Перейти к содержанию

Несколько вопросов по розыскным мероприятиям


MGKITMAN

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня несколько вопросов

1. Если я женился то будет ли передана информация о месте проживания моей жены в военкомат или тому подобное, и будут ли меня там искать.

2. Обычно при розыске могут ли звонить родственикам( кроме мамы и папы) опрашивать их о месте нахождения (родствеников моих и жены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, информация о призывнике не идёт далее отделения милиции по месту его прописки.

Что касается работы, то в государственных компаниях у сотрудников требуют документ воинского учёта.

В обязанности Ваших родственников не входит сообщать милиции о Вашем местонахождении. Они могут спокойно заявить, что В давно тут не живёте. а куда уехали, они понятия не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае розыска милиция в первую очередь наведывается по адресу прописки призывника. Все остальные адреса - по мере поступления милиционерам информации о месте нахождения призывника.

Каналы для поступления могут быть самые разные - от собщений "доброжелателя" до запугивания родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается родствеников жены их могут напрягать? Или только мойх родственников, я имею ввиду тех кто не живет по месту прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, согласно положению о воинском учете, Вы обязаны сообщить в РВК об изменении семейного положения. Однако родственников Вашей жены Ваши проблемы с РВК не коснуться, однако, теоретически, звонить могут всем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, ЗАГСы подобную информацию не распространяют и в РВК она появится только при Вышем визите туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...