Перейти к содержанию

Как поступить в ситуации?


Гость -MiL@Rd-

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, если создал тему не в том разделе...Хотелось бы задать пару вопросиков...дело такое...

В сентябре 2008 года попал в больницу с высоким давлением - 154/92. Там пролежал неделю, полностью обследовался, получил полную выписку.

В октябре 2009 года иду по повестке в военкомат, там при обследовании у врачей, показываю бумаги о том, что у меня было в сентябре 2008 года.

Они на этом основании дают мне направление на обследование в больницу (больница от военкомата). В больнице меня снова полностью обследуют и в заключение ставят диагноз - Гипертоническая болезнь 2 ст., Артериальная гипертензия 2 ст., Риск 2. С заключением Я иду в свой военкомат, там мне дают отсрочку на пол года и говорят чтоб встал на учёт в свою районную поликлинику.

Прошло некоторое время и Я явился в свою поликлинику по месту жительства. Там попадаю на приём к терапевту и говорю, что мне военкомат сказал встать у вас на учёт. Я думал, что она мне назначит какие то дни по которым Я буду ходить и мерить давление, которое будет заноситься в мою личную карточку или в какой то другой документ, который Я смогу предъявить в военкомате. Она же мне сказала, что при гипертонии обследуются всего лишь раз в пол года :shocking:. В личной карточке она мне записала мои жалобы по поводу сердца...в конце написала - Г/б 2 ст., Риск 1 и всё.:shocking:

 

Собственно, как мне поступить в этой ситуации...прийти в феврале пару раз, потом в марте пару раз и жаловаться на сердце при этом имея высокое давление, чтобы она записала мне эти показания в карточку?

И с чем мне приходить в военкомат? с личной карточкой из поликлиники или мне надо получить какую ту выписку перед тем как мне надо будет явиться в военкомат?

Заранее большое спасибо.

 

P.S. Не хочется в данной ситуации просто тупо сидеть и ждать время, когда мне надо будет явиться в военкомат, а у меня не будет никаких нормальных документов на руках. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, "встать на учет" это не значит каждую неделю ходить и мерить давление в поликлинику, главное что вы стоите на этом учете. После отсрочки вас снова направят на обследование для подтверждения диагноза. Если опять подтвердится гипертония 2 ст. либо дадут еще одну отсрочку, либо сразу военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, как мне поступить в этой ситуации...прийти в феврале пару раз, потом в марте пару раз и жаловаться на сердце при этом имея высокое давление, чтобы она записала мне эти показания в карточку?

Совершенно верно, обратитесь сами с жалобами 2-3 раза до призыва.Это всё, что сейчас нужно делать - регулярно обращаться с жалобами на высокое давление.В военкомате покажете карту, диагноз ставят там хороший.Они могут сначала отправить в поликлинику за заключением врача перед стационаром.А в стационаре если диагноз снова подтвердите, то должны выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...