Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом Пермского района Пермского края


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, как решить данную проблему.

(история о моем деле запутанная местами, и долгая, поэтому по ходу дела буду прояснять суть)

 

В общем на данный момент положение дел таково что я прошел медкомиссию в местом районной военкомате(29.10.09), мне вынесли категорию "В" с диагнозом "Атопический дерматит", и сказали: "Теперь надо передать дело в краевую и ждать заочно подтвердит-нет". ждать сказали до марта (я еще удивился почему так долго т.к. это дело 2х недель максимум)

Как мне кажется они так тянут с той целью чтобы болезнь которая есть пошла на спад(а у меня она из разряда таковых т.е. кожная)

Думал писать заявление на форсирование событий, но отговорили знакомые.

Но это само по себе дело минимум месяц танется. Бумаги докуменгты, бюрократия, пока рассмотрят и все такое..

В итоге стал так ждать. Вот сегодня (19.01.10) звоню в военкомат и секретарь мне говорит что не подтвердила краевая. Но не уточнила не подтвердила письменно или устно.

 

Я имею ввиду что краевая может делать

1) рассматривать заочно и потом выносить официальное решение и вызывать на КМО

2) выносить устное решение (как бы "взять на карандаш" и оставить до след призыва мол пусть приходит своими глазами посмотрим лучше а там видно будет)

 

Я так понял что у меня 2 вариант, т.к. секретарь местный сказала что краевая не сформировала списки еще как кому куда ехать и с какой день(наверное группой будут собирать) и жди, говорит, до весеннего призыва..

 

 

Вот теперь ВОПРОС:

 

1. Что делать сейчас? ждать апреля или писать заявление, мол пусть побыстрее, пока болезнь держится, краевая рассматривает. Я уже узнал телефон начальника краевой медкомиссии. думаю звонить-нет узнавать-нет

 

2. Или пока ходить по врачам собирать справки по болезням других врачей. т.е. подстраховываться.

 

3. Вообще, мне не понятен принцип, по которому краевая не может подтвердить категорию. Ведь есть же все док., печати, подписи врачей, решение местной комиссии о негодности так почему же краевая отказывает? Надеется призвать на КМО? НО КАК??? если главная больница в крае по моей болезни пишет мне непризывной диагноз по которому райвоенкомат комиссует.

 

4. Как еще можно подстраховаться, может есть что, чего я не учел??

 

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Ходить по врачам до весеннего призыва обязательно, и собирать документы! Если на КМО у врача возникают какие-либо вопросы (по мед.документам, и обследовании) то вас должны вызвать повесткой очно на КМО для его проведения, и там будет решаться утвердится категория "В" у вас или нет(там вас ни кто не заберет служить, в любом случае дело вернется в РВК для нового мед. освидетельствования-если не утвердится). Если вас не вызывали на КМО очно, значит официального "не утверждения" нет (вас туда вызовут)-уточните это точно в РВК. Если вам все же официально "отвергли" категорию "В" имеете право обжаловать это решение в суде (на основании мед. документов и решения РВК) предварительно потребовав от краевого военкомата копию решения. Вот статья вам в помощь http://www.prizyv.net/advice/komissiya/#b

 

1) Начальнику звоните, узнавайте что по мне решили, если отрицательно сообщите ему что хотите истребовать копию решения.

 

2) По врачам ходите-лишним не будет.

 

3) Видимо возникают вопросы с поставленной категорией в РВК, либо вас просто хотят призвать не законно в связи с недобором например.

 

4) Желательны я думаю записи телефонных звонков при разговоре с работниками краевого и районного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вас должны вызвать повесткой очно на КМО для его проведения, и там будет решаться утвердится категория "В" у вас или нет(там вас ни кто не заберет служить, в любом случае дело вернется в РВК для нового мед. освидетельствования-если не утвердится)

 

Т.е.вы хотите сказать что если даже не утвердят то придется проходить заново всю процедуру мед освид. в весеннем призыве и потом так же док отправлять в краевую и снова ждать и потом если не утвердят то..и так сколкьо угодно раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в теории да. Но...После того как краевой врач отверг категорию годности "В" например и поставил Б-3, районный врач весной тоже поставит Б-3 (во избежание различных заморочек с краем). И РВК заберет служить. Вот как то так. Но повторяю, если вас официально на КМО не утвердят по кат. "В", и вы уверены что у вас не призывное заболевание-прямая дорога в суд на оспаривание решения Краевого военкомата. Так что лучше сразу подавать иск, пока есть время, потом если РВК признает годным (посмотря на мнение кревого "спеца") времени на обжалование будет значительно меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше сразу подавать иск, пока есть время, потом если РВК признает годным (посмотря на мнение кревого "спеца") времени на обжалование будет значительно меньше...

 

ОК, тогда стратегия такова:

 

1. Я звоню начальнику краевой врачебной комиссии узнаю у него принято решение письменно или нет. если нет то требую письменно

2. Иду к врачу, которому доверяю и с ним советуюсь, насколько я смогу в той стадии болезни которая есть (обострение или рецессия) доказазать это кому-то еще

3. Если все ок, то тогда уже собираю документы в суд.

