Перейти к содержанию

Помогите получить ПриПисНой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в марте 2007 становился на учёт в военкомат, но потом не забрал приписной.

Через 2 года пришёл в ВК в апреле 2009, сказал что у меня плоскостопия. Отправили в мою поликлинику, я сделал снимки, принёс им там была 3ст плоскостопия, потом они меня отправили по акту в больницу. Я прошёл обследование там мне поставили 2ст, я отнёс все доки в военкомат они сказали, что ситуация странная, приходи через неделю, я пришёл через неделю они сказали приходи ещё через неделю потом я пришёл они сказали что больше ходить не надо мы тебе позвоним как надо будет прийти. После этого они не звонили и не присылали повесток до след призыва, в ноябре прислали две повестки по почте, но я не пошел, так как в армию не охота. И опять про меня забыли. Все документы остались у них, у меня осталась только ксерокопия не заверенной справки из поликлиники о 3ст, которую я сегодня потерял и похоже уже не найду)))

Просил приписной ещё в апреле 2009, но не дали обосновывая это тем, что у меня не определена степень здоровья, они не знают какая у меня плоскостопия.

Ходил сегодня в ВК просил опять приписной, и тут самое интересное, они сказали мне, что когда я в прошлом году ходил на обследование то я с него не вернулся и больше не появлялся в ВК)))) Понятное дело в выдачи приписного было отказано((( ещё сказали приходить после 20 января и разбираться с врачами.

 

Как я понимаю мне надо написать заявление на выдачу приписного

Правильно ли я составил заявление?

 

 

 

 

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет

Военному комиссару Академического ВК

г. Москва улица Дмитрия Ульянова, 14, кор. 5

инд.117292 тел.8 (499) 129-18-92

от Владимира Владимировича Пукина

11/01/1990 года рождения

Зарегистрированного по адресу: г. Москва

Красная площадь, 1, кв1

Телефон: 8111111111

 

Заявление о выдачи приписного свидетельства(правильно написал или лучше так?: Заявление о выдачи первичного документа воинского учета?)

 

 

Весной(не помню месяц, это важно?) 2007 я проходил первоначальную постановку на воинский учет в академическом ВК.

Согласно п.17 Приказа МО №400 от 02 октября 2007 г. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Однако мне удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу до сих пор не выдано. Отсутствие первичного документа воинского учета препятствует устройству на работу.

Прошу

1. Приобщить настоящее заявление в моё личное дело.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата………………………….. Подпись………………………

 

 

Печатать в 3 экз.

1 экз отправляешь заказным письмом с уведомлением . Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

2 экз- передаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ( ПЕРЕДАВАТЬ не обязательно)

то есть секретарь должен на обратное стороне моего экз написать "Входящий №52567 своё ФИО и роспись? или просто роспись?"

3 экз- себе.

А где то надо писать, что заявление я написал в 3 экз?

Квитанции и уведомление сохранять.

 

 

Жду ответу завтра туда идти))):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,ты имеешь право получить приписное и надо было получить его вовремя.

Как вижу ситуацию я.

В данный момент права на отсрочку по обучению у тебя нет и ты подлежишь призыву. Поэтому тебе обязаны установить категорию годности и затем на основании установленной категории годности призывная комиссия должна будет вынести решение в отношении тебя.

Если ты окажешься годен, то вынесут решение о призыве и приписной в этом случае будет не нужен .

Если же сможешь доказать и подтвердить наличие непризывного заболевания, то обязаны будут зачислить в запас и выдать военный билет. Приписное в этом случае также не нужно , т.к. до начала весеннего призыва осталось 2 месяца.

Поэтому и тянут с выдачей приписного.

 

Я бы на твоем месте сейчас в военкомат за приписным и на разборки с врачами не ходила. Надо идти и делать в районной пол-ке или платно свежие рентгеновские снимки стоп под нагрузкой и выяснять точную степень плоскостопия и наличие или отсутствие артроза. (тем более, что они не могут найти в ВК Акт с плоскостопием 2 степени, по которому, без артроза 2 стадии- призыв).

Если же все-таки решил письменно требовать выдачи приписного, то скажи- поправлю заявление, т.к. в шапку заявления в твоем случае надо забивать (к сведению) военкома Москвы (иначе на ВК заявление не подействует.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исх. №1 от (число)

 

Начальнику отдела военного комиссариата г. Москвы

по району Академический

 

117292 г. Москва ,улица Дмитрия Ульянова, 14, кор. 5

 

Военному комиссару г. Москвы (к сведению)

129090, Москва, проспект Мира, 15

от Владимира Владимировича Пукина

11/01/1990 года рождения

Зарегистрированного по адресу: ИНДЕКС г. Москва

Красная площадь, 1, кв1

 

 

Заявление

о выдачи первичного документа воинского учета

 

 

 

Весной 2007 я проходил первоначальную постановку на воинский учет в ОВК района Академический.

Согласно п.17 Приказа МО №400 от 02 октября 2007 г. гражданину, первоначально поставленному на воинский учет, в день прохождения комиссии под личную подпись выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, в котором проставляется оттиск штампа военного комиссариата о постановке на воинский учет.

Однако мне удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу до сих пор не выдано. Отсутствие первичного документа воинского учета препятствует устройству на работу.

Прошу

1. Приобщить настоящее заявление в моё личное дело.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета - удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

Дата………………………….. Подпись………………………

 

 

Печатаешь в 4 экз.

по 1 экз заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам. Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат. Быстрее дойдет.

1 экз- передаешь секретарю военкома или делопроизводство военкомата под роспись и входящий № на твоем экз. заявления ( ПЕРЕДАВАТЬ не обязательно)

да, секретарь должен на твоем экз заявления поставить штампик, в нем написать написать "Входящий №52567, дату приема и роспись

4 экз- себе.

А где то надо писать, что заявление я написал в 3 экз? НИГДЕ не надо.

Квитанции и уведомление сохранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне лет 6 назад или больше приписной чуть ли не в карман клали и не хотели выпускать из ВК когда я его выкидывал им на стол!!! Чуть ли до драки не дошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню в 10 классе, когда нас всех учитель ОБЖ водил в ВК вставать на учет, а потом торжественно вручал приписное 9 мая, все так радовались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...