Перейти к содержанию

в отпуск за границу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли съездить в отпуск с семьёй за счёт средств МО за границу (не воентур), в частности друг в Греции живёт и приглашает к себе, и ещё вопрос. Правда ли, что в отпуск можно съездить на своём авто, и деньги за бензин вернут? Возможно глупые вопросы задаю, но не мне одному это интересно. Спасибо заранее за любой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно ли съездить в отпуск с семьёй за счёт средств МО за границу (не воентур)
да, расходы должны быть компенсированы

 

в отпуск можно съездить на своём авто
можно и на своем авто

 

и деньги за бензин вернут?
расходы на бензин не возместят: сложно определить расход бензина

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо за ответ. То есть, я в рапорте указываю, что отпуск буду проводить где-то за границей, покупаю билет и по приезде из отпуска пишу рапорт о возвращении мне денег за приобретение билета при следовании в отпуск, я правильно понимаю? Но мне говорят что не положено за границу и денег мне не выплачивают. Далее я должен подавать в суд на необоснованное решение о не выплате мне денег за приобретение билета?

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, когда служил в штабе армии, мне знакомый (не буду уточнять кто) сказал что он и ещё некоторые товарищи ездиют в отпуск на машинах и им возвращают деньги за бензин, но не уточнял как это делается. Поэтому у меня и возник такой вопрос, может кто с таким уже сталкивался. А в наше время когда почти у каждого есть авто иногда дешевле и удобнее ехать в отпуск на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всё верно.

2. Чеки с заправочных станций, отказывает командир, также в суд.

Ещё потребуйте компенсацию за моральный вред!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне говорят что не положено за границу и денег мне не выплачивают. Далее я должен подавать в суд на необоснованное решение о не выплате мне денег за приобретение билета?
обратитесь (устно) в службу восо ленво, уверен, что там подтвердят (вам и вашему финику) ваше право на оплату проезда в отпуск за границу и в суд обращаться не нужно будет

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и деньги за бензин вернут?

А вот это - не всем и не всегда....

 

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200

"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

................

86. .......

Лицам, проходящим военную службу по контракту (работающим) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, один раз в два года возмещаются затраты по проезду личным транспортом к месту использования отпуска на территории Российской Федерации и обратно.

 

Санкт-Петербург к районам КС пока не отнесен.

 

Кое-что из выводов судов по этому вопросу - в Приложении...

обратитесь (устно) в службу восо ленво, уверен, что там подтвердят (вам и вашему финику) ваше право на оплату проезда в отпуск за границу

Тлг. начальника ЦУП ВОСО № 159/ФС/28 от 12.03.2009 г.:

 

Сообщаю перечень документов, являющихся основанием для возмещения расходов военнослужащих и членов их семей на проезд к месту использования отпуска за пределами территории РФ и обратно:

 

1. В случае оформления проездных документов, в которых указана стоимость проезда, возмещение расходов осуществляется в порядке определенном п.п. 85, 86 приказа МО 2001 г. № 200.

2. В случае оформления проездных документов через туристические компании для поездок по туристическим путевкам чартерными рейсами если стоимость роезда в проездных документах не указана, основанием для возмещения расходов является:

- рапорт военнослужащего

- отпускной билет

- справки установленной формы, подтверждающей право военнослужащего и членов его семьи на проезд на безвозмездной основе

- подлиники авиабилетов, либо маршрут - квитанции электронных билетов и посадочные талоны (в случае оформления маршрут - квитанции не на бланке строгой отчетности представляется документ, подтверждающий произведенную оплату перевозки, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности или оформленный посредством кассовой техники (приказ Минтранса Росии от 8 ноября 2006 г. № 134 ))

- заграничный паспорт с отметками о пересечении границы соответствующими датами поездок, указанным в авиабилетах (маршрут -квитанциях), посадочных талонах

- туристическая путевка, оформленная на бланке строгой отчетности установленной формы, с указанием в ней полной стоимости путевки, включая проезд. В случае, если путевка оформлена не на бланке строгой отчетности или она не оформлялась, то предьявляется договор с прилагаемыми к нему документамии кассовый чек, свидетельствующий об оплате услуг в полном объеме, с приложением товарного чека или квитанции к приходному кассовому ордеру, если в кассовом чеке не указано назначение платежа, подписанная руководителем и главным бухгалтером туристической компании и заверенная печатью организации справка о стоимости проезда, включенной в общую стоимость туристической путевки, со ссылкой на справку турооператора, например: "ООО Компания ТЭЗ ТУР" - не турагента.

