Перейти к содержанию

Психиатрическое обследование


Рекомендуемые сообщения

Я с детства состоял на учете у психиатра, в 2008 г меня снимала с учета комиссия психиатров в районном ПНД. В данный момент я на учете не состою, но ранее я был признан ограниченно годным к военной службе по психиатрической ст.14 б. Мне в районном ПНД сказали, что по поводу снятия 14 статьи мне нужно обратится в Республиканскую психиатрическую больницу. Но также в районном ПНД мне сказали, что у меня мало шансов, что мне в областном ПНД что то будут менять. Я бы хотел изменить категорию годности к военной службе на призывную категорию годности.

 

У меня такие вопросы:

1) Стоит ли мне попробовать пройти психиатрическое обследование в областном ПНД или я только свое время там потеряю?

 

2) Можно ли полностью снять ст. 14 б или изменить диагноз на более легкий? Есть ли у меня шансы изменить категорию годности к военной службе?

 

3) На что в первую очередь обращают внимание в областном ПНД, на медицинскую карту ( с историей болезни) или на состояние психического здоровья в данный момент?

 

Cпасибо, буду ждать Вашего ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

1)Если не стоишь на учете в ПНД-то зачем тебе это нужно?

2)Переосвидетельствование отменено в 2005 г.

3)На то и на другое-но на последнее в большей степени.

 

Я смотрю у тебя уже непризывной возраст (28),для чего тебе эта морока?Ты что в органы собрался???Если у тебя ВБ старого образца где стоит статья расписания болезней,то можешь ВБ заменить на новый-там не указывается статья....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я у меня есть такое желание поступить в органы внутренних дел! Военкомат мне разрешил пройти переосвидетельствование. Правда военкомовский психиатр мне говорит, что он не уверен в том, что мне в областном ПНД снимут эту статью. Другой вопрос, есть ли у меня шансы в областном ПНД снять статью или изменить свой диагноз на более легкий диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью вам в ПНД не изменят, нужно добиваться повторного освидетельствования через военкомат, именно там определяют ст. и категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью вам в ПНД не изменят, нужно добиваться повторного освидетельствования через военкомат, именно там определяют ст. и категорию годности.

 

В данном случае Вы не правы. За постановку диагноза, в т.ч. и за его снятие несет ответственность врач. Только врач вправе давать заключение о состоянии здоровья, а не военкомат. Военкомат лишь проводит организационные мероприятия и выносит общее заключение о годности к военной службе после того, как пройдешь всех врачей. Военкомат может провести переосвидетельствование только в том случае, если произойдут изменения в состоянии здоровья. А вот изменения, произошедшие в состоянии здоровья, может подтвердить только врач, в данном случае психиатр.

 

Добавлено через 3 минуты

Другой вопрос, есть ли у меня шансы в областном ПНД снять статью или изменить свой диагноз на более легкий диагноз?

 

Это тяжело будет сделать. Когда я был в военкомате мне там сказали следующее, что пока что те, кто пробовал снимать 14 статью в областном ПНД, пока что эту статью там никому не сняли. Незнай, правда это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит никаких шансов чтоль у меня нету снять 14б статью?

Добрый день шансы всегда есть, в любом случае обратившись с заявлением в суд об отмене принятого решения Вы ни чем не рискуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 15, двери ОВД для вас закрыты навсегда.

 

Почему закрыты? потому что мне психиатр статью не снимет или по другой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыты? потому что мне психиатр статью не снимет или по другой причине?

Вы состояли (или состоите) на учете в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства состоял на учете у психиатра

 

Все дорога закрыта.....да и тем более хватит России уже Евсюковых!!!Не в обиду конечно..:imho:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поподробней, почему мне дорога в овд закрыта? и где в законе написано, что те, кто стоял раньше на учете в ПНД - им дорога на службу в овд закрыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поподробней, почему мне дорога в овд закрыта? и где в законе написано, что те, кто стоял раньше на учете в ПНД - им дорога на службу в овд закрыта?

Не могут быть приняты на службу (работу) в ОВД граждане, не способные по своим личным и деловым качествам и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников ОВД обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните поподробней, почему мне дорога в овд закрыта? и где в законе написано, что те, кто стоял раньше на учете в ПНД - им дорога на службу в овд закрыта?

