Перейти к содержанию

Перезд в другой город и военкомат


Raspi

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь переехать в другой город, жить буду по регистрации, оформляться на работу официально, скажите как будет действовать военкомат? И что мне предпринять чтоб не подписывать повестки (если они будут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яже не прописываюсь, а всего навсего регистрируюсь, теперь что даже если на 3 дня приезжать нужно на учет в военкомате вставать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яже не прописываюсь, а всего навсего регистрируюсь, теперь что даже если на 3 дня приезжать нужно на учет в военкомате вставать?!

если под регистрацией понимается временная регистрация, она же по месту временного пребывания, то надо вставать на учет в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану на учет в новом военкомате, но не снимусь в прежнем, кто мне повестки будет слать?

как я понимаю мое личное дело останется в прежнем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я встану на учет в новом военкомате, но не снимусь в прежнем, кто мне повестки будет слать?

как я понимаю мое личное дело останется в прежнем ВК.

 

дело через запрос отправят в новый военкомат, с учета снимут также по запросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет по регистрации по месту временного пребывания Вы обязаны встать, в случае если срок такой регистрации более 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оформили на работе без временной регистрации (по липовой), кадровик сказала что сообщит в Питерский военкомат о том что я стою на учете по месту прописки.

 

Может ли мой военкомат(по месту прописки) каким-то образом узнать, что я работаю в Питере? (официальную регистрацию не оформлял, следовательно на учет тут не вставал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли мой военкомат(по месту прописки) каким-то образом узнать, что я работаю в Питере? (официальную регистрацию не оформлял, следовательно на учет тут не вставал)

 

ВК СПб вполне может запросить сведения в ВК по месту вашей постоянной регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК СПб вполне может запросить сведения в ВК по месту вашей постоянной регистрации.

 

с целью? самостоятельно поствить на учет?

 

вопрос возник, родственники могут снять меня с учета в ВК без моего присутствия, аргументируя это тем, что я уехал в другой город и встану на учет по месту проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а можно ли выписаться из квартиры в одном городе и прописаться в совершенно другом (соседнем) городе??? ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО ПРИЗЫВНИК ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ (1-2 ПРИЗЫВА) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПО ПОВЕСТКАМ В ВОЕНКОМАТ, И ТОТ УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛ МИЛИЦИЮ для его поимки или правильнее - привода????

 

И вообще, кто-нибудь может поподробнее описать, как происходит выписка с квартиры, и прописка (или временная регистрация) совершенно в другом городе????

Буду очень благодарен за любую информацию!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее - привода????

Правильнее - для вручения повестки на мероприятия, свзанные с призывом на военную службу в установленном порядке. Это если повесток подписанных не было.

 

 

Shilsash, если регистрируетесь в другом городе по месту пребывания (временная регистрация), то приходите в соответствующий территориальный орган Федеральной миграционной службы, обслуживающий территорию, на которой находится жилое помещение, в котором вы собираетесь зарегистрироваться. Регистрация по месту пребывания, в случае, если вы прибыли на новое место на срок свыше 90 дней (если менее - обязанности регистрироваться не возникает), производится без снятия с регистрационного учёта поместу жительства.

 

Для осуществления этого вида регистрации необходимо представить в ТП ФМС:

 

- документ, удостоверяющий личность;

 

- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

 

- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

 

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

 

- с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

 

- с собственниками жилых помещений;

 

- с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

 

Регистрация по месту жительства производится так же при предоставлении тех же документов, но одновременно со снятием с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.

 

Однако, Территориальные органы ФМС России:

 

- при отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев);

 

- направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет.

 

Так что при регистрации и временной и постоянной велика вероятность схлопотать направление под личную подпись для постановки на воинский учёт в местном военкомате.

 

Во блин многобуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что при регистрации и временной и постоянной велика вероятность схлопотать направление под личную подпись для постановки на воинский учёт в местном военкомате.

 

Местный военкомат - это какой????? Который будет в новом городе, где призывник собирается прописаться???

 

И ещё один вопрос:

А как на счет того, можно ли будет беспрепятственно выписаться со старого места регистрации (Если военкомат уже подключил к приводу призывника милицию)... Сможет ли тогда призывник выписаться, или ему тут же в паспортном столе, что вроде в ментовке находится, вручат повестку в пока еще старый военкомат (т.е. в том городе где призывник пока еще зарегистрирован)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный военкомат - это какой????? Который будет в новом городе, где призывник собирается прописаться???

