Перейти к содержанию

получение справки Ф32 при работе на предприятии


Рекомендуемые сообщения

Если человек работает на предприятии, дающем ему отсрочку, оформил эту отсрочку. Далее человек захотел получить справку Ф32, чтобы оформить загранпаспорт. Когда человек придет в военкомат за справкой, его просто не могут послать, так как не известно, сколько времени он проработает на предприятии. Как получают справку Ф32 в данном случае? Все проходит гладко? Какие возможны подводные камни?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто: в военном комиссариате вам должны предоставить отсрочку (как правило ее предоставляют на 1 год, а впоследствии продляют). после этого у вас не должно возникнуть проблем со справкой по ф.32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все очень просто: в военном комиссариате вам должны предоставить отсрочку (как правило ее предоставляют на 1 год, а впоследствии продляют). после этого у вас не должно возникнуть проблем со справкой по ф.32.

 

Насколько я знаю, отсрочку по п.1 "ж" статьи 24 закона оформляют "на время работы на предприятии", а не на год. Каждый год нужно просто представлять справку с предприятия для подтверждения того, что основание для отсрочки (работа на предприятии из перечня) не исчезло.

Никакого "продления отсрочки" ил оформления новой отсрочки не происходит. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно этого существует разная практика. в одном военном комиссариате ежегодное предоставление справки именуют продлением отсрочки, в другом подтверждением того, что основания для отсрочки сохраняются. сути дела от этого не меняется: отсрочка предоставляется и вы будете ею пользоваться весь период работы на предприятии из соотвествующего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...