 

Нет ну ты так себе это представляешь...если ты с детства стоишь на учете в ПНД,а тут в милицию захотел:nono2: это ты думаешь-"Да я здоровый,никаких проблем"....там если с плоскостопием не берут,а тут с детства психдиспансере на учете стоял...:cowboy:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня с учета в ПНД сняли, то значит я в данный момент здоров. Другое дело, будут ли мне снимать 14 статью в областном ПНД или менять мой диагноз на более легкий? Можно ли мне добиться в областном ПНД того, чтобы меня признали годным к военной службы? Вот на этот вопрос я хочу получить ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня с учета в ПНД сняли, то значит я в данный момент здоров. Другое дело, будут ли мне снимать 14 статью в областном ПНД или менять мой диагноз на более легкий? Можно ли мне добиться в областном ПНД того, чтобы меня признали годным к военной службы? Вот на этот вопрос я хочу получить ответ

 

К военной службе ПНД не признает,это делают только в РВК:biggrin:,в областном ПНД могут поставить заключение о вашем здоровье на данный момент-они вас обследуют и скажут что у вас.Но даже если вам и изменят ваш диагноз,и потом в военкомате разрешат переосвидетельствование и поставят призывную категорию,то вам в ОВД дорога закрыта все равно....:nono2:

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья в военном билете -- одно, учёт -- другое, диагноз -- третье.

 

Чтобы снять статью в военнике, надо получить от военкомата направление на обследование. Они вам его выдать, заметим, не обязаны. Если получите -- придётся пройти обследование в областной или республиканской больнице. Для этого необходима куча документов (список приведён, и не раз).

 

Но и после снятия статьи могут быть проблемы -- старая статья из ВБ никуда не денется, придётся менять(или терять) военник. Так что как минимум два-три месяца это займёт.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел такого закона, где написано про то, что если я раньше стоял на учете, то мне дорога в овд закрыта. Для военной службы и для овд важно состояние здоровья на данный момент. ПНД может признать годным к военной службе именно по психическому здоровья. Вот только хотел бы знать, есть ли шанс, что в областном пнд меня признают годным к военной службе по психическому здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел такого закона, где написано про то, что если я раньше стоял на учете, то мне дорога в овд закрыта. Для военной службы и для овд важно состояние здоровья на данный момент. ПНД может признать годным к военной службе именно по психическому здоровья. Вот только хотел бы знать, есть ли шанс, что в областном пнд меня признают годным к военной службе по психическому здоровью?

с учётом того, что в последнее время в России участились случаи просачивания информации в прессу о невменяемых милиционерах, руководство МВД будет делать большие усилия, чтобы показать, что в МВД людей с потенциально съехавшей психикой не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел такого закона, где написано про то, что если я раньше стоял на учете, то мне дорога в овд закрыта. Для военной службы и для овд важно состояние здоровья на данный момент. ПНД может признать годным к военной службе именно по психическому здоровья. Вот только хотел бы знать, есть ли шанс, что в областном пнд меня признают годным к военной службе по психическому здоровью?

Повторяю, двери ОВД для вас закрыты навсегда. В ОВД своя ВВЭ и свое Положение о ВВЭ... не говоря еще о психофизиологической проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не видел такого закона, где написано про то, что если я раньше стоял на учете, то мне дорога в овд закрыта. Для военной службы и для овд важно состояние здоровья на данный момент. ПНД может признать годным к военной службе именно по психическому здоровья. Вот только хотел бы знать, есть ли шанс, что в областном пнд меня признают годным к военной службе по психическому здоровью?

 

Вадим вы что не грамотный???!!ВТС вам написал "Не могут быть приняты на службу (работу) в ОВД граждане, не способные по своим личным и деловым качествам и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников ОВД обязанности". Если с детства стоял на учете тем БОЛЕЕ по психическому заболеванию-то все!Это тоже самое что вот у тебя допустим брат или отец "Сидел" в местах не столь отдоленных-то тебе тоже дорога будет закрыта туда......Тем более после того как по стране прошла волна "ментовских шумих" то "бывшего" учетника пнд-никто не рискнет взять:nono2: Еще раз тебе говорю ПНД не признает годен ты или нет-они только диагноз тебе ставят или заключение,а уже военкомовские врачи решают годен ты или нет!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Да я наверное еще думаю,ты хочешь водительские права получить или лицензию на оружие,а учет в пнд мешает этому??

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим с 14 статьей в милицию вас точно не возьмут. По закону для службы в овд существует те же самые статьи расписания болезней, что и для службы в армии. Поэтому если вы хотите работать в милиции, то вам нужно добиваться именно снятия 14 статьи. А 14 статью может снять только психиатр. На практике этого добиться будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овд существует те же самые статьи расписания болезней, что и для службы в армии.

 

Нет. В первом случае это Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 N 123, во втором случае это Приказ МВД РФ от 14.07.2004 N 440...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...