Перейти к содержанию

Пониженное питание


Гость Fedor

Рекомендуемые сообщения

У меня рост 185см, а вес 62кг. Есть ли у меня шанс получить отсрочку? А если есть, то могу я расчитывать на получение категории В?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве будет поставлена категория Г(временно не годен) с направление на обследование и лечение,если у вас найдут причину пониженного питания,то на В можно рассчитывать,если не найдут то это призыв!

-NO COMMENT's-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется недостаточность питания, но "запас" гипотрофии очень маленький. Если в военкомате Вас взвесят и выявят 63,5 кг, то Ваш вес подойдёт к категории "пониженное питание" и Вас призовут с категорией "Б-3", даже без предоставления категории "Г" - временно не годен. Так что рекомендую поискать более весомое направление для освобождения от призыва. А как измеряют в военкоматах рост и вес, я думаю Вы можете догадаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рост 197,вес-кг 74,но в военкомате ножкой на педаль весов :) нажимают и пишут 80-иди служи. Так что-может жена до 80 и откормит.

сижу здесь для будущего мужа и себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 182 и вес 54 соответствуют недостаточности питания 3 степени. При первичном посещении военкомата вероятнее всего Вам будет дана категория "Г" - временно не годен сроком на 6 месяцев и Вас направят на стационарное обследование и лечение. Через полгода Вас осмотрят повторно и если посчитают, что Ваше состояние не улучшилось, а только ухудшилось или выявят заболевание, которое привело к дистрофии, то можно рассчитывать на освобождение от призыва. Если же заболевания не будет, а Ваш вес увеличился, то скорее всего Вас призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если пропорции останутся такими же, или ещё подросту при том же весе? Ещё пока я учился в техникуме я встал на военский учёт и меня отправляли на обследование (категория Г), но ничего не нашли. Сейчас отчислен из ВУЗа, мне дадут отсрочку 6 месяцев на обследование ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку на 6 месяцев по недостатку веса Вам скорее всего дадут, так как предыдущая отсрочка Вам давалась при постановке на учёт, а не при призыве. Если конечно Ваши показатели роста и веса это позволят,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недостаточном весе обследование лучше всего пройти у эндокринолога и гастроэнтеролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие диагнозы необходимы для В ? Могут ли у меня быть такие заболевания если никогда ничего не болело, был худым всегда. В больнице лежал только с апендецитом и то не стали удалять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваний в Расписании болезней много. Пройдите обследование, а уж потом нужно посмотреть, что подойдёт, а что нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Здравствуйте. У меня рост 190 см. вес 61 кг. Я офицер запаса, в апреле 2006 исполняется 27. Мед. освидельствование проходил последний раз когда поступил на военную кафедру (стоял на учете тогда в другом военкомате не по месту жительства а по месту военной каф), тогда никаких проблем не нашли (хотя помоему я был тогда таким же). Если счас меня захотят призвать смогу ля я на основании своих данных требовать 6-ти месячной отсрочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы можете получить отсрочку на 6 месяцев для проведения стационарного обследования и лечения. После чего, если не будет найдено заболевание, вызвавшее недостаток веса и препятствующее призыву, Вас могут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Здраствуйт! У меня рост 190 вес 66..с детства хронический гастродуэденит..последнее обследование показала поверхностную эроззию...подлежу я призыву и какую группу мне должны поставить? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше соотношение роста и веса является пограничным между пониженным и недостаточным питанием. Скорее всего с такими показателями Вас могут призвать, хотя если повезёт, могут дать отсрочку на 6 месяцев. Рекомендую поискать другое направление для работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...