Перейти к содержанию

Почки и прочее


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пишу в продолжение моей закрытой темы

Сходил к урологу, тот активно мне внушал, что боли в области почек (а боли действительно были в течении одних суток) - это боли в пояснице, которые обусловлены защимлением нервов, т.к. анализы нормальные и на результатах УЗИ тоже "ничего серьёзного нет". Дал направление на анализы и сцентиграфию почек. Сегодня сделал сцентиграфию и очень удивился, т.к. сказали, что проблема с правой почкой, а левая в принципе нормальная (хотя всю жизнь проблемы были в области левой почки, да и камень там же).

Что вы можете сказать по моему результату? Пиелонефрит возможен? И возможен ли ВБ с тем, что у меня есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пишу в продолжение моей закрытой темы

Сходил к урологу, тот активно мне внушал, что боли в области почек (а боли действительно были в течении одних суток) - это боли в пояснице, которые обусловлены защимлением нервов, т.к. анализы нормальные и на результатах УЗИ тоже "ничего серьёзного нет". Дал направление на анализы и сцентиграфию почек. Сегодня сделал сцентиграфию и очень удивился, т.к. сказали, что проблема с правой почкой, а левая в принципе нормальная (хотя всю жизнь проблемы были в области левой почки, да и камень там же).

Что вы можете сказать по моему результату? Пиелонефрит возможен? И возможен ли ВБ с тем, что у меня есть?

 

Тебе нужно сделать узи,так же сдать ОАМ,БАК,и уже тогда можно будет говорить что у тебя имеется....

 

И кстати,узнай про размер камня-если ты говоришь он есть...

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужно сделать узи,так же сдать ОАМ,БАК,и уже тогда можно будет говорить что у тебя имеется....

 

И кстати,узнай про размер камня-если ты говоришь он есть...

 

Камень 4мм. Думаю такими темпами через полгода-год будет 5мм

Мочу сдавал в середине декабря, анализ был нормальный, кровь - в октябре, были незначительные отклонения. На этой недели постараюсь снова сдать. Направления уже имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень 4мм. Думаю такими темпами через полгода-год будет 5мм

Мочу сдавал в середине декабря, анализ был нормальный, кровь - в октябре, были незначительные отклонения. На этой недели постараюсь снова сдать. Направления уже имеются.

 

Хмм...откуда взял 4 мм? если у тебя написано до 6 мм?с таким размером до 6мм ты можешь расчитывать на 72 ст пункт б,конкременты от 5 мм и больше без нарушения функции категория В,главное чтоб от военкомата больше 5 мм нашли

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень может и выйти. плюс военкомат направит на повторное обследование, где должен будет подтвердиться диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат отправит обследоваться и, если камень менее 5 мм, признают годным с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про камень-то я знаю и меня это не радует. Я на него особо и не надеюсь. Мне сейчас надо знать про результат сцентиграфии: годен я с таким результатом или нет.

Или это будет известно только после того как будут результаты крови и мочи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про камень-то я знаю и меня это не радует. Я на него особо и не надеюсь. Мне сейчас надо знать про результат сцентиграфии: годен я с таким результатом или нет.

Или это будет известно только после того как будут результаты крови и мочи?

 

У вас должны быть полные диагнозы....обратитесь к урологу он проведет необходимые обследования и скажет что у вас,так же по поводу сцентиграфии-есть заключение-но нет диагноза так такового-так что обязательно обратитесь к урологу

Наше государство помнит о каждом своем гражданине! И борется за него! Не верите? Сходите в военкомат! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас надо знать про результат сцентиграфии: годен я с таким результатом или нет.

Или это будет известно только после того как будут результаты крови и мочи?

Только по сцинтиграфии пока годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть и нормальными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по сцинтиграфии пока годны

Блин, чё за невезуха?:sad2: Уже всё что мог придумать проверил и нигде не дотягиваю до категории "В". Короче, как выясняется ни здоровья, ни военного билета. Ладно, пойду в ближайшее время сдавать анализы.

 

обязательно обратитесь к урологу

А после сдачи анализов пойду к урологу.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,годы, недели, дни, или вообще не сморщится-все зависит от заболевания и состояния организма в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы симптомы при сморщивании почки, как это проявляется?

 

Пиелонефритическое сморщивание почки вследствие атрофии ее паренхимы может быть столь значительным, что почка имеет массу всего 30—50 г (Википедия). Вес здоровой почки в среднем, примерно 180 граммов. Думаю на УЗИ будет видно уменьшение размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы это заметили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сегодня был у уролога, тот сказал, что анализы в порядке и вообще всё хорошо. Написал кучу всего (переведите, пожалуйста, если кто сможет, интересно что он написал.Хотя бы диагноз).

Очень бы хотелось узнать что ознает "++" напротив строчки слизь в анализе мочи и нормально ли это.

Ещё я забыл сказать урологу про то, что у меня регулярно во второй половине дня поднимается температура до 37-37,2. Это ведь указывает на воспаление в организме. Это как-то могло повлиять на диагноз или на то, что меня отправили бы дальше обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописал тебе всякие БАДы (почечный чай, цистон) что бы ты к нему не приставал )))

 

Спасибо.

Он мне говорил, чтоб я пропивал по месяцу 4 раза в год по очереди цистон и ещё 3 каких-то хрени и пил травы.

 

А диагноз какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я разобрал на бумажке

"Данных за ..... нет"

значит подозрения не подтвердились диагноз не поставили

а травы так, типа витаминки

ну так у тебя ж камень в почке сделай узи платно сходи

сейчас мелких больничек много везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

УЗИ есть. Хочется чего-то более верного,чем УЗИ.Тем более,что один видит камень 7мм, другой 4мм, а третий вообще говорит, что камня нет. Нет никакаой уверенности, что его найдут по направлению от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте рентген с контрастированием, у любого камня на узи должно быть видна тень если его нет, соответсвенно его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею нефроптоз 2 ст + хр.пиелонефрит.

Сдал ОАМ. Один врач говорит анализ хороший, др. говорит плохой.

В моче эритроциты: 2-4;лейкоциты: 0-1;белок: 0,12.

Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...