Перейти к содержанию

26 лет. был сегодня в военкомате


Рекомендуемые сообщения

такая история. пришел сегодня в военкомат, чтобы встать на учет по новому месту жительства. мне военком сказал что не может меня поставить, так как я не снялся с предыдущего военкомата. вопрос: в праве ли он с меня требовать чтоб я снялся с регистрации по предыдущему военкомату?? уж очень не хочется ехать 250 км. чтоб поставить штампик.

в добавок мне 31 марта испоняется 27 лет. в военкомате не был с 2000 года. сначала учился 6 лет. потом жил не по прописке. приписное свидетельсво у меня пустое. в дополнение нужен срочняк загран и новая прописка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соответствии с приказом Министра обороны № 400 вам не впрае отказать в постановке на воинский учет если у вас в приписном отсутствует запись о снятии с учета по предыдущему месту жительства.

Другими словами, вас незаконно отправили в старый военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соответствии с приказом Министра обороны № 400 вам не впрае отказать в постановке на воинский учет если у вас в приписном отсутствует запись о снятии с учета по предыдущему месту жительства.

Другими словами, вас незаконно отправили в старый военкомат.

 

 

можно поподробнее про этот приказ. от какого числа? года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробнее про этот приказ. от какого числа? года?

 

п.9 прил.9 к Приказу МО РФ №400 от 02.10.07г.:

"Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано".

Однако если Вы до достижения 27 лет не решите этот вопрос, то Вам придется сначала снять с в/у в ВК по прежнему месту жительства, т.к. данная норма распространяется только на призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Сегодня встал на учет в военкомате по новому месту жительства. военком сказал, что запросит мое дело в военкомате по предыдущему месту жительсва. после того как военком поставил штамп в приписное свидетельство он выдал мне повестку для прохождения призывной комиссии на 1 апреля 2010 года под роспись. (а мне 31 марта 2010 мне исполняется 27 лет) вопрос: с какой целью он это сделал? что стооит ждать?

и еще я ему задал вопрос на тему как получить мне справку для заграна. он мне ответил что не даст мне справку. как быть? имеет ли он права не выдавать мне справку? как грамотно надо действовать чтоб добиться от него справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта 2010 мне исполняется 27 лет

После исполнения 27 лет справка для получения заграна НЕ НУЖНА,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Необходимо пройти мед.освид. с целью определения категории годности к военной службе, и решения вопроса о зачислении в запас ПК.

2) Для выдачи справки, подайте соответствующее заявление, месяц буду рассматривать, это закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...