Перейти к содержанию

Отчислился из первого вуза в 17лет


bloodw1n

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как начать, скажу, что изначально я пошел в школу на год раньше своих ровесников, поэтому должен был идти в армию только через год после окончания школы(закончил в 2008, явка в вк окт.2009).

 

История достаточна проста и незмысловата: после того как закончил школу, я сраз поступил в университет в другом городе, из-за чего снялся с учета в своем родном вк, но из-за лени и очевидной бесполезности дела не встал на новом месте на военный учет. Не встал, потому что мне было 17 лет, как и написано в заголовке. Однако, через пол года я решил, что специальность, на которой я в тот момент учился мне не подходит и по окончанию первого семестра отчислился*аплодисменты*. После чего я вернулся в родные пенаты и еще пол года не сильно беспокоился о военкомате(явка то еще не скоро). Соответственно, чем ближе лето, тем уже "очко", и я второй раз пошел поступать. Поступил надо сказать успешно, сдав все экзамены на отлично и первое сентября, уже как положено зашел в военно-учетный стол своего нового родного универа. Честь по чести зарегестрировался, сходил в вк. Там же меня ждал небольшой сюрприз: оказыается все то время, когда мне было 17 лет и я не стоял на учете меня усердно искали, засылая письмами ректора прошлого вуза. Не сильно расстроившись и послушавши разного рода визги, я как порядочный гражданин явился даже раньше условленного срока и прошел медкомиссию(ну вроде надо), и ушел оттуда со спокойной душой.

 

 

Какого же было мое удивления, когда вчера я пришел в вк за справкой об отсрочке, которая нужна для того, чтобы оформить загран.паспорт, и узнал что мое личное дело лежит на призыве и вот уже в очередной раз меня собираются отправить в армию. При этом в личном деле не было документов, присланных моим новым вузом(приложение№2), а все мои попытки сказать, что я в данный момент являюсь студентом очного отделения, пресекались одной и той же репликой "ты же учился".

 

Ну и собственно ближе к телу(моему, разумеется). Имеют ли вк право отказать моему телу в отсрочке, если когда я учился в прошлый раз, я ее не оформлял(даже в вк не заходил, в приписном тоже нет никаких пометок)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению в предыдущем вузе Вам не могли предоставить, поскольку: Вам не исполнилось 18 лет; Вы не состояли на воинском учете; Вы не вызывались на заседание призывной комиссии. Поэтому у Вас есть право на отсрочку, для реализации которого Вам необходимо в следующем призыве: получить справку по месту учебы; пройти мед.освидетельствование; лично представить справку с места учебы (до заседания либо на заседании призывной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я поступил в универ и хочу отчислится с 1 курса.

До 18-летия я могу успеть поступить еще раз, но собираюсь поступать в другой ВУЗ. дадут ли мне отсрочку?

И еще при зачислении я заполнял какую-то то ли анкету, то ли еще что то. Ну в общем что то связаное с отсрочкой. Что это за бумажка была и может ли она испортить мне настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скорее всего военкомат будет упираться и не даст отсрочку.

Так обычно случается в ситуациях подобной вашей.

Можно без проблем добиться правды через суд, но сначала постарайтесь договориться по хорошему.

 

Отсрочка от призыва может быть оформлена только по достижению 18 лет, даже если ее вам уже оформили, она - не законна. И вы имеете полное право на оформление отсрочки на период обкчения в новом ВУЗе как в первый раз. удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК мутит уже не совершеннолетних в армию! У меня родственникам 3 летнему моему племяннику уже повестку прислали явится для прохождения службы! Не шутка! Так они его понесли в ВК, Комисар долго отмахивался и обещал ВБ выдать по достижению 18 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...