Перейти к содержанию

Почки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я не могу разобрать почерк врача ,посмотрите пожалуйста фотографию и скажите ,могу ли я рассчитывать на отсрочку!?

 

http://img255.imageshack.us/img255/7416/img5325q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Двусторонний хр.пиелонефрит.Правосторонний нефроптоз 2 ст.С этим диагнозом не годны, но сначала могут дать отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сначала могут дать отсрочку.

 

Призывникам полезно знать, что такая практика не основана на законе: если диагноз не предусматривает категории "Г" (а диагноз автора её не предусматривает), то предоставление отсрочки вместо положенного освобождения от призыва будет незаконным.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , где можно попросить этой помощи?

 

Пока ещё рано просить: может, "В" дадут. Если "Г" - тогда можно будет обжаловать судебно.

 

Добавлено через 1 минуту

nvoi, а пока до призыва читайте форум, задавайте вопросы: тут всё подскажут, как когда куда идти, какие документы куда подавать и т.д.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка является заключением из поликлиники?

 

И подскажите , пожалуйста ,темы в которых мне следует спрашивать о том куда идти и куда подавать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvoi

 

Так же возможен вариант, что отправят на доп. обследование, для подтверждения непризывного диагноза.

 

На всякий пожарный :wink: http://www.prizyv.net/advice/objal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ,что могут вообще не отправить на доп обследование?

Они кстати ,сами меня отправили в поликлинику проверятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта бумажка является заключением из поликлиники?

 

Ну, во-первых, я верха у бумажки не наблюдаю, а также печати учреждения. Но вообще, это заключение будет являться лишь основанием для направления Вас военкоматом на дополнительное обследование - и вот если там заболевание подтвердится, тогда и должны будут освободить от призыва.

 

Да, первая вещь из многих, которые необходимо уяснить при общении с военкоматом: всегда относите им только ксерокопии медицинских документов. Исключения составляют результаты анализов, на которые направляет сам военкомат и акт исследования состояния здоровья, который тоже выдаёт военкомат. Все результаты Ваших самостоятельных обследований - только ксерокопии.

 

И подскажите , пожалуйста ,темы в которых мне следует спрашивать о том куда идти и куда подавать документы.

 

Не темы, а разделы. Темы создадите свои по мере возникновения вопросов. Список разделов - на главной странице форума, описание к каждому разделу есть, так что не ошибётесь.

 

Добавлено через 42 секунды

Они кстати ,сами меня отправили в поликлинику проверятся!

 

Направляли по решению призывной комиссии? Направление давали? Акт давали?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, я верха у бумажки не наблюдаю, а также печати учреждения. Но вообще, это заключение будет являться лишь основанием для направления Вас военкоматом на дополнительное обследование - и вот если там заболевание подтвердится, тогда и должны будут освободить от призыва.

Сверху написан только номер поликлиники и "ультразвуковое исследование" ну и и мои данные.

 

 

Направляли по решению призывной комиссии? Направление давали? Акт давали?

 

У меня есть бумажка она разделена на две части ,с верху направление только там по другой болезни(которая вроде как не подтвердилась) ,а снизу вторая половинка - АКТ ,пустой ,не заполненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху написан только номер поликлиники и "ультразвуковое исследование" ну и и мои данные.

 

Если УЗИ, то должна быть печать врача и его подпись.

 

У меня есть бумажка она разделена на две части ,с верху направление только там по другой болезни(которая вроде как не подтвердилась) ,а снизу вторая половинка - АКТ ,пустой ,не заполненный.

 

Направляли в прошедший призыв? Если да, то акт должны были заполнить, а Вы его должны были отнести в военкомат. Повестку Вам разве не давали на повторную явку с актом?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УЗИ, то должна быть печать врача и его подпись.

Схожу поставлю печать.

Направляли в прошедший призыв? Если да, то акт должны были заполнить, а Вы его должны были отнести в военкомат. Повестку Вам разве не давали на повторную явку с актом?

Было дано в весенний призыв ,где его можно заполнить? ,повестку давали ,я пришёл в этот день и сказал ,что не успел пройти врачей они сказали ,что приходи как только пройдёшь врачей.И ещё я отнёс отсрочку по учёбе и они сказали не сделают её пока не пройду врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дано в весенний призыв ,где его можно заполнить ,повестку давали ,я пришёл в этот день и сказал ,что не успел пройти врачей они сказали ,что приходи как только пройдёшь врачей.

 

Вот, значит, и надо пойти и заполнить акт и отнести его в военкомат. Военкоматы многие и так не любят акты давать, а если ещё по ним не обследоваться, то вообще. Не принесёте этот акт - есть вероятность, что следующего не получите.

