Перейти к содержанию

Сердце.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне делали ЭКГ от военкомата - поставили СА-блокада 2 ст. Отправили на обследование. На обследовании сделали ЭКГ - синусовая тахикардия.

Сделали холтер:

заключение: за время мониторного наблюдения на фоне синусовой тахикардии с чсс 150-165 в мин. были зарегистрированы эпизоды СА-блокады с чсс 75-35, 92-48 в мин.

 

 

С этим можно как нибудь открутиться?:dontknow:

 

 

Да, кстати. Сердце изначально начали обследовать из-за обморочных состояний, но они нигде не зафиксированы не были ранее (только записаны в карточку с моих слов с моих слов).

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько было пауз? В какое время суток?

 

Если только эти две, то шансов никаких по СА-блокаде освободится нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СА-блокада с предэктопическим интервалом от 996до 1634 мсек. Всего: 10. Днем: 8. Ночью: 2.

 

Еще есть такая запись. Паузы за счет синусовой аритмии ВСЕГО: 94, Днем: 59, Ночью: 35.

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LdGleb, выложи все результаты холтера (перепечатай 1-ю страницу или отсканируй, что лучше).

10 блокад - это не много, если блокада и правда есть, то она преходящая, а не стойкая, поэтому по "стойким нарушения ритма" освободиться будет проблематично. Однако СА-блокады в купе с брадикардией могут дать СССУ, что освобождает от призыва. Можно покопать в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом годны, делайте акцент на обмороках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у меня такой вопрос, у меня пару раз сильно шалило сердце с непродолжительным параличём левой руки, и теперь почти постоянно во время стресса отдаёт болью в эту же руку. В больницу так и не дошёл, знакомый врач сказал что возможно был микроинсульт, если это так то можно ли это как то потвердить, и может ли это являтся откосом от армии?? не обессудте за описание симптомов я не доктор =) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме, но скажите пожалуйста, сейчас военкомат кладет на обследование в больницу или же теперь нужно самому ложится? Просто я где-то слышал что закон изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть основание то рвк обязан направить Вас на доп. обследование по реестру вашего округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день снова. Мне в акте кардиолог написала след диагноз: УЦД (или что-то типа того) с вегетативной дисфункцией СУ, син.аритмия, СА-бл 2 степени, ХСН (вроде) оси, гастродуоденит 2-1 ст активности.

 

 

Я так понимаю, что с этим возьмут - надо копаться еще где-нибудь, правильно?

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "НЦД с вегетативной дисфункцией СУ" СА-блокады вегетативной природы. Возьмут, категория Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой диагноз : пролапс митрального клапана. пролапс трикуспидального клапана. фибрилляция предсердий , пароксизмальная форма мерцательной аритмии. В местном военкомате поставили категорию г и дали на правление в областной военкомат.(до этого раза 3 давали отсрочки проходил обследования по направлению от вк диагноз потвердился) какие шансы на военный билет или опять отсрочка на полгода в надежде на мое выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemeni, если у тебя и правда фибрилляция предсердий, то безусловно минимум категория "В". При желании категория "Д" вполне реальна.

Честно говоря, поведение военкомата разумно можно объяснить лишь научно-медицинским интересом, т.к. пароксизмы мерцательной аритмии в 21 год дело редкое. Как правило они не возникают на пустом месте, а сопровождают многие органические нарушения. Ежели у тебя нет органических нарушений, то с точки зрения черного юмора тебе крупно "повезло" - у тебя крайне редкая патология.

 

Но это все лирика, на самом деле военкомат просто тянет резину и очень хочет видеть тебя в рядах армии. Если тебе 4й раз с таким диагнозом ставят категорию Г, то самое время обратится в юридический раздел форума. Такие действия военкомата следует обжаловать!

 

И я надеюсь, ты находишься под наблюдением врача и принимаешь антиаритмики. Мерцательная аритмии - очень неприятная штука. Терапия, контроль врача и периодические обследования должны быть обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перваначальный диагноз был желудочковая экстрасистолия . мерцательная аритмия в 2006 г. дали отсрочку на год. в 2007 году обо мне забыли ни слуху ни духу . в 2008 снова залетел в больницу с этим диагнозом пошол в вк дали еще одну отср.в 2009 в июне проходил комиссию дали на полгода отсрочку и направление в кардиологический центр(в саратове построен супер современный центр володин способствовал)но попасть туда не успел залетел на скорой в декабре 2009 в больницу дали выписку все дела потом по направлению в кард. центр имено там обнаружили пролапс и фибриляцию предсердий + мерцалка и экстрасистолка. пью кордарон отличное средство бросаю его пить когда военкомат наезжает . жду решения областной комиссии.и еще из кардиоцентра советуют делать э.ф.и.с(электро физиологическое исследования сердца ) выжигают толи лазером толи еще чем пучки около сердца и аритмия больше тебя не беспокоит.наверно военкомат надеется на это .ладно в марте в облостной там скажут.PS органических нарушений нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemeni, да, раз органических патологий нет, то идиопатическая мерцательная аритмия. Хотя упомянутый пролапс, иногда может быть причиной.

 

Кордарон может и отличное средство, но в 21 год постоянно принимать лекарства - не самое приятное занятие.

РЧА (удаление аритмических центров, но не лазером, а радиочастотным током) полезная вещь, но в случае мерцательной аритмии среднеэффективная. В 30-50% случаев наблюдаются рецидивы аритмии. С другой стороны, т.к. электроды находятся вдали от жизненно-важных центров сердца, то безопасность операции является очень и очень высокой. Поэтому если есть возможность навсегда избавиться от аритмии как минимум с 50% вероятностью, то операцию стоит сделать. Ведь даже если будет рецидив пароксизма, ничто не мешает сделать ещё одну РЧА.

 

Добивайся от военкомата военника (тут лучше подскажут юристы, что делать) и лечись. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратиться на наш юридический форум, уточнить как обжаловать решение военкомата по поводу такого количества отсрочек и получить ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. В общем с сердцем ничего не получается. Меня положили в неврологию с диагнозом всд. синкопальные состояния средней частоты (в карточках написано примерно 2р/мес). На что я могу с этим рассчитывать? И еще как стационар может это подтвердить или опровергнуть? И еще вопрос, если я работаю то мне стационар должен дать больничный лист или это военкомат должен что то дать на работу?

Чего бы такого сделать хорошего, чтоб всем стало плохо...:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким диагнозом не годны.Вы должны сами фиксировать обмороки(вызов скорой/неотложки по факту обморока).Если подтвердите диагноз по направлению от военкомата - не годны.

 

И еще вопрос, если я работаю то мне стационар должен дать больничный лист или это военкомат должен что то дать на работу?

В стационаре дадут выписку, в поликлинике оформят по ней больничный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...