Перейти к содержанию

Имею ли право на поступление в аспирантуру?


Афанасий

Рекомендуемые сообщения

Мне 23г в прошлом году закончил университет.

Начну сначала.Я закончил 9классов,далее закончил техникум(очно),после чего университет(очно).и если я сейчас поступлю в аспирантуру,буду ли я иметь право на отсрочку от армии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу:

пп2.Б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Эта отсрочка отдельный подпункт в ФЗ. и никакого отношения к подпункту 2А не имеет. Соответственно никакие ограничения пп2А не распространяются на нее. Вы имеете полное право поступать в аспирантуру, только соблюдая те нюансы, что написаны выше Александром. Также каждый раз поступая в очную аспирантуру вы приобретаете вновь право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.

 

Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.

 

Забавно, когда разница в ответах от профессионалов присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexrus101, Я тут не раз замечал такое, просто некоторые из профессионалов не вникают в суть вопроса или читают не внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вам была формлена отсрочка от призыва на период обучения в техникуме - права на отсрочку вы реализовали! Но если вы реализовали свое право на отсрочку в период действия старой редакции 53 закона - можете попробовать добиться отсрочки в судебном порядке.

 

Вы имеете право на поступление в аспирантуру, в случае зачисления в очную аспирантуру (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности) у Вас возникнет право на отсрочку.

 

Из за разницы в ответах специалистов,у меня просьба все таки уточнить имею ли я право на отсрочку при поступлении в аспирантуру учитывая все нюансы моей учебной деятельности.прошу обратить внимание на первое сообщение в теме(там подробно описывается ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел тут на форуме:

Добрый день! Вот такой вопрос:

нам сказали, что отсрочка по обучению действует только 2 раза. один раз человек уже получил ее, учась в техникуме, второй в институте, значит больше отсрочек по обучению (аспирантура) быть не может, или это неправда?

 

Одна отсрочка предусмотренна по п.а , аспирантура же относится к п. б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" и количества отсрочек по п.б не предусмотренно. (Собственно как я выше и написал) (да взял это вот тут если что http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=24566&page=5) Так что думаю ответ на твой вопрос решен, иди смело и поступай в аспирантуру.

А насчет ответа который дал Сергей Иванов, то тут просто твой вопрос был не внимательно прочитан или понят. Здесь дается разъяснение на такой вот вопрос. Если бы ты закончил техникум (в 2008 году) и собрался поступать в университет, то в этом случае (с внесенной поправкой в закон) право на отсрочку ты уже не имел бы (при поступлении в университет) а так как ты закончил техникум явно раньше 2008 года и поступил в университет, то на тебя эта поправка не действует т.е. ты имел полное право после окончания техникума, поступить в университет и получить отсрочку по обучению в университете. Как сам видишь это ответ на совершенно другой вопрос, чем ты задал. Повторюсь смело поступай в аспирантуру (можешь кстати и платную, главное очную) ну плюс к этому уточнения который пишет в своем ответе Александр: (в аккредитованном вузе или в научном учреждении, имеющем лицензию на ведение образовательной деятельности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23г в прошлом году закончил университет.

Начну сначала.Я закончил 9классов,далее закончил техникум(очно),после чего университет(очно).и если я сейчас поступлю в аспирантуру,буду ли я иметь право на отсрочку от армии??

Добрый день, в соответствии с положениями ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы имеете право на отсрочку по аспирантуре, данная отсрочка в любом случае предоставляется после обучения в ВУЗе, если соблюдены все условия , оговоренные в ст. 24 (в частности очная форма аспирантуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...