакомят и убирут его подальше (может еще кого ознакомить). У нас жилищные вопросы чуть ли не с грифом два нуля.

 

Тогда своими просьбами (лучше регулярными), хотябы держать в постоянном "тонусе" дол.лиц (заставить приблизить списки к действитеьности). И еще для собственного успокоения ( в ожидании своей очереди время быстрее пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...