Перейти к содержанию

Отсрочка по семейным обстоятельствам


Гость ЛГУ

Рекомендуемые сообщения

Я интересуюсь, имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам в нижеследующей ситуации. Состав семьи: я - студент 6-го курса, в этом году защищаю диплом, мать - пенсионерка(59 лет) и бабушка(мамина мама) - инвалид 2 группы(84 года). Я осуществляю уход за бабушкой, за это она получает надбавку к пенсии. Является ли моя мама лицом, обязанным по закону содержать бабушку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к сожалению Ваша мама является лицом, обязанным собержать бабушку, так как в данную категорию входят дети , супруг, родители. Отсрочка по данным обстоятельствам не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Принят

Государственной Думой

8 декабря 1995 года

Статья 95. Обязанность внуков содержать дедушку и бабушку

 

Нетрудоспособные нуждающиеся в помощи дедушка и бабушка в случае невозможности получения содержания от своих совершеннолетних трудоспособных детей или от супруга (бывшего супруга) имеют право требовать в судебном порядке получения алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних внуков, обладающих необходимыми для этого средствами.

 

Другими словами, вашей бабушке и вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении иждевения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...