Перейти к содержанию

отсрочка по работе в предприятии


Рекомендуемые сообщения

Я два месяца назад закончил Университет, в котором прошел обучение на военной кафедре. В военкомат по окончании Университета не ходил. Не работал после окончания. Если я сейчас буду устраиваться на предприятии, дающем бронь, то мне положена отсрочка. В законе написано непосредственно - а прошло уже два месяца. Будет ли в данной ситуации, легко получить отсрочку или нет? Отсрочка по оборонномым предприятиям заканчивается с 2007 года или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственно после окончания ВУЗа значит не было записей в трудовой книжке между окончанием ВУЗа и устройством на работу на предприятие, дающее право на отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законы все время меняются, поэтому хотел бы уточнить следующий момент. Начав работать на предприятии, дающей бронь, этой осенью, и продолжая работать до достижении мной возраста 27 лет, мне ничего не грозит, так как отсрочка будет действовать, так как я устроился до 2008 года. Так ведь? Как лучше всего это проделать? Сначала устроиться, а затем нести справку о том, что я работаю на предприячтии, дающем бронь. Но ведь могут сначала попросить сходить в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при устройстве на работу Вы должны встать на учет в военно-учетном столе предприятия, т.е. должны предоставить документ о воинской обязанности (военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву), а затем надо будет взять справку с места работы и отнести её в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Меня точно не попросят сходить сначала в военкомат?

Приписное у меня на руках, я им очень дорожу.

Отсрочка будет действовать до тех пор, пока я там работаю и после 2008 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При устройстве на работу не требуется идти в военкомат, требуется представить документ воинского учета (в данном случае приписное). Если вы оформите отсрочку до 1января 2008 года, вы ей будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до увольнения с предприятия или до 27 лет.

Кстати, берегите приписное. Если вы пойдете в военкомат, а вам туда надо будет идти для оформления отсрочки, то приписное лучше всего не отдавать. А лучше всего, вместо приписное предъявлять паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Т.е. просто устраиваюсь на работу на предприятие из списка, получаю справку, что работаю на данном предприятии, а затем иду в военкомат с ней.

С ней мне не будет ничего страшного.

Отдельное спасибо про приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы берете справку на работе и представляете её в военкомат. Решение об отсрочке принимает военный комиссар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар может не дать в этом случае отсрочку?

Важно, как я понимаю, доказать, что работать я стал непосредственно после окончания университета, работа моя по специальности и входит ли это предприятие в список. Вот важные три момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство на работу на непосредственно предприятие из перечня подразумевает, что до этого у вас не было других трудоустройств (нет записей в трудовой книжке). И самое важное условие, что предприятие находится в перечне.

Для предоставления отсрочки вам необходимо представить в военкомат:

- справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

- диплом о высшем профессиональном образовании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Простите, пожалуйста, если я повторяю этот вопрос в 100-й раз, и всё же хотелось бы уточнить - для отсрочки всвязи с работой на предприятии "из списка" необходимо:

1) чтобы не было записей в трудовой книжке между окончанием ВУЗа и устройством на работу на предприятие?

 

либо:

2)чтобы в трудовой книжке не было записей до устройства на "предприятие из списка" вообще?

 

за ссылку на какой-нибудь соответствующий документ буду благодарен вдвойне.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, в законе указывается "полсе окончания учебного заведения", следовательно, после окончания вуза и до устройства на предприятие из списка, в ТК не должно быть никаких записей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо, чтобы не было записей между окончанием ВУЗа и устройством на работу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...