Перейти к содержанию

Трудоустройство в МВД бегая от военкома


espo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

 

В 2007 году окончил вышку(юр. фак), работал юристом до 2009 года, повестки после окончания института не получал... В конце 2009 года, решил переехать в другой город на пмж и устроится в МВД, выписался, снялся с учёта в военкомате(без вопросов), при прописке по новому месту жительства меня, из паспортного стола, послали в военкомат становится на учёт(без штампа учёта в военкомате прописывать отказались). Приехал в военкомат, встал на учёт(шлёпнули штамп в приписное), но сделали это только после того, как я подписал повестку о вызове на комиссию. Приезжаю на комиссию, прохожу врачей, дохожу до самой комиссии, начальнику ВК показываю бумагу из кадров МВД в которой говорится: "Человек устраивается к нам на работу, очень в нем заинтересованы бла бла бла бла", на что нач. ВК мне говорит мол извини, но отсрочку дать не можем, идёшь служить туда то и туда то иди подписывай документы, явка в военкомат с вещами через неделю. Я собсна кивнул головой, моё личное дело отдали молодому человеку и сказали что-бы я шел с ним заполнять какие то бумаги. Затем я с ним(мое личное дело было у него), поднялись на второй этаж, зашли в кабинет в котором уже сидели человек пять и заполняли формы, я подумал, что совсем запахло жареным и не приступая к заполнению бумаг без палева вышел из кабинета из через запасной выход свалил. Примерно через месяц мне, на дом. тел., звонит участковый, телефон брал не я, ему сказали, что я тут не живу. Ещё чрез месяц позвонили типо из прокуратуры, звонивший сказал, что он из городской прокуратуры(но подобными делами занимается военная), ему опять же сказали что я тут не живу.

 

Вопросы:

1. Моя явка по последней повестке учитывается ?

2. Успею я устроится в МВД, смогут мне помешать из ВК(в кадрах сказали устраивайся, если успеешь - отмажем) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

1.Если Вам была вручена под расписку повестка на отправку к месту службы, то имеет место уклонение от призыва на военную службу (неявка без уважительной причины по повестке ВК). В таких случаях материалы личного дела передаются в прокуратуру по месту жительства призывника (не в военную прокуратуру).

2.Поступление на службу в ОВД не будет являться основанием для предоставления отсрочки, если только Вы не окончили вуз ОВД и Вам не присвоено спец.звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вторую повестку по которой нужно являться "с вещами" я не подписывал, но при этом явился и прошел ВК

 

2. Да я думаю успею получить лейтенанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вторую повестку по которой нужно являться "с вещами" я не подписывал, но при этом явился и прошел ВК

 

2. Да я думаю успею получить лейтенанта...

 

Поскольку вы не заканчивали ВУЗ МВД, то по закону отсрочка вам не положена, даже если звание дадут.

Но если вас не обманули и вправду смогут отмазать то дерзайте. Но еще раз напомню, что законного основания для отсрочки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Тогда с прокуратурой проще будет общаться, если материалы дела, тем не менее, были переданы.

2. Какой вуз Вы окончили в 2007г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский вуз, юр. фак гражданско правовая специализация

 

Так я явился на ВК и прошел его )) Только успел слинять до вручения повестки " с вещами"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский вуз, юр. фак гражданско правовая специализация

 

В таком случае, как было указано выше, поступление на службу в ОВД не будет являться основанием для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приостановлено до особого распоряжения комплектование должностей, финансируемых за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований, за исключением выпускников образовательных учреждений профессионального образования МВД России 2010-2011 годов.

 

ПРИКАЗ МВД 28 декабря 2009 г. № 1008

 

Добавлено через 47 минут

Иными словами примем кандидатов на службу (работы) в ОВД приостановлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, был в кадрах три дня назад, разговаривал с нач. кадров, он мне ничего не сказал

Вас ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл им это делать ? Да и на ВВК народу не убавилось, все как проходили так и проходят...

 

п.с. нач. кадров знаю не первый год, у нас с ним приятельские отношения, он бы мне сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл им это делать ? Да и на ВВК народу не убавилось, все как проходили так и проходят... п.с. нач. кадров знаю не первый год, у нас с ним приятельские отношения, он бы мне сказал

... может они еще не в курсе, осведомите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас пойти "сдаться" и отслужить лейтенантом, какие санкции будут применены ? Меня просто отправят служить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, при отсутсвии оснований для освобождения/отсрочки от призыва, в следующем призыве в отношении Вас будет принято решение ПК о призыве. Возможно привлекут административной ответственности (штраф 100-500 руб.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если поступить в аспирантуру ?

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Получение отсрочки «по аспирантуре» происходит независимо от того, какими отсрочками по иным основаниям пользовался гражданин, пользовался ли вообще и как часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. другими словами если я поскрываюсь пару-тройку месяцев, затем поступлю в аспирантуру я не буду подлежать призыву весь период обучения ? Я правильно это понял ?

 

Не родина а дурдом, сам хочу идти в МВД(не из-за отсрочки) отдавать долг так сказать и не год а лет 20, а она(родина) против >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

б) получающего послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении высшего профессионального образования или научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования:

 

 

  • диплом о высшем профессиональном образовании;
  • справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;
  • копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений;

 

Добавлено через 1 минуту

Не родина а дурдом, сам хочу идти в МВД(не из-за отсрочки) отдавать долг так сказать и не год а лет 20, а она(родина) против >

А стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно стоит

А группа предназначения какая то? Подразделение, вид деятельности на которое претендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже работал в МВД... В начале 2009 года поступил на службу в ОУР, отработав пол года случился мой переезд в другой город, пришлось уволится... Сейчас восстанавливаюсь, прохожу ВВК по 2й группе(как и в первый раз).

 

Ах да, сегодня разговаривал с нач. кадров, он сказал, что вопрос с военкоматом можно решить "на уровне человеческих взаимоотношений"(дать взятку грубо говоря), т.к. законных оснований для предоставления отсрочки нет. Соответственно там рука куру моет, думаю порешают что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

espo, но... восстановиться сейчас сложно... приказ приостановил комплектование должностей до особого распоряжения... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...