Перейти к содержанию

какой приговор может быть?


Гость mazayden

Рекомендуемые сообщения

мне исполнилось 27 лет.я вчера ездил в военкомат подавать документы на военный билет.подал документы,прошёл медкомиссию.сказали ждать решение комиссара и что оно может быть самым суровым так как нет у меня отсрочек и смягчающих обстоятельств.вопрос какой приговор может быть и максимальная сумма штрафа.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Максимально, что ВК может сделать это штраф на сумму до 500р.

Также могут просто затянуть с выдачей ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали ждать решение комиссара и что оно может быть самым суровым

 

Решение действительно может быть очень суровым: от "выдать военный билет" до "взыскать штраф в 500 р. и выдать военный билет".

 

так как нет у меня отсрочек и смягчающих обстоятельств.

 

Важно следующее:

1. были неявки по подписанным повесткам?

2. писали ли Вы какие-либо объяснительные о том, что не жили по месту регистрации?

 

Если оба ответа "нет" - то максимум штраф в 500 р. за то, что не сообщили об изменении образования. Формально это нарушение правил воинского учёта.

 

Если образование не изменялось за период с 18 до 27 лет, то даже оснований для штрафа нет.

 

Ещё могут повестку на сборы выписать, но за неявку по ней также штраф 500 р.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри не ляпни лишнего комиссару. Если не было отсрочек, говори, что жил по месту прописки, повесток не вручали, но ты их очень сильно ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!!!!

Не стал создавать свою тему, вопрос похожий.

Ситуация следующая:

Было две отсрочки, 1-я - универ, 2-я - ребенок, закончились этой осенью.

На учете стою не по месту постоянной прописки с 2007г. (прописан в райцентре живу и работаю в городе), протянуть осталось еще 2 месяца весеннего призыва, думаю справлюсь))), да, в ВК где я на учете стою знают мое место работы т.к. отдел кадров им сообщал обо мне, и что прописан не в городе тож знают (по месту прописки приходило письмо от них с просьбой предоставить им справку о составе семьи, ее им выслал по почте)))). Так вот, при получении ВБ заморочки будут???? (повесток не получал, не подписывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, при получении ВБ заморочки будут????

 

Вообще, тут налицо нарушение правил воинского учёта. Теоретически возможна попытка со стороны военкомата инициировать возбуждение УД, т.к. в указанном нарушении можно усмотреть умысел на уклонение. Если военный билет не к спеху, то можно перестраховаться и подождать до 29 лет - тогда срок давности по уклонению истечёт.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.ещё такой вопрос?как долго по закону военкомат может тянуть с выдачей военного билета.после оплаты штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как долго по закону военкомат может тянуть с выдачей военного билета.

 

По закону, говорят, 10 дней, но вот я, если честно, ни разу ссылки на конкретный закон не встречал. Буду благодарен, если кто-нибудь предоставит.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.ещё такой вопрос?как долго по закону военкомат может тянуть с выдачей военного билета.после оплаты штрафа

 

По закону РВК обязан выдать ВБ в течении 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону РВК обязан выдать ВБ в течении 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК.

 

А вот по какому закону?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ №400 МО

 

http://base.garant.ru/192187.htm

 

Это он? Я искал по тексту упоминания 10-дневного срока: там есть несколько, но все относятся к чему угодно, но не к выдаче военного билета.

 

Можно привести цитату?

 

Добавлено через 1 минуту

Всё, нашёл: "Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как выносится решение о зачисления в запас! 10 дней и военый билет в кормане!

 

:)))

 

Щазз! :)) Это по закону. На практике обычно минимум месяц. А бывает и до полугода.

 

Но эту норму законодательства полезно знать, т.к. ею можно воспользоваться при подаче заявления на выдачу ВБ, а также при подаче заявления в прокуратуру, если военкомат игнорирует заявление.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 12 Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом, утвержденную Приказом Министра обороны РФ № 400 от 02.10.2007 г. выдача военного билета лицам, освобожденным от призыва на военную службу осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...