Перейти к содержанию

Получение военного билета в 27 лет.


Гость Виктор Ватутин

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор Ватутин

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Прописан я в другом городе. На воинский учет встал по месту своего фактического проживания (регистрацию не делал). Повестки не приходили. Я косить не хотел, но и в армию не рвался, поэтому сам в военкомат не ходил, ждал повестки. Так ни одна не приходила.

 

В 27 лет пошел получать военный билет и узнал, что повестки посылали по месту моей прописки.

 

Что мне грозит? Могут ли признать меня уклонистом?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Если вы действительно встали на ВУ по месту фактического проживания и Вам не присылали повестки то это исключительно вина ВК, и вам ни чего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ватутин, следует подать заявление в военкомат о выдаче документа воинского учета и зачислении в запас по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Ватутин, следует подать заявление в военкомат о выдаче документа воинского учета и зачислении в запас по возрасту.

 

А где-то на форуме был образец. Второй день не могу найти. Не дадите ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно я сформулировал вопрос.

Заявление о выдаче ВБ после того как поставила городская и областная утвердила.

Там, где фигурирует 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация с 18-22 лет отсрочка по высшему образованию, с 22-25 лет отсрочка по аспирантуре, затем повесток не подписывал. Сейчас хочю устроиться на работу, нужен Военный билет.

Как поступить, чтобы избежать скандала в ВК и получить военный билет за недолгий срок?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация с 18-22 лет отсрочка по высшему образованию, с 22-25 лет отсрочка по аспирантуре, затем повесток не подписывал. Сейчас хочю устроиться на работу, нужен Военный билет.

Как поступить, чтобы избежать скандала в ВК и получить военный билет за недолгий срок?

Заранее всем спасибо.

 

Приходишь в ВК и пишешь заявление о просьбе зачислить тебя в запас. Но ВБ скорее всего выдадут только в призывной период, т.к. тебе придется пройти мед. комиссию, а она работает только в призывное время. На работе можешь сказать, что тебе 27 лет, ВБ в ВК и забрать его сможешь только с 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно получить соотв. решение призывной комиссии, а это возможно только в призыв, т.е. с 1 апреля теперь. Другое дело, если Вам уже есть 27, и день рождение был до окончания предыдущего призыва, тогда есть шанс, что ВБ уже оформлен и остается его только получить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в ВК после 1 апреля, пройти мед.освид, определить категорию годности и зачислиться в запас, сдать документы для оформления ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас их протеребить, к весеннему призыву сделают ВБ? Припонов чинить не будут? И на работе тогда можно будет сослаться, что его делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,мне 27 лет, я пришёл ВК за ВБ, где меня отправили в милицию МОП за результатами розыска моей персоны.Но МОП и участковый отказываються выдавать его без направления ВК, а ВК такие направления... что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому подать это заявление!!!???

кто его примет?

 

Пишется на имя военного комиссара.Затем проходите мед.освидетельствование ,призывную комиссию и через 10 дней получите билет.Однако я ждал просто билет два месяца после 27 ,но что бы как у вас впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется на имя военного комиссара.Затем проходите мед.освидетельствование ,призывную комиссию и через 10 дней получите билет.Однако я ждал просто билет два месяца после 27 ,но что бы как у вас впервые слышу.

 

добавлю

вполне возможно, в военкомате откажутся брать заявление

в этом случае отправляйте его заказным письмом

в случае бездействия ВК, есть основания жаловаться в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю

вполне возможно, в военкомате откажутся брать заявление

в этом случае отправляйте его заказным письмом

в случае бездействия ВК, есть основания жаловаться в прокуратуру

 

Да совершенно верно.Просто у меня было как-то более мирно.Пришел все нормально было ,только вот выдачу уже самого билета задерживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В делопроизводстве отдела военкомата зарегистрируйте заявление о выдаче военного билета. Если принимать отказываются, что неправомерно отправьте заявление по почте с обратным уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В канцелярию или секретарю начальника, в 2-х экземплярах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...