Перейти к содержанию

ОФИЦИАЛЬНАЯ РАБОТА В ДРУГОМ ГОРОДЕ.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Прошлый призыв я успешно прятался... Работал на оборонном предприятии.. От туда вроде как не забирают, но денег мало.

Сейчас место работы поменял на лучшее в московской области, сам из Рязани. Живу без регистрации, оформлен официально, не знаю только, подает предприятие списки в военкомат или нет. Вопрос в том, на сколько вероятно что мой военкомат найдет меня здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря что для вас найти? Максимум, на что способен военкомат, это прислать повестку работадателю, что он ее вручил вам. Чтобы этого избежать, советую обратиться в отдле кадров и уточнить отправляют ли они данные в ВК. Сейчас работадатели все чаще этим не занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, не подскажешь мне всю эту систему? дело в том что я слабо представляю как работает военкомат с работодателем. Если в воемкомат приходит информация о том что я работаю в определенном месте, какие дальше происходят действия со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вероятность того, что ВК станет известно о вашем местонахождении действительно есть, хотя она не велика. Как уже было сказано все зависит от того, ведется ли в вашей организации работа по воинскому учету.

 

Добавлено через 3 минуты

Отдел кадров при устройстве на работу затребует у работника документы воинского учета, это может быть Удостоверение гражданина подлежащего призыву (приписное) или Военный билет, после чего в соответствующий ВК отправляется информация о том, что такой то гражданин, являющийся военнообязанным принят на работу. Однако на практике, это делается далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, просто какие действия будут предприняты военкоматом после того как он получит информацию где я работаю? Живу просто я без регистрации, а повестки как я понимаю носят по месту жительства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вправе отправить повестку по месту работы, чтобы вам ее вручил работодатель. По закону, если работодатель не вруил повестку, то это штраф 1000р., кстати этот штраф можно взять на себя, тем самым избежать вручение повестки. Опять же, надо договариваться с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! это то мне и нужно было узнать... А как узнает военкомат, что я получил повестку? или я автоматически, если не явлюсь на комиссию, буду подлежать уголовному преследованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты расписался, то корешок повестки работодатель отправляет обратно в ВК, это и есть подтверждение того, что повестка вручена лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вручить повестку гражданину не представляется возможным, закон наделяет правом ВК обратиться в ОВД с целью вручения повестки, таким образом, вручать повестку могут прийти сотрудники милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...