 

а вот, теперь если в суде будет все не так удачно, то что тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все правильно, звоните в РВК или краевой военкомат и интересуетесь точно вас "не утвердили" или вас еще очно вызовут на КМО. Если не утвердили заочно, требуйте копию решения. Смотрите свой точный диагноз, смотрите в расписание болезней и видите свою категорию "В". Если доверяете врачу конечно посоветуйтесь, и принесите распечатанную статью РБ под которую вы попадаете. Далее собираете документы и вперед в суд.

В ходе судебного процесса ходатойствуйте о назначении судебно-медицинской экспертизы (образец заявления на сайте имеется). Если у вас 100% не призывное заболевание, у военкомата шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии Пермского края

Чиркунову Олегу Анатольевичу

 

Адрес: 614006, Пермский край, г. Пермь, улица Куйбышева, 14

 

 

Заместителю председателя призывной комиссии

военному комиссару Пермского края

Луневу Василию Васильевичу

 

Адрес: 614990, г. Пермь, ул. Кирова, 41

 

 

 

 

От Елсукова Антона Николаевича

 

Адрес: Пермский край, Пермский р-он,

Кондратово, ул. Культуры 2/1 – 7

Тел: 8908 26 78 906

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

«26» октября 2009 года я, Елсуков Антон Николаевич, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Пермского района Пермского края. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия Пермского района вынесла решение о присвоении мне категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе).

 

В соответствии с п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в отношении граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья проводится контрольное медицинское освидетельствование.

 

(…здесь что-то надо еще писать?)…

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«22» января 2010 г. _____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

Вы этот кусок просто скопировали из образца заявления в соответствующем разделе. Но там речь идёт о выдаче копии решения районной ПК. Про вышестоящую ПК (областную, краевую и т.д.) речь идёт в ст. 29 ФЗ ОВОВС. Но есть маленькая проблемка: там нет ни слова про то, что гражданин имеет право получить копию решения. Подробнее в этой теме, начиная с сообщения №14: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=46447&page=2

 

Поэтому ссылаться придётся на следующие вещи:

1. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=703345&postcount=24

2. http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=703370&postcount=25

 

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу направить по моему адресу копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

 

Это тоже надо поправить, т.к. врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу в краевой ПК нет.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть маленькая проблемка: там нет ни слова про то, что гражданин имеет право получить копию решения.

 

А может вообще не ссылаться ни на что? Или вы думаете там сидят юристы-звери которые токльо, что ищут оплошность в неточном заявлении?

 

Добавлено через 2 минуты

Просто если бы все были так бдительны то не нарушали бы нормативных сроков проведения КМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы все были так бдительны то не нарушали бы нормативных сроков проведения КМО

 

Они нарушают не потому, что не знают закона, а потому, что это им выгодно. Не выдать копию решения им тоже выгодно, так что надо обстоятельно требование обосновать, чтобы они видели, что Вы знакомы с законодательством.

 

А может вообще не ссылаться ни на что?

 

А зачем, если есть на что сослаться? Уж лучше так, чем вообще ни на что.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой момент.

 

Если они сейчас выдадут решение, где будет отказано в утверждении негодности, то как в суд идти? с чем? если на тот момент болезнь была в стадии ообстрения, то теперь то она вылечивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а АКТ о исследовании сост. здоровья в течении какого времени в силе?

В течение 1 года.

Если они сейчас выдадут решение, где будет отказано в утверждении негодности, то как в суд идти? с чем?

Да, вам нужно будет обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 1 года.

 

 

В течении 1 года?? А не в течении 1 призыва?

 

 

 

 

Да, вам нужно будет обжаловать решение ПК субъекта в судебном порядке.

 

Валерий, это я знаю. Спасибо. Но мой вопрос был про то как быть если болезнь теперь вылечивается. Хотя на тот момент когда акт выдавали была на стадии непризывного заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении 1 года?? А не в течении 1 призыва?

 

В течение 1 года, в соответствии с п.9 ПП РФ "Об утверждении положения о военно врачебной экспертизе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не успеете зачислится в запас, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они сейчас выдадут решение, где будет отказано в утверждении негодности, то как в суд идти? с чем? если на тот момент болезнь была в стадии ообстрения, то теперь то она вылечивается

 

Если обжаловать в суде, то на основании акта и документов, полученных при самостоятельном обследовании (если таковые имеются). При этом суд может, и скорее всего назначит, медицинскую экспертизу - если врачи найдут заболевание, то хорошо. Не найдут - в удовлетворении требований (освобождение от призыва) будет отказано.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом суд может, и скорее всего назначит, медицинскую экспертизу - если врачи найдут заболевание, то хорошо. Не найдут - в удовлетворении требований (освобождение от призыва) будет отказано.

 

 

А медэкспертиза будет проходить по документам? гдето я читал что так проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медэкспертиза будет проходить по документам? гдето я читал что так проходит

 

Это будет зависеть от вопросов, которые будут поставлены судом перед экспертами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет зависеть от вопросов, которые будут поставлены судом перед экспертами.

 

 

А кто эти вопросы будет ставить? И по какому принципу задаются эти вопросы?

ВЕдь если я скажу что ходатайствую по поводу проведения судмедэкспертизы по документам, то мне могут же возразить и сказать что по документам нельзя. Или не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос ставится на усмотрение суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нить есть стенограммы судебных слушаний?

 

Так заседания открытые. Можно приходить и слушать самому.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...