Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени


Гость halyavshik

Рекомендуемые сообщения

В 2008 или 2009 были изменения по призыву

сейчас меня возьмут с килевидной деформацией грудной клетки, кифотической о/хондропатией грудного отдела позвоночника, сколиозом второй степени(11 градусов) грудного отдела позвоночника? заранее спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть вопрос. Сегодня ездила с сыном на первичную постановку на учет. В октябре прошли обследование. В заключении написано следующее:

"На рентгенограммах грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника с функциональной нагрузкой определяется искривление позвоночника с вешинами дуг обращенными влево: на уровне Th3-угол10 градусов, и L3- угол10гадусов, вправо на уровне Th12- угол 12 градусов. Тела Th6, L1, L3 имеют снижения высоты в боковых отделах. Диски Th11-12, L3-4 клиновидной формы. Имеется ротация тел позвонков. Выпрямлен кифоз, сглажен лордоз. Уплотнены замыкательные пластинки, грыжи Шморля в грудном и поясничном отделе. При разгибании тело L5 смещено на 0,25 см.

Заключение :Комбинированный сколиоз грулопоясничного отдела позвоночника 2 степени. Признаки распространенного хондроза. Клиновидные Th6, L1, L3 позвонки Th11-12 Th 12-L1 L1-2 L3-4 диски. "

 

В моем понимании диагноз ставится по максимальному, в нашем случае "Th12- угол 12 градусов".

 

На медкомиссии сказали что это заключение неверно и у моего сына не 2 а 1 степень сколиоза. 12 радусов в упор не видят. Категория Б.

Права ли медкомиссия? Что дальше предпринимать?

 

PS Кстати, мы предоставляли и снимки. Естественно за свои средства их делали (7тыс. руб.) Так я их потом чуть не с дракой отобрала, написав заявление о том что эти снимки нужны для прохождения дальнейшего лечения, так-как все врачи при обращении просят снимки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании диагноз ставится по максимальному, в нашем случае "Th12- угол 12 градусов".

 

На медкомиссии сказали что это заключение неверно и у моего сына не 2 а 1 степень сколиоза. 12 радусов в упор не видят. Категория Б.

Права ли медкомиссия? Что дальше предпринимать?

 

PS Кстати, мы предоставляли и снимки. Естественно за свои средства их делали (7тыс. руб.) Так я их потом чуть не с дракой отобрала, написав заявление о том что эти снимки нужны для прохождения дальнейшего лечения, так-как все врачи при обращении просят снимки посмотреть.

вы были абсолютно правы..военком должен был выставить категорию В..вы негодны с 12 градусами..ещё дам пару советов..обязательно сходите к невропотологу пускай напишет вам хотя бы незначительное нарушение функций..далее..снимки вы делали лежа или стоя?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Снимки делали и стоя и лежа. В поликлинике рекомендованной Союзом солдатских матерей. Мы вообще постановку на учет начали с консультации у них. В районной поликлинике нет оборудования для снимков. Но этот диагноз подтвержден и зафиксирован в амбулаторной карте по месту жительства. Причем подтвержден и хирургом и невропатологом. Спасибо за подсказку по невропатологу.

А может ещё на головные боли периодически жаловаться? У сына голова частенько болит. Это наверное то же от позвоночника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ещё на головные боли периодически жаловаться? У сына голова частенько болит. Это наверное то же от позвоночника?

можете на всякий случай проверить но основное направление пока что сколиоз конечно..кстати а с давлением проблем нет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫПИСКА ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

Д-з Вегетососудистая дистания.Хр.пиелонефрит в стадии ремиссии.Гипоплазия щитовидной железы,эутиреодидное состояния.Распространенный остеохондроз позвоночника,остеохондропатический кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.Тоны сердца ясные ритмичные.АД110/70-130/90 ЧСС-84

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Признаки вегетативного воздействия на миокард. скажите с таким диагнозом мне могут выдать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кифоскалеоз грудного отдела позвоночника 2 ст.

уточните градусы именно сколиоза..вам нужна 2 ст именно сколиоза..кифоз вам ничего не поможет

Распространенный остеохондроз позвоночника,

к этому надо чтоб невролог написал нарушение функций спины

ЭКГ24/1X-09:Синусовая брадикардия.Ветрикальная положение ЭОС.Нагрузка на правое предсердие.Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

на счёт этого точнее врач ответит

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете на всякий случай проверить но основное направление пока что сколиоз конечно..кстати а с давлением проблем нет?

 

Как то раз было повышенное в 16 лет, плохо себя чувствовал, тошнило. Но больше не жаловался и мы больше не проверяли. В 14-15 лет несколько раз терял сознание (если находился в душном помещении). Врачи ничего не нашли, списали на пубертат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к невропатологу с жалобами и пока обследуйтесь у него снова.Также регулярно посещайте ортопеда с жалобами по поводу сколиоза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз было повышенное в 16 лет, плохо себя чувствовал, тошнило. Но больше не жаловался и мы больше не проверяли. В 14-15 лет несколько раз терял сознание (если находился в душном помещении). Врачи ничего не нашли, списали на пубертат.

мне тоже в 15-16 лет давление списывали на возраст..оказалось что ничего подобного..но я не терял сознание..а вот у вас может что то и есть с этим..просто так в этом возрасте сознание не теряют

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует провериться еще раз по неврологии, потому что ВСД с синкопальными состояниями может быть причиной применения статьи 24 пункта "в", категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая ситуация.

В октябре 2009 прошёл мед. комиссию в военкоме.

У меня был сколиоз второй степени, я пожаловался меня отправили на мед. обследование. в итоге диагноз подтвердился . Но я проходил по временной регистрации, встал на учет по прописке. Мне сказали, комиссии по решению выдачи ВБ по моей категории не будет, пока моё дело не придёт с Норильска. А запрос я делал ещё в начале сентября 2009г. в итоге оно пришло только в январе 2010г. почти 5 месяцев шло. Делали около 4-5 запросов с Красноярска, но звонили в Норильск там говорили, что ничего не приходило. И разводили руками почему до них не доходит. В итоге сегодня звоню в военком, спрашиваю пришло ли моё дело, сказали, да. Я подъехал в военком, мне сказали, вы ОПОЗДАЛИ, теперь приходите в апреле снова на мед. комиссию.

Я вот не могу понять почему так!? почему нельзя просто выдать ВБ, когда уже все факты и документы в деле , причем ещё с октября 2009г. где мне Хирург написал категорию В и подтвердил.

И снова всё заново проходить ?! в апреле?

Жду ответа аргументированого , заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы не успели закончить всё в этом призыве, значит в следующем снова нужно проходить медкомиссию на новом месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело я закончил. По мед. комиссии.

Но личное дело запоздало сильно.

Получается не на новом месте, а там же.

Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентгены, на которые отправили врачи. У меня нашли сколиоз второй степени и плоскостопие на одной ноге второй степени, а на второй - первой степени. Я годен к службе? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нашли сколиоз второй степени

вот с этим вы не годны..вы снимки лёжа делали?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, но нужно будет правильно донести данную информацию до врачей в военном комиссариате

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отклики! Сходим к невропатологу, сообщу результаты. Если понадиться юридическая помощь к кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться на наш юридический форум - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Анатольевич, это как? можно пожалуйста по подробней !

если не сюда, то в личку!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...