Перейти к содержанию

Плоскостопие 2 ст + артроз 2 степени на одной ноге...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сегодня забрал снимки стоп из поликлиники,врач на снимке сделала заключение : Правая нога 1 ст плоскостопия,левая нога 2 степень плоскостопия ,артроз 2 степени...На что можно расчитывать с этими снимками в военкомате? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня забрал снимки стоп из поликлиники,врач на снимке сделала заключение : Правая нога 1 ст плоскостопия,левая нога 2 степень плоскостопия ,артроз 2 степени...На что можно расчитывать с этими снимками в военкомате? Заранее спасибо

 

если подтвердиться от военкомата 2 ст. плоскостопия 2 ст артроза,то категория В

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правая нога угол свода - 135 градусов,высота свода - 27 мм

Левая нога угол свода - 142 градуса, высота свода - 23 мм + артроз степени "б"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле годен?а плоскостопие 2 стадии + артроз 2 степени ничего не дают? 0_о

 

Добавлено через 13 минут

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы...ведь у меня тоже самое.или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хочется услышать ответ на свой вопрос...Возможен ли призыв в РА со второй степенью плоскостопия и второй стадией артроза лишь на одной ноге?

 

P.S Комиссия начинает принимать с 1-го апреля,возможно ли такое,что снимкам не поверят и отправят заново делать рентген(пройдет всего 2 месяцас момента снимка...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли призыв в РА со второй степенью плоскостопия и второй стадией артроза лишь на одной ноге?

Даже если это на одной ноге, то не годны.

 

Комиссия начинает принимать с 1-го апреля,возможно ли такое,что снимкам не поверят и отправят заново делать рентген(пройдет всего 2 месяцас момента снимка...)

Даже если Вы сделаете снимки и на следующий день пойдёте в военкомат, Вас всё равно отправят на новые снимки по акту, если там будет непризывной диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имею право не согласится,сославшись на то,что не хочу получать лишний раз облучение?

 

И еще мне врач сказала,что даже если на повторный снимок отправят,я имею право лично выбрать поликлинику,где сделать снимок,правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне врач сказала,что даже если на повторный снимок отправят,я имею право лично выбрать поликлинику,где сделать снимок,правда ли это?

Нет, военкомат к сожалению такого права выбора не даёт.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По левой ноге у Вас 2 степень как по углу, так и по высоте, но показатели так сказать "без запаса"!

Военкомат ставит категорию годности исходя из диагноза, поставленного в акте, Ваши представленные медицинские документы, являются основанием для направления Вас на дополнительное обследование в государственное учреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы,но вопросы к сожалению не закончились =)

 

Знакомый посоветовал не соваться в апреле с этими снимками в военкомат,сказал лучше чтобы от военкомата дали направление на обследование,а на сколько я знаю,военкомат посылает на обследование в поликлинику по месту жительства(есть небольшой блат там),стоит ли прислушаться к его совету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы,но вопросы к сожалению не закончились =)

 

Знакомый посоветовал не соваться в апреле с этими снимками в военкомат,сказал лучше чтобы от военкомата дали направление на обследование,а на сколько я знаю,военкомат посылает на обследование в поликлинику по месту жительства(есть небольшой блат там),стоит ли прислушаться к его совету?

 

Без предоставления мед.документов-вас врятли куда направят на доп.обследование,да и какая разница-плоскостопие либо оно есть, либо его нет....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься:biggrin:. Снимки и заверенную главврачом копию диагноза взять на медкомиссию в военкомат, снимки только показать. Срок давности у снимков 6 месяцев, позднее они считаются не достоверными и их можно выбросить (конечно, в случае плоскостопия это абсурд:cowboy: , т.к. он только прогрессирует, но такова практика). На комиссии врач может согласится и тогда категория В, или забыковать, мол не верю, тогда придётся ещё раз делать снимки, но уже по акту. Результаты его снова рассматривает врач в военкомате, если соглашается, то всё хорошо. Дело отправляется из районного военкомата в городской. Там рассматривают личное дело, и если подозрений оно у них не вызовет, то дают "добро" - военник на руки. Если опять засомневаются. то вызовут на контрольную медкомиссию, она будет решать твою судьбу. В случае необъективности этой комиссии, результат можно оспорить в суде, что как минимум позволит дожить до конца призыва :ditsch:

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комиссии врач может согласится и тогда категория В, или забыковать, мол не верю, тогда придётся ещё раз делать снимки, но уже по акту. Результаты его снова рассматривает врач в военкомате, если соглашается, то всё хорошо

 

Полюбому он будет проходить по акту,врачи нарабатаным мед.документам не верят....

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а комиссии врач может согласится и тогда категория В, или забыковать, мол не верю, тогда придётся ещё раз делать снимки, но уже по акту. Результаты его снова рассматривает врач в военкомате, если соглашается, то всё хорошо.

 

Возможен и такой вариант, когда с Вашими снимками хирург из военкомата с актом отправит Вас только на описание их в медицинское учреждение, которому они доверяют.....предугодать, что будет очень сложно, все будет зависить от военкомата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как раз идти в военкомат лучше в начале призыва, больше шансов и акт получить, и всё остальное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...