Перейти к содержанию

вопрос


Гость Yut

Рекомендуемые сообщения

добрый день!

имею вопрос:

мой брат в декабре 2009 года принял гражданство РФ ( до этого был гражданином республики Узбекистан ), на данный момент занялись постоянной регистрацией в Москве ( до этого постоянной и временной прописки у него небыло) и чтоб зарегистрироваться , нужно сходить в военкомат и встать на учет ,

Брат прошел альтернативную службу в Узбекистане, альтернативная служба не действительна в РФ , ему сказали что если пропишится, то будет служить в армии, на данный момент ему полных 26 лет ( в октябре исполняется 27 ), как вариант можно подождать до 27 лет ? , но при этом у него не будет постоянной прописки, Законно ли это ?, что будет когда ему исполнится 27 и он прийдет в военкома ?

второй вариант, если он сделает временную регистрацию в Москве ( на пол года ), по закону он должен идти в военкомат , отмечаться , НО при этом у него регистрация ыременная, имеют ли права его призывать в армию при временной регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы если он времено прописан тогда они не имеют права зосунуть в армию,пусьт пол года на временной регистрации по живет.

 

Добавлено через 45 секунд

Но это не 100% я точно не знаю но вроде так оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Проживание без регистрации и непостановка на в.у. при получении регистрации являются аднисистративными правонарушениями. Однако при оформлении регистрации органы ФМС вправе лишь сообщить о Вас в РВК или дать Вам направление для постановки на в.у. в РВК, но они не вправе отказать в оформлении регистрации по причине непостановки на в.у. Помимо этого, до очередного призыва еще неск. месяцев (2,5) и брат вполне может изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья, после чего, не нарушая законодательства, получить отсрочку от призыва.

Относительно призыва, то севершенно не важно, постоянная регистрация у гражданина (по месту жительства) или временная (по месту пребывания), призвать могут при наличии любой из них.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...