Перейти к содержанию

Звонят из ВК в непризывной период.


mc1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени.

 

На прошлой недели мне звонили из военкомата, мать взяла трубку, ей сказали что мне нужно подойти в военкомат для сверки моих данных.

 

Я не ходил, думал что паспорт поменяю и схожу может потом.

 

Сегодня пришёл участкой принес повестку за прошлый год, мать там расписалась.

Фото повестки позже сегодня выложу.

 

Имеет ли право меня военкомат беспокоить в непризывное время?

 

P.s. мне 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются в течение года (как в период призыва, так и в период подготовки к призыву). Только повестки врученные надлежащим образом обязывают гражданина явиться в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото прикрепил.

 

Повестку дал участковый сегодня, а должен был до 20 декабря дать.

 

так и в период подготовки к призыву

 

Могут ли вызвать в военкомат в период подготовки к призыву?

И когда этот период начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать там расписалась.

Этим все сказано. Повестки вручаются под роспись непосредственно призывнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что по сути своей все данные которые ты оставляешь в военкоме это незаконно. Ты вправе отказаться оставлять там данные - обрати внимание они тебе дают анкету заполнять самому а не заставляют - заставят и им ппц.

 

Во вторых - то что мать подписала повестку ни к чему тебя не обязывает. Забивай на это смело - они хотят тебе вручить повестку на весну видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, то что мать расписалась в повестке за прошлый год - этой повесткой коечто можно вытереть.

 

Ты вправе отказаться оставлять там данные - обрати внимание они тебе дают анкету заполнять самому а не заставляют - заставят и им ппц.

 

Да они узнали от матери по телефону, что я живу не по прописке, вот наверно хотят вызвать и что бы я им сказал, скажу им что живу по прописке, а если скажут что мама сказала там - скажу что по закону она не обязана говорить что-то против меня - статья 51, п.1 "Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом."

 

От ВК я не собираюсь бегать, просто осенью не пошёл(повестку на осень подписывал весною когда прошёл мед.комисию) т.к. был не подготовлен и повестку больше не прислали. Заплачу я штраф 500 руб и всё я чист) Но напрягает то, что они позвонили в непризывное время и ещё участковый пришёл принес прошлогоднюю повестку и незнай для чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция отрабатывает свое, пусть и с опозданием ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но напрягает то, что они позвонили в непризывное время и ещё участковый пришёл принес прошлогоднюю повестку и незнай для чего...

Многие щас пишут что им повестки пришли. Думаю и мне прийдет со дня на день. А мама твоя на словах сказала что живешь не там или письменно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телефону сказала что я хату снимаю, прост забыла что говорить т.к. звонок был неожиданым. Ей сказали что нужно данные сверить мои, сегодня участковому она сказала как я паспорт поменяю так и прийду в военком сам.

 

До апреля мне прост деньги надо заработать и подкопить, что бы потом болезнь найти...надоели они уже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вы даете информации о себе в ВК или участковому, тем хуже. Мама может вообще ничего не говорить никому, только "нет его, когда будет не знаю, до свидания". Все! Не надо говорить, что ты снимаешь хату и не живешь тут. ПУсть сами тебя ищут и вручают повестку.

 

Одним словом можешь забить на них и пойти либо самому, либо ждать повескти под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что по сути своей все данные которые ты оставляешь в военкоме это незаконно. Ты вправе отказаться оставлять там данные - обрати внимание они тебе дают анкету заполнять самому а не заставляют - заставят и им ппц.

 

Во вторых - то что мать подписала повестку ни к чему тебя не обязывает. Забивай на это смело - они хотят тебе вручить повестку на весну видимо.

 

а какие данные я обязан оставлять а какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Я пошёл менять паспорт и мне дали справку, сказали что бы я пошёл в военкомат и пославил печать.Я сейчас в розыске, приписное не выдали ещё когда я учился в колледже в 18 лет сказали что оно тебе не нужно ибо всёравно в армию через месяц.Что делать?Имеют ли право мне не выдать паспорт без печати?

 

Добавлено через 41 минуту

И если я пойду в военкомат ставить печать меня могут в распределитель на месяц посадить до начала призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто тебя не посадит, но повестку получишь точно. А вообще, действия паспортоного стола не законны, они обязаны выдавать паспорта без всяких справок из вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повестку мне всеравно,меня беспокоит что я в розыске, у меня друга забрали прямо из дома и он в распределители сидел, правда это было во время призыва,а когда нет призыва, как я понимаю можно спокойно идти за печатью?и придется ли мне мед комиссию проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что друга забрали из дома сам виноват, нечего открывать двери кому попало!

 

Никто тебя сажать не будет, а вот медкомиссию пройти могут попросить, заставлять тоже не станут. Ты вправе отказаться, т.к. все мероприятия связанные с призывом (а мед. комиссия туда входит) вне призывной период незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что ко мне участковый приходил но меня не было дома и звонили много разэто не меняет сути дела,в последний раз вот не давно званили ,(причём парень очень молодой я думал друг а оказалось() сказали что я в розыске и прделожили явится самому и тогда меня могут послать служить в кремлёвский полк, типа я высокий .Ну как я понял это разводка

 

Добавлено через 2 минуты

я сказал что не хачу, мне ответили что за мной придут.стоит ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКорее всего парнем был местня дворник-таджик. Но суть не в этом. На счет кремлевского полка, фсб и т.п. это все развод. Скорее всего ты находишься административном розыске, а разыскивают для вручения повестки. Прийти за тобой могут только в призыв, но тут все просто - дверь НИКОМУ не открывать! Будут доставать повестками и пытаться их вручить лично под роспись. Может даже участковый ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный розыск, ловить тебя будут активнее и последствия серьезнее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего вранье вк насчет розыска. Они этим всегда запугивают. Особенно тем что ты в розыске и самое их любимое что на тебя уголовное дело за уклонение заведут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...