 

Вопрос "где заполнить" не понял. В направлении чётко указано учреждение, где следует пройти обследование. Вы же говорите, что не подтвердился диагноз - значит, прошли обследование? Почему там же акт Вам врач не заполнил?

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, значит, и надо пойти и заполнить акт и отнести его в военкомат. Военкоматы многие и так не любят акты давать, а если ещё по ним не обследоваться, то вообще. Не принесёте этот акт - есть вероятность, что следующего не получите.

 

Вопрос "где заполнить" не понял. В направлении чётко указано учреждение, где следует пройти обследование. Вы же говорите, что не подтвердился диагноз - значит, прошли обследование? Почему там же акт Вам врач не заполнил?

 

Да ,там указана поликлиника ,я там и проходил ,показал врачу этот акт ,она пошла к главному узнавать ,что с ним делать ,пришла и сказала ,что нужно ещё кое что пройти ,чтобы заполнить ,вот сегодня иду поликлинику дальше проверяться.

 

Так что мне делать с "почками" нужно акт брать ,или печать ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,там указана поликлиника ,я там и проходил ,показал врачу этот акт ,она пошла к главному узнавать ,что с ним делать ,пришла и сказала ,что нужно ещё кое что пройти ,чтобы заполнить ,вот сегодня иду поликлинику дальше проверяться.

 

Ну, значит, надо пройти и заполненный акт отнести в военкомат.

 

Так что мне делать с "почками" нужно акт брать ,или печать ставить?

 

В непризывное время акт не дадут - только по результатам мед. освидетельствования в следующий призыв, на котором Вы предъявите копии документов, говорящих о заболевании.

 

Печать поставьте у врача, который делал УЗИ, и пусть он распишется. Затем снимите ксерокопию с заключения и либо ждите призыва, либо направьте по адресу военкомата заказным письмом с заявлением о приобщении документов к личному делу.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непризывное время акт не дадут - только по результатам мед. освидетельствования в следующий призыв, на котором Вы предъявите копии документов, говорящих о заболевании.

 

Печать поставьте у врача, который делал УЗИ, и пусть он распишется. Затем снимите ксерокопию с заключения и либо ждите призыва, либо направьте по адресу военкомата заказным письмом с заявлением о приобщении документов к личному делу.

 

У меня другу вообще без акта без всего ,только со справкой дали освобождение от службы

 

т.е. мне можно только ждать призыва сейчас туда прийти нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку имеют право давать на 1-2 призыва по закону по заболеванию.

 

Так ,что могут вообще не отправить на доп обследование?

Теперь отправят на стационарное обследование.

 

Добавлено через 1 минуту

Сейчас всё равно отправят до весны.Так что пока регулярно обращайтесь с жалобами в поликлинику к урологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другу вообще без акта без всего ,только со справкой дали освобождение от службы

 

Вообще, по закону на доп. обследование направляют "если невозможно установить категорию годности по имеющимся документам". Но на практике практически всегда направляют.

 

т.е. мне можно только ждать призыва сейчас туда прийти нельзя?

 

Можно направить заявление о приобщении документов заказным письмом. Можно и лично, наверное, попробовать заявление принести, но лично могут и отказаться принимать заявление.

 

Отсрочку имеют право давать на 1-2 призыва по закону по заболеванию.

 

Юристы на форуме другого мнения - я консультировался недавно по этому поводу.

Вот тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=55580

Вот ответ юриста (пункт 2): http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=637655&postcount=4

 

"Если в статье рассписания болезней по имеющемуся диагнозу не предусмотрено категории годности Г, то и поставить Г соответственно не могут, ссылка на соответствующий пункт и статью рассписания болезней."

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию здоровья отсрочка предусмотрена ст.24 п.1 п."а" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" на срок до одного года.А вот более 1 года - незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию здоровья отсрочка предусмотрена ст.24 п.1 п."а" Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" на срок до одного года.А вот более 1 года - незаконно.

 

Всё верно:

 

"1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;"

 

Но гражданин не может быть признан временно не годным (категория "Г"), если у него есть основания быть признанным ограниченно годным ("В") или негодным ("Д") к военной службе. Соответственно, практика, когда военкоматы дают категорию "Г" по диагнозу, предусматривающему категорию "В" или "Д", - не основана на законе.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат даёт отсрочку на лечение, если диагноз не меняется - не годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве хроническое лечится?

 

Военкомат даёт отсрочку на лечение, только если это предусматривает статья Расписания болезней. У Вас не тот случай.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве хроническое лечится?

Можно добиться лечением стойкой ремиссии или полного исчезновения симптомов, если они имели функциональный характер, и тогда военкомат признает годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...