Перейти к содержанию

По поводу Остеохондроза. СРОЧНО!


Рекомендуемые сообщения

Годен ли я к службе со следующим диагнозом:

1. Ось позвоночника: Левосторонняя грудная дуга искривления (th8-th11) с вершиной на уровне th9-10 межпозвонкового диска,величиной 9градусов;угол грудного кифоза 37градусов; УПЛ 122 градуса.

2. Положение крестца: ближе к вертикальному.

3. Перекос таза: на 1 градус влево.

4. Изменение тел,дужек позвонков: Клиновидная форма тела th12 позвонка за счет снижения высоты вентрального отдела,скошены краниальная и каудальная замыкательная пластинки - позвонков переходного отдела.

5. Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th-5-6,Th7-8,Th9-10,Th10-11,Th11-12,L4-5.

7. Грыжи Шморля: Мелкие плоские грыжи Шморля каудального отдела тел Th7,Th11 позвонков.

8. Смещение позвонков: Ретролистез L1,L2,L3,L4 позвонков приблизительно 1,5-2 мм.

Заключение: Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Идиопатический левосторонний грудной сколиоз 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё ктонибудь подскажет!?

Я обратился в "призывник" города "Н".

Мне там сказали что мой диагноз непризыной!

Посоветуйте чтонибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остеохондроз у вас не сильный но что намного важнее у вас не указано нарушение функций спины..надо чтоб указали хотя бы незначительное нарушение..ставит это невролог..тогда есть хоть какие то шансы..но диагноз конечно слабоват

 

Добавлено через 36 секунд

не знаю какой "добрый" человек сказал Вам такую глупость, но диагноз у вас призывной

это точно..а другого у вас ничего нет?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мелочи - плоскостопие второй степени и артроз 1 степени.

не годиться..а вообще..сердце там..желудок..давление..что нить из др областей

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th-5-6,Th7-8,Th9-10,Th10-11,Th11-12,L4-5.

 

Человек из Призывника в городе Н сказал что этого будет достаточно для освобождения - но будет очень сложно и цену на самом деле смешную назвал.

Думаю в чём подвох.

А давление - скачет но ни где это не фиксировал - пару раз скорую вызывал - но не фиксировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто хотели "развести" на деньги.

а вот давлением займитесь, сделайте суточное мониторирование давления и обратитесь в свою поликлинику с жалобами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по давлению - статья какая?

и возможно ли из скорой поднять бумаги за год - обращался раза три с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из скорой поднят бумаги, боюсь, невозможно. по давлению статья 43.

сходите в поликлинику и врачу расскажите, что обращались за помощью, он или она в карте зафиксируют это с ваших слов. активно предьявляйте жалобы, просите назначит лечение. и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация непростая..хочу встать на учет в городе в котором проживаю сейчас - очень нужен загран паспорт - вот и думаю что делать..если идти в больницу и обращатсья - это же долго!

 

Добавлено через 3 минуты

да и давление у меня 135+-4 на 85+-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... цифры действительно невысокие. в больницу обращаться и не надо. надо идти в поликлинику. дело нескольких дней. но для начала сделайте суточный монитор платно, может и вовсе не с чем будет обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в течении суток надо мерить давление? правильно и фиксировать его.

по поводу сколиоза ещё.

у меня 9 градусов - это делалось стоя и без нагрузки - тотже человек из призывника говорит давайте сделаем под нагрузков - тогда будет как надо до 11 градусов дотянем - прав ли он?

 

Добавлено через 2 минуты

ну и ещё вопрос на засыпку - почитал щас расписание болезней - ещё имеется экзема - которая проявляется в зимнее время - на руке - небольшого размера с 5 рублевую монету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешается аппарат для измерения давления и в теч. суток он автоматически замеряет давление. вы с ним ходите.

по поводу сколиоза- сложно. военкомат в любом случае отправит на повторные снимки, где и выяснится ваш реальный сколиоз. причём снимки будут делать лёжа.

а вот по поводу экземы нужно каждый раз фиксировать обострения в КВД у дерматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически возможен такоё вариант который предлагает призывник - я приношу документы с непризывными диагнозами,иду в военкомат и встаю на учет с копиями документов и снимками - дальше всё делают они сами и моего присутствия больше не понадобится - такое возможно - они говорят что возможно даже в суд будут подавать на воентомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление слишком низкое для гипертонии..надо минимум 150 на 90 держать

со сколиозом минимум 11 гр лежа..всё меньше непрокатит..экзема..да надо сходить в квд..посмотреть что скажут потом думать

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё имеется экзема - которая проявляется в зимнее время - на руке - небольшого размера с 5 рублевую монету!

Вот с этим шансы очень хорошие!Обратитесь в свой КВД и встаньте на учёт, и регулярно обращайтесь туда с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю ещё раз тему.

В заключении у меня написано - Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th-5-6,Th7-8,Th9-10,Th10-11,Th11-12,L4-5. Левосторонний грудной сколиоз 1 степени.

 

Разве это не подходит под статью

 

 

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один вопрос по поводу экземы и общий вопрос!

 

Я переехал в другой город и щас хочу вставать на учет в городе "Н",но не хочу идти в военкомат без 100% вероятности что не будет отсрочки.

Как поступить лучше!?

Если сейчас обращусь в КВД и получу справку что есть экзема - будет ли у меня отчрока и как будет проходить призыв!?

И ещё вопрос - если мне нужна справка для военного билета - дадут ли мне её сейчас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знающие ответь на вопросы

Поднимаю ещё раз тему.

В заключении у меня написано - Ювенильный межпозвонковый остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th-5-6,Th7-8,Th9-10,Th10-11,Th11-12,L4-5. Левосторонний грудной сколиоз 1 степени.

 

Разве это не подходит под статью

 

 

 

К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Я переехал в другой город и щас хочу вставать на учет в городе "Н",но не хочу идти в военкомат без 100% вероятности что не будет отсрочки.

Как поступить лучше!?

Если сейчас обращусь в КВД и получу справку что есть экзема - будет ли у меня отчрока и как будет проходить призыв!?

И ещё вопрос - если мне нужна справка для загранпаспорта - дадут ли мне её сейчас!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не подходит под статью

Подходит, но к этому пункту должны быть незначительные нарушения функции позвоночника: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".Проконсультируйтесь с невропатологом по этому поводу.

 

Если сейчас обращусь в КВД и получу справку что есть экзема - будет ли у меня отчрока и как будет проходить призыв!?

Военкомат отправит заполнить акт в КВД.Если диагноз подтвердится, сначала отсрочка, в следующем призыве при подтверждении экземы - военный билет.

 

И ещё вопрос - если мне нужна справка для загранпаспорта - дадут ли мне её сейчас!?

Дадут вместе с повесткой явиться весной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...