3. В случае оформления электронных билетов на регулярные рейсы зарубежных авиакомпаний через их интернетсайты с оплатой по кредитной карте, основанием для возмещения расходов является (т.е. без турагента):

 

- рапорт военнослужащего

- отпускной билет

- справки установленной формы, подтверждающей право военнослужащего и членов его семьи на проезд на безвозмездной основе

- посадочные талоны

- заграничный паспорт с отметками о пересечении границы соответствующими датами поездок, указанным в авиабилетах (маршрут -квитанциях), посадочных талонах

- распечатка счет - заказа с интернет сайта с детализацией суммы счета

- заверенная выписка из лицевого счета владельца кредитной карты, выданная отделением соответствующего банка.

 

Расходы на оплату переводчика, а также других дополнительных услуг, например услуги инетпровайдера, переоформление и т.п. не возмещаются.

 

Начальник ЦУП ВОСО Ляпин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышеуказанного следует:

1. В отпуск за границу ехать можно и билеты при этом оплатят, и я понял, что если я поеду самостоятельно, а не через туроператора то это проще, так как цена будет указана на билете.

2. Живу в Питере бензин не оплатят так как не на крайнем севере и не приравнен к ним, но не ясно тогда как моему знакомому, живущему в Новосибирске бензин оплачивали, возможно есть какие нибудь дополнения, приказы или ещё что нибудь это право регламентирующее.

Спасибо, буду искать, а вообще тема интересная. Зачем жителям крайнего севера ехать например на море на своём авто, проще на самолёте или поезде, куда более актуально такой поездкой воспользоваться другим военнослужащим имеющим большую семью например и живущие скажем в суточном переезде от места проведения отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жителям крайнего севера ехать например на море на своём авто, проще на самолёте или поезде, куда более актуально такой поездкой воспользоваться другим военнослужащим имеющим большую семью например и живущие скажем в суточном переезде от места проведения отпуска.
есть такие районы, из которых от места службы (работы) до аэропорта или ж/д станции добраться можно попутным или личным автотранспортом - отсюда и предусмотрен порядок оплаты за бензин;

аналогичная норма есть в трудовом кодексе - ст.325 - относится к лицам, работающим в районах крайнего севера и приравненных местностях

Независимый консультант

юридическая помощь в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2. В случае оформления проездных документов через туристические компании для поездок по туристическим путевкам чартерными рейсами если стоимость роезда в проездных документах не указана, основанием для возмещения расходов является:

...

- справки установленной формы, подтверждающей право военнослужащего и членов его семьи на проезд на безвозмездной основе

...

[/i]

Кто-нибудь знает что это за справка и чем установлена ее форма?

Если знаете, дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает что это за справка и чем установлена ее форма?

С этим вопросом лучше обратиться в какую-нибудь серьезную тур.фирму.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню это справка -Ф7

А вообще звякните в ВСК-ТУР , там все расскажут, или подъедьте Пречестенка 5 (там их офис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСК-ТУР

На сайте ВСК-Тур (http://www.vsktour.ru/content/_%206.old.doc) нашел документ - Приложение № 6...

Оно или не оно??? Вот в чем вопрос.

 

P. S. Я не осведомлен в сведениях, поэтому ездил по путевке обычной турфирмы (не ВСК-Тур). Теперь сложности с оплатой, т. к. ездил первый раз и первый в в/ч. И никто не знает что за справка такая...

 

Может, все-таки кто-нибудь знает точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...