Да, вонкомат по месту прибытия (в новом городе). Вручат направление для постановки на учёт под вашу роспись (велика вероятность) со всеми вытекающими. Корешок от направления с вашей росписью отправляется в военкомат. Приходите в военкомат, встаёте на учёт и получаете повестку под роспись. Ели не направят для потановки на воинский учёт, либо в ВК не вручат повестку - считай в рубашке родился.

 

А как на счет того, можно ли будет беспрепятственно выписаться со старого места регистрации (Если военкомат уже подключил к приводу призывника милицию)... Сможет ли тогда призывник выписаться, или ему тут же в паспортном столе, что вроде в ментовке находится, вручат повестку в пока еще старый военкомат (т.е. в том городе где призывник пока еще зарегистрирован)?????

Препятствий для убытия на новое место жительства (пребывания) нет. Повестку вручать смысла нет, раз вы выбываете, поэтому не вручат. Но если по новому месту жительства на учёт не встанете, то возможна инициация возбуждения уголоного дела по ст. 328 УК. Может проще вообще не регистрироваться на новом месте? Тех, кто останется жить в вашем прежнем месте проживания предупредить, тобы дверь никому не открывали, ни скем не общались, ничего не подписывали, ну а в случае чего, пусть говорят, что вы по месту регистрации живёте, но вас временно нет (ушёл за хлебом, на даче, в кино, в командировке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препятствий для убытия на новое место жительства (пребывания) нет. Повестку вручать смысла нет, раз вы выбываете, поэтому не вручат. Но если по новому месту жительства на учёт не встанете, то возможна инициация возбуждения уголоного дела по ст. 328 УК. Может проще вообще не регистрироваться на новом месте? Тех, кто останется жить в вашем прежнем месте проживания предупредить, тобы дверь никому не открывали, ни скем не общались, ничего не подписывали, ну а в случае чего, пусть говорят, что вы по месту регистрации живёте, но вас временно нет (ушёл за хлебом, на даче, в кино, в командировке).

 

Значит вы говорите, что призывника могут спокойно выписать... однако, как быть с тем, что военкомат уже сообщил в милицию, что призывник не является по повесткам???? К сожалению, был грешок, и повестки я подписывал, правда не своей росписью, но все же (а по ним не являлся)!!! Как быть с тем, что я уже в МИЛИЦИИ, как бы ЗАСВЕЧЕН, как уклонист????

 

И еще одно!!!

С местом жительства вроде понятно... А что вы скажите относительно места работы??? Туда они смогут заявиться (особенно если я выпишусь из квартиры и нигде, как вы советуете, не пропишусь)??? А работаю я в довольно серьезной организации... Хотя во время прописки в новом городе и постановки на учет в новом Военкомате, можно им сказать, что я временно не работаю... Правда поверят ли там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы говорите, что призывника могут спокойно выписать... однако, как быть с тем, что военкомат уже сообщил в милицию, что призывник не является по повесткам???? К сожалению, был грешок, и повестки я подписывал, правда не своей росписью, но все же (а по ним не являлся)!!! Как быть с тем, что я уже в МИЛИЦИИ, как бы ЗАСВЕЧЕН, как уклонист????

Вам в любом случае придется прибыть в ВК и решать проблемы по мере их поступления.В противном случае можно и до УД довести ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник, родственники могут снять меня с учета в ВК без моего присутствия, аргументируя это тем, что я уехал в другой город и встану на учет по месту проживания?

 

Добавлено через 58 секунд

и еще

если я после окончания призыва сам приду ставиться на учет в ВК по новому месту жительства, мне вручат повестку на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник, родственники могут снять меня с учета в ВК без моего присутствия, аргументируя это тем, что я уехал в другой город и встану на учет по месту проживания?

 

родственники могут от вашего имени по доверенности подать заявление о снятии с учёта, либо можете отправить заявление по почте. однако, отметки о снятии с учёта в приписном не будет.

 

если я после окончания призыва сам приду ставиться на учет в ВК по новому месту жительства, мне вручат повестку на осень?

 

вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники могут от вашего имени по доверенности подать заявление о снятии с учёта, либо можете отправить заявление по почте. однако, отметки о снятии с учёта в приписном не будет.

 

 

 

вполне возможно.

 

а можно поподробней, отметки в приписном не будет, как я вообще узнаю сняли с учета или нет? Если по доверенности, не могут ли по этой же доверенности вручить повестку? Стоит ли дожидаться конца призыва или можно дистанционно в принципе заниматься этим прямо сейчас?

