Перейти к содержанию

Порядок получения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Ребята расскажите подробно процес получения ВБ, какие документы нужны, нужно ли платить пошлину, и во время изготовления приписное свидетельство находится у меня на руках или нет.

Мне говорили что нужна 1 матовая фото 3*4, оплата государственной пошлины, печать в паспорт должны сразу поставить! это правда:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята расскажите подробно процес получения ВБ, какие документы нужны, нужно ли платить пошлину, и во время изготовления приписное свидетельство находится у меня на руках или нет.

Мне говорили что нужна 1 матовая фото 3*4, оплата государственной пошлины, печать в паспорт должны сразу поставить! это правда:?

 

Никакой гос. пошлины платить не требуется.

 

Необходимые документы при оформлении ВБ:

1. Паспорт

2. Приписное.

3. Две ч/б фотографии 3х4

4. Если вы заканчивали учебное заведение к примеру ВУЗ, то надо предъявить диплом и его копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оформляют ВБ в своем военкомате или в Районном? И зачем мне предъявлять диплом елси нет военной кафедры? И не понял приписное у меня на руках я его меняю на ВБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оформляют ВБ в своем военкомате или в Районном? И зачем мне предъявлять диплом елси нет военной кафедры? И не понял приписное у меня на руках я его меняю на ВБ!

 

ВБ оформляют в том ВК, где вы состоите на воинском учёте. Документы об образовании потребуются, т.к. они нужны для оформления ВБ, независимо от того была у вас военная кафедра или нет. Приписное, на время оформления ВБ, обычно забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в том РВК где я приписан мне должны его и выдать? А копии документов не подойдут? И еще мне сказали что в МАРТЕ дадут ВБ это реально? если призыв не начался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в том РВК где я приписан мне должны его и выдать? А копии документов не подойдут? И еще мне сказали что в МАРТЕ дадут ВБ это реально? если призыв не начался?

 

Если недавно проходили мед.комиссию и вам поставили категорию годности, то вполне. Если нет, то вряд ли в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в том РВК где я приписан мне должны его и выдать?

 

Именно так :yes2:

 

 

А копии документов не подойдут?

 

Паспорт и приписное - как правило потребуется оригинал, а для документа об образовании будет достаточно копии.

 

И еще мне сказали что в МАРТЕ дадут ВБ это реально? если призыв не начался?

 

Вполне реально, т.к. весенний призыв у нас начинается с апреля месяца, то в марте вам спокойно могут выдать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как ПК вынесла решение я могу получить ВБ в течении 10 дней! А ВБ можно получить не во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как ПК вынесла решение я могу получить ВБ в течении 10 дней!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=729253&postcount=14

 

А ВБ можно получить не во время призыва?

 

Да.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедший осенний призыв в отношении тебя призывная комиссия выносила решение о том, что ты не годен?

 

 

ЗЫ.

А какие фотографии нужны для ВБ - с уголком, с овалом или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие фотографии нужны для ВБ - с уголком, с овалом или без?

 

Мне сегодня сказали, что с уголком и одна... :rolleyes:

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото сойдут самые обычные, главное чтобы размер был 3х4, а с уголком или без это не столь принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...