Перейти к содержанию

Как правильно поступить?


Гость Mr_Crowly

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я прописан (и приписан) в небольшом городе Н. Владимирской области, куда иногда(???) приходят повестки; живу и работаю в Москве. До сих пор особых трудностей с призывом не возникало.

По семейным обстоятельствам осенью (октябрь-ноябрь) планирую переехать на ПМЖ в Питер. Дабы не иметь трудностей с поиском работы надо будет разобраться с военкоматом.

В связи с этим вопросы:

1. Само собой буду менять прописку - как грамотно выписаться/прописаться.

2. Каким образом забирать/отдавать документы из военкоматов.

3. В какой момент обратится к Вам за помощью (мед. документов нет).

4. Примерная стоимость Ваших услуг.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данное время вы нарушаете правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Согласно пп. «д» п. 10 Положения о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.

Таким образом, после снятия с регистрационного учета по месту жительства необходимо сняться с воинского учета в военкомате. Если вы будете выписываться с постоянной регистрации, то с воинского учета вас снимут на основании выписного листа. Только необходимо учесть, что во время призыва с воинского учета не снимают, хотя такое положение в законодательстве не прописано. И встать на воинский учет по новому месту жительства, на основании временной или постоянной регистрации.

Координаты нашего офиса вы можете узнать на нашем сайте, перейдя по ссылке в моей электронной подписи. Стоимость наших услуг определяется индивидуально, после консультации юриста и врача. Записаться на консультацию можно по телефонам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но наверное я не совсем правильно поставил вопросы. Меня не особо интересует сама "технология" и последовательность снятия и постановки на учет. Меня интересует грубо выражаясь "план действий", например:

...не ходя в военкомат сняться с учета дома, отправить почтой уведомление; подать документы на прописку; обратиться к Вам и в этот момент вставать на учет в Питере...

или ...не дергаться до окончания призыва, всё равно не выпишут или не пропишут...

или обратится к Вам сейчас...

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета вы можете вполне самостоятельно (ничего сложного в этом нет). Для снятия с воинского учета вы должны лично явиться в военкомат. Если вы сниметесь с регистрационного учета до октября месяца, то вас могут и снять с воинского учета. Для этого вам надо явиться в военкомат с приписным и с листом об убытии (выписным листом). После оформления регистрации по новому месту жительства вы сможете встать на воинский учет на основании справки по ф. 9 (справки о регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...