Проще конечно прийти в военкомат и сказать что бы они сами запрашивали дело, но я практически уверен что сразу же на осень выпишут повестку, а если у меня не получится сделать военник до октября то это чревато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы говорите, что призывника могут спокойно выписать... однако, как быть с тем, что военкомат уже сообщил в милицию, что призывник не является по повесткам???? К сожалению, был грешок, и повестки я подписывал, правда не своей росписью, но все же (а по ним не являлся)!!! Как быть с тем, что я уже в МИЛИЦИИ, как бы ЗАСВЕЧЕН, как уклонист????

Если вы явитесь в территориальное подразделение ФМС России в новом городе - по месту прибытия и зарегистрируетесь по месту жительства там, в новом городе, то в силу статьи 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также подпункта "а" пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(утверждены постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), вас снимут с регистрационного учёта в связи с изменением места жительства - на основании вашего заявления о регистрации по новому месту жительства.

 

ЯВЛЯТЬСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФМС ПО МЕСТУ ВАШЕЙ НАСТОЯЩЕЙ (ПРЕЖНЕЙ) РЕГИСТРАЦИИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Регистрация по месту пребывания на срок более 90 дней произойдёт без снятия вас с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Но обязанность встать на воинский учёт по месту прибытия (в новом городе) в таком случае у вас возникнет.

 

военкомат уже сообщил в милицию [...] К сожалению, был грешок, и повестки я подписывал, правда не своей росписью, но все же (а по ним не являлся)!!! Как быть с тем, что я уже в МИЛИЦИИ, как бы ЗАСВЕЧЕН, как уклонист????

Ну так что? В отношении вас возбуждено уголовное дело? С вас взяли подписку о невыезде?

 

особенно если я выпишусь из квартиры и нигде, как вы советуете, не пропишусь

Вот как раз это я вам не советовал. Я советовал следующее.

 

1. Не выписываться (не сниматься с регистрационного учёта) по прежнему (сегодняшнему) месту жительства.

2. Убыть на новое место жительства (пребывания).

3. Не вставать на регистрационный (ни по месту пребывания ни по месту проживания) и воинский учёты по месту прибытия (в новом городе).

4. Проинструктировать тех, кто останется проживать там, где вы сейчас живёте, чтобы они: дверь никому не открывали, ни скем не общались, ничего не подписывали, ну а в случае чего, пусть говорят, что вы по месту регистрации живёте, но вас временно нет (ушёл за хлебом, на даче, в кино, в командировке).

 

А что вы скажите относительно места работы???

О месте вашей работы военкомат может узнать двумя путями. Во-первых, работодатель обязан передавать сведения о военнообязанных сотрудниках (в том числе призывниках) в военкомат. Но далеко не все оранизации это делают.

Во-вторых - вы сами обязаны сообщать сведения о месте работы в военкомат.

Если ни вы ни ваш работадатель эти сведения в ВК не сообщили, то о месте вашей работы ВК не в курсе.

 

Правда поверят ли там???

Ну а что они сделают??? Будут пытать вас утюгом или кипятильником?

 

Но в целом у вас ситуация достаточно серьёзная. Есть основания для передачи материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? В отношении вас возбуждено уголовное дело? С вас взяли подписку о невыезде?

 

Как я понимаю, пока еще не возбуждено (Участковый приходил домой и родителям сказал что не хотелось бы возбуждать уголовное дело и просил меня явится в военкомат. Самого меня дома конечно не было), подписку о не выезде с меня не брали. Поэтому то я и думаю прописаться в другом городе, где мне могут помочь с местным военкоматом. Но боюсь, что выписаться из прежнего города мне помешает милиция!!!!!!!!!

 

 

Если ни вы ни ваш работадатель эти сведения в ВК не сообщили, то о месте вашей работы ВК не в курсе.

 

В том то и дело, что военкомат знает где я работаю, они и на работу повестки присылали, как раз за них я и расписывался (правда не своей росписью)!!! А теперь вот боюсь, что менты могут нагрянуть и на работу.... Повторюсь - ОРГАНИЗАЦИЯ, где я работаю, достаточно серьезная. Могут менты прийти за мной на работу???

 

 

Но в целом у вас ситуация достаточно серьёзная. Есть основания для передачи материалов в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ.

 

Вот это скорее всего меня и ждет... Хотелось бы дотянуть хоть до конца этого призыва... а потом попытаться прописаться в другом городе и отметиться в их военкомате (где мне может повезти с призывом!)... Но боюсь, как бы они уголовщину не повесили до 15 июля!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это скорее всего меня и ждет... Хотелось бы дотянуть хоть до конца этого призыва... а потом попытаться прописаться в другом городе и отметиться в их военкомате (где мне может повезти с призывом!)... Но боюсь, как бы они уголовщину не повесили до 15 июля!!!!!

