Перейти к содержанию

Гепатит берут ли?


Рекомендуемые сообщения

Если активность процесса имеет место и в диагнозе будет слово хронический- категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если активность процесса имеет место и в диагнозе будет слово хронический- категория В.

 

а отсрочка в любом случае будет?

 

Добавлено через 22 минуты

я так понял. что хронический гепатит сразу не ставят. тобишь мне щас надо встать на учет к терпевту и наблюдаться. и проверяться каждые полгода.

и тогда дадут уже военник, если будет хронический. а до этого времени должны давать отсрочку.

всё верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переболел в детстве гипатитом С( тяжелая форма) и теперь всю жизнь мучаюсь. Сьем что нибудь жирное и сразу живот болит и тошнота. Головокружение.

Мне еще тогда врачи говорили что это теперь у меня на всю жизнь.

 

Это хронический?? кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно помню. Точно С. У меня 3 месяца были рвоты каждый день и я ели выкарабкался из этого ада. Мне врачи сказали что мою кровь нельзя никому переливать. И всю жизнь мучится придется. Не есть после 18 и жирное исключить по возможности.( не всегда получается) Бывают рецидивы 2 раза в месяц примерно тошнота и головокружение.

 

какая у меня категория годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток. подскаите пожалуйста. мой муж в детстве переболел гепатитом в, документы и выписки имеются. 2 года назад делали узи печени, которое показало увиличение органа. читала, что перенесенный в раннем возрасте гепатит в в 50-85 % становится хроническим. что теперь делать, куда пойти, чтобы пройти обследование? он часто жалуется на боли в правом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь на наличие хронического гепатита. Даже с минимальной активностью при хроническом гепатите получите категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте. мы сходили в больницу, сдали анализ на гепатит В, нам поставили гепатит В+, АЛТ 51,5, общий билирубин 11,11.Узи печени -диффузное изменение в печени, признаки жирового гепатоза, признаки хронического холетистита, реактивные изменения в панкреас.Мужа будут госпитализировать в инфекционное отделение. Скажите, можем kb мы расчитывать на отсрочку от армии? и если да, то на какой период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно иметь хотя бы минимальную активность хр.гепатита, чтобы получить негодность.Обязательно предъявляйте жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,если человек просто носитель (через иглу подцепил)-добро пожаловать в армию? Кровь его никому нельзя пер-ть,это же почти равносильно ВИЧ. Все равно берут?

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, повторного заражения гепатитом в практически не возможно.Выходит дело, что он , переболевши в год, болеет снова...что это-наверняка обострение хронической картины болезни... или я что-то не понимаю. сама боюсь жутко, уже сдала и свою кровь, жду...а саму трясет, хорошо малыш привит...В его(мужа) детской карте , после перенесённого гепатита в, нет диагноза здоров.просто выписан и все. мать его ни разу не водила кровь даже сдать....может он им и болел всю свою жизнь, а теперь вот на нервной почве обострение....Что можете сказать по анализам. Писала выше....

П.с. как хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые могут дать дельный совет и правильно помочь расставить все точки над и.Наша юридическая и прочая безграмотность-камень на шее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я переболел в детстве гипатитом С( тяжелая форма) и теперь всю жизнь мучаюсь. Сьем что нибудь жирное и сразу живот болит и тошнота. Головокружение.

Мне еще тогда врачи говорили что это теперь у меня на всю жизнь.

 

Это хронический?? кто знает?

 

Я не врач,но,судя по симптомам,в армии делать нечего.

Feci, quod potui, faciant meliora potentes .:devilfinger:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, повторного заражения гепатитом в практически не возможно.Выходит дело, что он , переболевши в год, болеет снова...что это-наверняка обострение хронической картины болезни... или я что-то не понимаю. сама боюсь жутко, уже сдала и свою кровь, жду...а саму трясет, хорошо малыш привит...В его(мужа) детской карте , после перенесённого гепатита в, нет диагноза здоров.просто выписан и все. мать его ни разу не водила кровь даже сдать....может он им и болел всю свою жизнь, а теперь вот на нервной почве обострение....Что можете сказать по анализам. Писала выше....

П.с. как хорошо, что есть такие люди, как Вы, которые могут дать дельный совет и правильно помочь расставить все точки над и.Наша юридическая и прочая безграмотность-камень на шее...

Все ваши анализы, что вы выложили на форуме, несете в военкомат, на их основании получаете направление в больницу на подтверждение или снятие диагноза. если подтвердится- категория годности "В"-военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, конечно . он их понесет, после госпитализации...я сама в шоке , не ожидала, что это такая страшная болезнь, сама боюсь, жду анализов, как , mju знает чего...атас...вот, теперья понимаю, почему с такой какой не берут в армиюю,НОООООООООО, здоровье прежде всего.честно- я не рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!спасибо всем за состоятельные ответы и дельные советы!!! реальная помощь юридически не грамотным людям.Вы- наше спасение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, ему нужно будет предъявлять жалобы в военкомате и регулярно обращаться с ними в поликлинику до получения ВБ всяко.Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы на мой вопрос точно не ответили )

мне врач поставил диагноз "хронический гепатит не инфекционный" тобишь не В и не С.

я встал на учет к терапевту. скоро призыв.

какие у меня шансы получить В.Б. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на мой вопрос точно не ответили )

мне врач поставил диагноз "хронический гепатит не инфекционный" тобишь не В и не С.

я встал на учет к терапевту. скоро призыв.

какие у меня шансы получить В.Б. ?

 

Ваша статья 59. Скорее всего получите категорию "В" и военник.

 

Но в пояснениях указано, что "...При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его

минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский

учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по

контракту, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную

службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а

офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено обследованием

в условиях специализированного отделения и результатами пункционной

биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее -

клиническими, лабораторными, инструментальными данными, свидетельствующими

о стабильном поражении печени, и результатами диспансерного наблюдения в

течение не менее 6 месяцев."

 

Вообщем пока есть время, регулярно посещайте врача и предъявляйте жалобы.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока есть время, регулярно посещайте врача и предъявляйте жалобы

я стою на учете у терапевта

____________________________

а то что гепатит не инфекционный это не важно?

 

год назад я лежал в больнице. и по выписке врач поставил этот диагноз

 

и еще. отсрочка в любом случае будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока есть время, регулярно посещайте врача и предъявляйте жалобы

 

я стою на учете у терапевта

 

Лучше вообще вызвать скорую, чтобы тебя госпитализировали с обострением. Полежи недельку другую в больничке.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток. моего мужа выписали, отлежал в больнице 2 недели.диагноз такой-хронический гепатит в умеренной активности, инфекционный.Песент+1,3см, какие-то уплотнения в печени. ждем 17 марта, пойдем в военкомат со всей кипой бумаг.Анализ делали дважды, оба раза плюсанул в.Из предидущего сообщения, с выдержкой из статьи, я понимаю, что, если у мужа нету звания , то его все равно заберут????что мичманы и т.п. другие люди, или как????пожалуйста, подскажите. надоело паниковать. за это время у меня начали тряститсь руки, подмигиваю всем подряд)))))короче нервы на пределе, мне военкомат возместит мой моральный ущерб здоровью)) Шучу , конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в умеренной активности

Если он умеренной активности и с регулярными обострениями, должны признать негодным по ст.59 п.Б.

 

Добавлено через 2 минуты

а то что гепатит не инфекционный это не важно?

Главное, чтобы был хронический и хотя бы с минимальной активностью.Неважно, что неинфекционный.

и еще. отсрочка в любом случае будет?

Отсрочка сначала будет по-любому при подтверждении диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...