Перейти к содержанию

состояние здоровья для офицеров запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Каким должно быть состояние здоровья, чтобы можно было учиться на военной кафедре?

Я слышал, что если группа Б4 и выше, то обучение возможно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на военную кафедру категория годности должна быть А по первой графе. Кроме того, ещё руководствуются Таблицей дополнительных требований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что эта за таблица дополнительных требований?

Уточню ситуацию, она следующая. У меня в приписном свидетельстве написано - годен к военной службе. Но на самом деле по зрению - Б3.

На военную кафедру меня взяли, так как там написано, что годен. Прошел обучение на военной кафедре в течение 2,5 лет. Перед сборами прошел медицинский медосмотр, оттуда узнал, что у меня форма Б3. Съездил на сборы, закончил университет. Получается, что я прошел обучение на военной кафедре с категории годности не А. Медосмотр перед сборами был формален, зрение не менялось.

Что предпринять в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Таблица дополнительных требований имеется в конце Расписания болезней. По ней определяются требования к отдельным категориям освидетельствуемых, в том числе и поступающих в вузы.

2. Если проведение медосмотра было формальным, то Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...