 

Повесят уголовщину - подумаешь?!

По-вашему, лучше быть повешанным в казарме четырьме дембелями, которым вы откажитесь платить деньги и стирать белье?

И вообще, не драматизируйте ситуацию! Уголовное дело споро не заводится. Если только решат устроить показательный процесс, но тут ничем уже не помочь.

Вообще мой совет, езжайте на Украину или в Беларусь. Там легко устроиться, и условия жизни лучше, чем в РФ. По крайней мере, никто на вас охоту вести не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только решат устроить показательный процесс, но тут ничем уже не помочь.

 

Это типа на моем примере показать другим призывникам, что бывает с уклонистами????

 

 

Вообще мой совет, езжайте на Украину или в Беларусь. Там легко устроиться, и условия жизни лучше, чем в РФ. По крайней мере, никто на вас охоту вести не будет.

 

Честно говоря, у меня довольно хорошая работа здесь, и есть перспектива карьерного роста!!! Уезжать, ой как не хочется из России (не смотря ни на что, Россию я ЛЮБЛЮ), а вот прописаться в соседнем маленьком городишке хотелось бы (если это поможет откосить от армии)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа на моем примере показать другим призывникам, что бывает с уклонистами????

 

 

Именно так. С привлечением внимания прессы.

 

Честно говоря, у меня довольно хорошая работа здесь, и есть перспектива карьерного роста!!! Уезжать, ой как не хочется из России (не смотря ни на что, Россию я ЛЮБЛЮ), а вот прописаться в соседнем маленьком городишке хотелось бы (если это поможет откосить от армии)!!!

 

Ну если любите страну, почему бы не отслужить ей???

А то, что вы пишите, это чисто материал для УК по 328 ст.

Лучше утверждайте, что в другом городе климат лучше... И жилье дешевле. А про военкомат и откос - ни-ни...

 

З.Ы. А вы не рассматривали вариант явиться в военкомат сейчас. Добровольно. Призвать уже не успеют, дадут повестку на осень, вычеркнут из списков, а в августе выпишитесь, снимитесь с учета, и бай-бай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, пока еще не возбуждено (Участковый приходил домой и родителям сказал что не хотелось бы возбуждать уголовное дело и просил меня явится в военкомат. Самого меня дома конечно не было), подписку о не выезде с меня не брали. Поэтому то я и думаю прописаться в другом городе, где мне могут помочь с местным военкоматом. Но боюсь, что выписаться из прежнего города мне помешает милиция!!!!!!!!!

Вот на вскидку, не вижу законных оснований для воспрепятствования в снятии вас с учёта. Уголовного дела нет. Участковому тока легче будет, если вы уедете... Работы меньше. (Кстати, вопрос о возбуждении уголовного дела в данном случае решается не участковым).

Могут менты прийти за мной на работу???

Если дома не достанут, то вполне. Хотя, скорее, на мой взгляд, придут сотрудники ВК.

 

а вот прописаться в соседнем маленьком городишке хотелось бы (если это поможет откосить от армии)!!!

Ну так и сделайте! Раз у вас там какие-то связи есть.

 

Если вы явитесь в территориальное подразделение ФМС России в новом городе - по месту прибытия и зарегистрируетесь по месту жительства там, в новом городе, то в силу статьи 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", а также подпункта "а" пункта 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(утверждены постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), вас снимут с регистрационного учёта в связи с изменением места жительства - на основании вашего заявления о регистрации по новому месту жительства.

 

ЯВЛЯТЬСЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФМС ПО МЕСТУ ВАШЕЙ НАСТОЯЩЕЙ (ПРЕЖНЕЙ) РЕГИСТРАЦИИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Регистрация по месту пребывания на срок более 90 дней произойдёт без снятия вас с регистрационного учёта по прежнему месту жительства. Но обязанность встать на воинский учёт по месту прибытия (в новом городе) в таком случае у вас возникнет.

 

Добавлено через 1 минуту

З.Ы. А вы не рассматривали вариант явиться в военкомат сейчас. Добровольно. Призвать уже не успеют, дадут повестку на осень, вычеркнут из списков, а в августе выпишитесь, снимитесь с учета, и бай-бай!

Кстати, вариант. Только, блин, нужно явиться после последней отправки... А то как бы не загребли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...